DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 17:46]

 

rarevinyls писал:

Корган

Начнём с того, что минимальное техно звучание никогда не было модным и никогда им не будет, вы наверное с чем то другим путаете. Затем, блюз, так это же супер, тем самым slow, Мартин перемещает нас в другое измерение, перемещая слушателя с одной страницы на другую. Альбом, это как фильм, вы же когда начинаете смотреть фильм, наверняка ждёте развитие сюжета, переменчивость событий и т.д.? Учиться слушать, это тоже искусство. Если вы чего то не допонимаете, это не значит, что другие этого тоже не понимают.

+1. Все сказал верно

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 17:50]

 

rarevinyls писал:  минимальное техно звучание никогда не было модным и никогда им не будет, вы наверное с чем то другим путаете. Затем, блюз, так это же супер, тем самым slow, Мартин перемещает нас в другое измерение, перемещая слушателя с одной страницы на другую. Альбом, это как фильм, вы же когда начинаете смотреть фильм, наверняка ждёте развитие сюжета, переменчивость событий и т.д.? Учиться слушать, это тоже искусство. Если вы чего то не допонимаете, это не значит, что другие этого тоже не понимают.

Куда Мартин нас перемещает ? Боже. В альбоме просто в уши орёт минимальное техно одних песен, блюз других, унылость и меланхоличность третьих, и разудалая лихость четвёртых. И всё это в разных направлениях и жанрах.

Я просто пытаюсь понять, некоторые действительно это могут назвать альбомной целостностью и концептуальностью ?  

Ради бога.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 17:51]

 

SergeT писал:

Дафан ну мы будем с тобой и с Натали банду то делать ? .....

 

Да) международную) скорее междугородскую)

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[19.03.2013 / 17:54]

 

SergeT писал:

 

Udachnik писал:

Бля, куда бабки на нормальный хостинг перевести?

Мне на счет )))

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 17:54]

 

Корган писал:

 

rarevinyls писал:  минимальное техно звучание никогда не было модным и никогда им не будет, вы наверное с чем то другим путаете. Затем, блюз, так это же супер, тем самым slow, Мартин перемещает нас в другое измерение, перемещая слушателя с одной страницы на другую. Альбом, это как фильм, вы же когда начинаете смотреть фильм, наверняка ждёте развитие сюжета, переменчивость событий и т.д.? Учиться слушать, это тоже искусство. Если вы чего то не допонимаете, это не значит, что другие этого тоже не понимают.

 

 

Куда Мартин нас перемещает ? Боже. В альбоме просто в уши орёт минимальное техно одних песен, блюз других, унылость и меланхоличность третьих, и разудалая лихость четвёртых. И всё это в разных направлениях и жанрах.

Я просто пытаюсь понять, некоторые действительно это могут назвать альбомной целостностью и концептуальностью ?  

Ради бога.

И где там разные направления и жанры? кроме отголосков минимал техно в звуке и блюзовость песен по духу назови еще разные направления? А то, что песни разные так это здорово, это же альбом. Ты бы хотел, чтобы все песни были одинаковые? Так же всегда завязка кульминация равзязка) и для передышки медлячокс от Марта)

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 17:56]

Тьфу ты совсем заработался) Междугороднюю 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 17:57]

 

SnogViolator писал:

 

вот Should Be Higher чётко вписался бы в Ультру... я уже говорил об этом...

 

вписался бы, как тачка в автобус

Не соглашусь Ром... мне кажется в Ультру из всего альбома Слоу только бы вписалась...да и вообще не надо ничего никуда вписывать :) вот кстати на эксайтер похож альбом...Тот же Слоу мне Свитест Кондишн напоминает... в Гудбай риф на Дрим Он похож...но опять же не стоит ниче сравнивать...можно сравнивать лишь для себя лишь собственные торкания от разных альбомов...у всех своё восприятие...а все остальное ненужный п*здёжжж, я считаю...

...человек - многоточие... 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 17:58]

 

dafan писал:

И где там разные направления и жанры? кроме отголосков минимал техно в звуке и блюзовость песен по духу назови еще разные направления?

Broken это ли не отзвуки индастриала 80-х ?  Блин.

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[19.03.2013 / 18:01]

Ага, и Хэви Метла...  

Корган писал:

 

Broken это ли не отзвуки индастриала 80-х ?  Блин.

 

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[19.03.2013 / 18:02]

А как жахает то альбом! В 2009 обсуждали является ли СОТУ полным говном или просто им попахивает, а сейчас совсем всё по другому. Про целостность, концепцию!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 18:04]

А вообще ребзя, вы так смело оперируете "Минимал техно" Тут этого минимала в одном треке только в My Little Universe...ну и сааааааааавсем по чуть чуть в других треках...из Acid и Elecrto дохера зато...

Отредактировано 19.03.2013 / 18:07

...человек - многоточие... 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 18:05]

 

Udachnik писал:

 

SergeT писал:

 

Udachnik писал:

Бля, куда бабки на нормальный хостинг перевести?

Мне на счет )))

 

Хорошо что тока это показал

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 18:06]

 

Корган писал:

 

dafan писал:

И где там разные направления и жанры? кроме отголосков минимал техно в звуке и блюзовость песен по духу назови еще разные направления?

 

 

Broken это ли не отзвуки индастриала 80-х ?  Блин.

Да, broken да. У меня у самого к ней много вопросов, но по другому поводу. Ее надо было по звуку делать по другому и петь по другому. Дело тут не в стиле, а просто песню не дотянули

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.03.2013 / 18:08]

Alone, Alone, Alone!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я бы под неё прыгнула на сцену и Дэйва изнасиловала, ха-ха )))))) у него тут голос чисто девоушиналский ))

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 18:08]

 

Корган писал:

 

dafan писал:

И где там разные направления и жанры? кроме отголосков минимал техно в звуке и блюзовость песен по духу назови еще разные направления?

 

 

Broken это ли не отзвуки индастриала 80-х ?  Блин.

Я сразу сказал, как альбом 1ый раз прослушал, Broken и Child Inside на альбоме лишние. 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 18:08]

 

Carpov писал:

А вообще ребзя, вы так смело оперируете "Минимал техно" Тут этого минимала в одном треке только в My Little Universe...ну и сааааааааавсем по чуть чуть в лругих треках...из Acid и Elecrto дохера зато...

В Welcome to my World тоже явно слышатся элементы всего этого. Та же Secret to the End. Речь идёт о элементах и том, что действительно слышится, а не о абсолютных шаблонах и клише.

 

Отредактировано 19.03.2013 / 18:09
freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[19.03.2013 / 18:10]

 

dafan писал:

По поводу аранжировок, ты уж прости, но можно акапелла так спеть, что мурашки побегут или на акустической гитаре. Песня главное и исполнение, а аранжировки это рюши, важные, но не самое главное.

 Ну как это не важно, в этом то как раз и есть суть. Не думаю, что под неизменившуюся первую версию ETS народ также бы приплясывал на концертах. Аранжировка очень многое значит, тем более в творчестве дм. Вот например, alone хорошая тема, но если еще немного подшлифовать, то вообще конфетка получится. Скоро появится новая тема: лучшие ремиксы ДМ=ДМ. Вот там и сочтемся. 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 18:18]

 

Корган писал:

 

Carpov писал:

А вообще ребзя, вы так смело оперируете "Минимал техно" Тут этого минимала в одном треке только в My Little Universe...ну и сааааааааавсем по чуть чуть в лругих треках...из Acid и Elecrto дохера зато...

В Welcome to my World тоже явно слышатся элементы всего этого. Та же Secret to the End. Речь идёт о элементах и том, что действительно слышится, а не о абсолютных шаблонах и клише.

 

Минимал техно это не какой-то прямо направленный стиль с характерными звуками, чтоб в других треках подобные звуки называть элементами минимал техно...это всего лишь субъективное стравнение конкретно этих песен, с какими-то ранее услышанными треками минимал техно...

 

Отредактировано 19.03.2013 / 18:20

...человек - многоточие... 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 18:20]

 

Корган писал:

 

Carpov писал:

А вообще ребзя, вы так смело оперируете "Минимал техно" Тут этого минимала в одном треке только в My Little Universe...ну и сааааааааавсем по чуть чуть в лругих треках...из Acid и Elecrto дохера зато...

 

 

В Welcome to my World тоже явно слышатся элементы всего этого. Речь идёт о элементах и том, что действительно слышится, а не о абсолютных шаблонах и клише.

 

Не суть. Мы просто назвали этот альбом техно от депешей) и пошло. Я бы сказал, что тут отголоски и смесь минимал техно и электро. На мой взгляд. Но в гомеопатических дозах

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[19.03.2013 / 18:21]

И первая и итоговая версия одинаково хороши. Да, аранжировки позволяют придать песни другое настроение, другое видение картины, но ETS хороша сама по-себе, как песня. Или PJ, даже исполненная под гитару, всё равно хороша собой. Идея первостепенна, а в какой обёртке она будет преподнесена слушателю - это уже работа звукоинженера.

Аранжировка хороша тогда, когда она отражает суть композиции. Мне кажется, в оригинальном ETS от Мартина суть раскрыта лучше. Даже в контексте самой песни, та аранжировка лучше. Альбомная версия сделана для пипла, в том и дело, что бы попой потрясти можно было.

freedom_dm писал:

 Ну как это не важно, в этом то как раз и есть суть. Не думаю, что под неизменившуюся первую версию ETS народ также бы приплясывал на концертах. Аранжировка очень многое значит, тем более в творчестве дм. 

 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100