DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[19.03.2013 / 20:14]

Carpov писал:

Остальное мне показалось очень притянуто за яйца...типа МОЩЩИ БЫ В ТРЕК!!!! ДАВАЙ ВПИНДЮРИМ АЦЦКИ ГРОМКИЙ ЗВУЧЕЛЛО!!!!

Такие дела, посоны

Вот и я о таком подумал. Как будто спецом фигачат местами. Мне сразу вспомнились слова Дэйва, когда он сказал, что сначала получилось стандартно, а потом они перевернули всё с ног на голову )) Видимо это он и имел ввиду.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 20:16]

Secret to the end - кислота. Отголоски и сильное влияние acid техно. Также в этом плане мне интересны Welcome и My Little universe, наверное самая сложная и интересная песня в плане звуковой архитектуры, где много всего намешано. Не знаю зачем люди ищут здесь мелодии. Этот альбом построен по другому принципу. Также не думаю, что его можно сравнивать с другими альбомами ДМ. Если только по духу. В музыкальном плане он отличается и довольно сильно. Мартин и Хиллер - молодцы, взять и так со звуком поработать и так песни повернуть. Очень интересно, что они блюзовые и рок вещи смешали с кислотой и сделали такой интересный коктейль, да еще и так вылизали и подогнали саунд, что альбом звучит целостно. Риспект. 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.03.2013 / 20:17]

 

SnogViolator писал:

гитарные рифы в Goodbye я явно где то слышал ... напомните, у кого спиздили? мощная вещь, но не для сингла... не дай бох они её на лайве не споют

 сцука, ты где ходишь то вечно? я ж писала уже ёптеть, это Фристэйт с Ультры, гитарка. и вот теперь скажи что на Ультру не похоже блеать...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 20:18]

Млядь, да где вы там все Ультру слышите????? Я редко ругаюсь на чужое восприятие, потому что оно чужое...в смысле личное...Но млять это до того разные альбомы, по характеру в первую очередь, по звучанию ещё первее в очереди...Абсолютно разные компресии и приоритеты в звуках...Тут всё излишко наружу весь электрон...там наоборот вся электроника, которой практически нет, утоплена в эффектах и живых звуках...

Конечно Натахе Дальта ярке показалась, она просто громче и более зажата...Раньше такой компрессией не баловались, слава богу...Кстати Алан все ворчит на компрессию современную, что она убивает душу в звуках...тут я с ним соглашусь...но сейчас без компрессии никак....крут тот, кто умеет ею лучше всех пользоваться...

В общем...точка

...человек - многоточие... 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 20:21]

 

Carpov писал:

 

Цельный это не значит одноплановыый...один дух, одно звучание, одно настроение...или гармоничные смены настроения...это целостность...когда он не рваный...Но я понял что ты писал о моих словах насчет схожести треков...я спецом написал, что "НЕКОТОРЫЕ" "СПЕРВА" :) а так конечно треки разные... но в целом они практически все в блюзовом ритме...что делает их не много однообразными

Мне  этот альбом из всех прослушанных на моём веку новинок (со времён ULTRA), именно Дельта  кажется ну блин, совсем расшатанной в своих аранжировках и в настроениях песен, для меня это ну настолько явно. То блюз и гитарка в одной (Slow), то индастриал 80-х в другой, то техно и acid , то какая-то унылая муть (The Child Inside), то какие-то лихие танцы с некой примесью того же индастриала 80-х. Где я ? Хотя доказывать что-то прекращаю. 

Кстати насчёт нравится/не нравится Дельта, я помню что при каждой новой пластинке депешей многие говорят, дескать ой как круто, явно сильней предыдущего альбома, и всё такое.

Хотя нужен хотя бы месяц-два, чтобы всё полностью легло, переварилось и сформировалось окончательное мнение, ну как-то так. Иногда и год )))

В принципе зачастую у депешей довольно многослойные электронные аранжировки, поэтому нужно время чтобы всё это улеглось.   

Отредактировано 19.03.2013 / 20:31
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 20:32]

 

Carpov писал:

Млядь, да где вы там все Ультру слышите????? Я редко ругаюсь на чужое восприятие, потому что оно чужое...в смысле личное...Но млять это до того разные альбомы, по характеру в первую очередь, по звучанию ещё первее в очереди...Абсолютно разные компресии и приоритеты в звуках...Тут всё излишко наружу весь электрон...там наоборот вся электроника, которой практически нет, утоплена в эффектах и живых звуках...

Конечно Натахе Дальта ярке показалась, она просто громче и более зажата...Раньше такой компрессией не баловались, слава богу...Кстати Алан все ворчит на компрессию современную, что она убивает душу в звуках...тут я с ним соглашусь...но сейчас без компрессии никак....крут тот, кто умеет ею лучше всех пользоваться...

В общем...точка

Вот вот. Ультрой здесь и не пахнет. Совершенно 2 разных полюса. Мне тяжело этот альбом вообще с каким то прежним сравнить.  Может с каким то из их 80х, но я их давно не слушал так что не помню точно звук. И здесь настолько сильное влияние грува, не знаю как объяснить. Но это явно с ультрой ничего общего не имеет.

Putnik40 Putnik40
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[19.03.2013 / 20:34]

 

Carpov писал:

Абсолютно разные компресии и приоритеты в звуках...Тут всё излишко наружу весь электрон...там наоборот вся электроника, которой практически нет, утоплена в эффектах и живых звуках...

Конечно Натахе Дальта ярке показалась, она просто громче и более зажата...Раньше такой компрессией не баловались, слава богу...Кстати Алан все ворчит на компрессию современную, что она убивает душу в звуках...тут я с ним соглашусь...но сейчас без компрессии никак....крут тот, кто умеет ею лучше всех пользоваться...

В общем...точка

Да компрессия зло мировое!!!! После SOFADa на всех альбомах приходится precut выставлять, иначе слушать нельзя, трещит всё!!!

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[19.03.2013 / 20:36]

 

Корган писал:

Кстати насчёт нравится/не нравится Дельта, я помню что при каждой новой пластинке депешей многие говорят, дескать ой как круто, явно сильней предыдущего альбома, и всё такое.

 Не правда. Во время выхода SOTU такого почти никто не говорил. Большинство отзывов было от "че это за говно?" до "ну в принципе ничего так, но как-то слабовато". Были исключения, но именно что исключения. А сейчас DM чуть ли не в один ряд с Ультрой ставят. Разница на лицо.

Отредактировано 19.03.2013 / 20:38
quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[19.03.2013 / 20:57]

На вате кто-то добрый раздает оба диска во флаке

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15443
[19.03.2013 / 20:59]

 

Stripped писала:

Рома, ты заебал. я уже выше ведь писала, что на что похоже. драйв Ультровский, запилы, спокойствие Иксайтеровское. и атмосферы много, разной. и с этих альбомов, и из СОФАДа, да писала уже. или тебе блять по полочкам каждую песню препарировать что ли? нахер надо. Серж вон понял почему-то.

 какие нах запилы Ультровские?... какое нах спокойствие иксайтерское...какой фпясду СОФАД???никаким боком эти альбомы  с Дельтой не пересекаются!!!

ЕЩЁ РАЗ повторю, что мне в Дельте нравятся все до единой сонги, без исключения... но ближе всего он к ПТА и жопой к пузу СОТУ...

а вот ты лучче чем болтать, давайка и разложи по полочкам... хотябы пару примеров...

а Серж не проводил параллелей между Дельтой и этими альбомами, он сказал, что круто и всё... и я грю, что круто!... Сержу вроде ПТА нравится в отличае от тебя...

и заипали вы тут песдеть, от вашего бреда форум глохнет... и ваще не нервируйте меня, сёдня сынишке ровно год и 2 месяца....

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 21:01]

 

Udachnik писал:

 Не правда. Во время выхода SOTU такого почти никто не говорил. Большинство отзывов было от "че это за говно?" до "ну в принципе ничего так, но как-то слабовато". Были исключения, но именно что исключения. А сейчас DM чуть ли не в один ряд с Ультрой ставят. Разница на лицо.

Да помню я прекрасно здешние настроения во времена PTA и SOTU. SOTU нахваливали весьма многие в апреле 2009. Дескать она и другая, и отличается, очень интересная и новая запись.

Насчёт PTA вообще все в 2005 буквально на ушах стояли.

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 21:02]

 

SnogViolator писал:

 

Stripped писала:

Рома, ты заебал. я уже выше ведь писала, что на что похоже. драйв Ультровский, запилы, спокойствие Иксайтеровское. и атмосферы много, разной. и с этих альбомов, и из СОФАДа, да писала уже. или тебе блять по полочкам каждую песню препарировать что ли? нахер надо. Серж вон понял почему-то.

 

 какие нах запилы Ультровские?... какое нах спокойствие иксайтерское...какой фпясду СОФАД???никаким боком эти альбомы  с Дельтой не пересекаются!!!

ЕЩЁ РАЗ повторю, что мне в Дельте нравятся все до единой сонги, без исключения... но ближе всего он к ПТА и жопой к пузу СОТУ...

а вот ты лучче чем болтать, давайка и разложи по полочкам... хотябы пару примеров...

а Серж не проводил параллелей между Дельтой и этими альбомами, он сказал, что круто и всё... и я грю, что круто!... Сержу вроде ПТА нравится в отличае от тебя...

и заипали вы тут песдеть, от вашего бреда форум глохнет... и ваще не нервируйте меня, сёдня сынишке ровно год и 2 месяца....

Респект из алматы за сынишку ! 

пта и правда нраится, но дельта мне мозг взрывает второй день . Особенно alone 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15443
[19.03.2013 / 21:09]

 

freedom_dm писал:

 

 Скоро появится новая тема: лучшие ремиксы ДМ=ДМ. Вот там и сочтемся. 


Фридом, задрал ты уже со своими ремиксами... давно они уже говно и совсем не отражают сути самих песен... мудланы ремикшеры совершенно другое музло накладывают на тексты и всё... и какой это нахуй дипишмод получается?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[19.03.2013 / 21:09]

 

quasi писал:

На вате кто-то добрый раздает оба диска во флаке

Порадуй личку, если можно 

Разум когда нибудь победит.

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 21:15]

Как же раздражают Child Inside и Soft Touch. Отстой полный. Какая-то примитивщина и инфантильность. Наверно скоро удалю их с харда

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 21:16]

 

Stripped писала:

 

SnogViolator писал:

гитарные рифы в Goodbye я явно где то слышал ... напомните, у кого спиздили? мощная вещь, но не для сингла... не дай бох они её на лайве не споют

 сцука, ты где ходишь то вечно? я ж писала уже ёптеть, это Фристэйт с Ультры, гитарка. и вот теперь скажи что на Ультру не похоже блеать...

Ага, и ещё, я писал уже...Дрим Он, и инструменталка с Вио, после Енджойки, которая

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[19.03.2013 / 21:18]

В общем для меня Slow задаёт всё настроение альбома. Я думаю так. После 4-го раза прослушки, все песни кажутся мрачными. Какой то наркотик, действительно. Чем дальше, тем больше нравится.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[19.03.2013 / 21:18]

 

Корган писал:

 

Да помню я прекрасно здешние настроения во времена PTA и SOTU. SOTU нахваливали весьма многие в апреле 2009. Дескать она и другая, и отличается, очень интересная и новая запись.

Насчёт PTA вообще все в 2005 буквально на ушах стояли.

 PTA - да, было дело. А от соту очень многие плевались.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15443
[19.03.2013 / 21:19]

 

Stripped писала:

 

SnogViolator писал:

гитарные рифы в Goodbye я явно где то слышал ... напомните, у кого спиздили? мощная вещь, но не для сингла... не дай бох они её на лайве не споют

 сцука, ты где ходишь то вечно? я ж писала уже ёптеть, это Фристэйт с Ультры, гитарка. и вот теперь скажи что на Ультру не похоже блеать...


при чём тут Фристейт? конкретную мелодию спиздошили не у себя самих, а у кого то другого... вот я потом найду

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15443
[19.03.2013 / 21:21]

а никто и не слышет, акроме шаманки и ещё каких то ресурсов сторонних...

Carpov писал:

Млядь, да где вы там все Ультру слышите?????

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100