DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.03.2013 / 23:54]

 

gmsash писал:

all that's mine 4 ну тут всё сразу понтяно и хорошо. хорошо.

 вспоминается как она меня поначалу разочаровала своим припевом. сейчас нормуль. почти сюпер )

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.03.2013 / 00:12]

Би сайды мутные и слабые. Правильно, что их на альбом не взяли. Достойная вещь - Always, но она очень отличается от ДМ по стилю, но вещь очень интересная. Из альбома убрать бы Heaven, Broken и The Child Inside и оставить 10 песен, тогда альбом был бы просто великолепен

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[20.03.2013 / 00:12]

вот и рутрекере появился флак. 

Разум когда нибудь победит.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[20.03.2013 / 00:15]

 

dafan писал:

 

Stripped писала:

 

gmsash писал:

always пока ? . нервный и раздражающий (не в плохом смысле) трэк. нужно настроение и время для понимания.

 неожиданно. ха-ха ))) вспомнилась башка робота из сериала Lexx  зачем там Март как в Ирэйже пел? вот это не понра. тоже хз, как реагировать на неё, хах )) короче Мартин чёта в этот раз до моей глубины сердца своими темами не вошёл. вот Дэйв вошёл. и в сердце и куда только не... 

Always намного лучше 3 остальных. Правильно их на альбом не взяли. А Always очень интересная композиция. Ее надо было доработать. В ней раздражает музыка

ну я исхожу и того, что вот слушаю трэк и не сверлят вские мысли, что там доработать, то доделать - вот тогда считаю трэк отличным. мне, например, за это my little universe очень нравится.

ещё поймал себя на мысли, что постоянной bjork вспоминается в ходе прослушивания. не последний альбом, но что-то из недавноего...

Отредактировано 20.03.2013 / 00:33

 

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.03.2013 / 00:22]

Secret to the end и My little Universe во Flac ваще песня! ух ты! Дааааа.. этот альбом надо слушать на хорошей аппаратуре и в lossless

Murakami Murakami
Junior Painkiller
Сообщений: 147
[20.03.2013 / 00:35]

Суперский Album получился все таки...разнообразный, по звучанию новый, но в то же время много классики...я переставил местами треки и от этого затащился еще больше...надеюсь Хиллер или кто там еще их распределял по очередности не в обиде...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[20.03.2013 / 00:41]

Alone многих вставляет, меня тоже. Так на SOFAD Mercy in You и особенно Higher Love, ничем не уступают как минимум, в своей глубине, нежности и лиричности.

Вообще 4 песни долой с Дельты, взамен пару хотя бы уровня All Thats Mine, и можно было бы говорить о чём-то реально приближённом к Ультре по своему потенциалу и уровню.

А так, 13 песен на альбоме, 2 из них галимы и отстойны, ещё 2 песни явно могли бы быть лучше, очевидная неоднородность пластинки, и в итоге не цельное произведение, а набор песен, где неплохие треки вязнут во всей этой трясине.  

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.03.2013 / 00:42]

Блин, слушаю во Flace в хороших наушниках и по другому звучит.  В колонках и плохом качестве  бас и синты на передний план сильно выпирали, а сейчас в качестве отодвинулись немного назад и вся картина видна, слышно отчетливее гитары и звучки разные и тд и мне уже не кажется что это аля эйсид техно альбом, просто электронный альбом с грувом и интересными звуками. По звуку это явно 3я часть трилогии Хиллера, а не Ультра и тд)

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[20.03.2013 / 00:49]

 

Корган писал:

 

А так, 13 песен на альбоме, 2 из них галимы и отстойны, ещё 2 песни явно могли бы быть лучше, очевидная неоднородность пластинки, и в итоге не цельное произведение, а набор песен, где неплохие треки вязнут во всей этой трясине.  

ну последние вся хиллеровская тройка цельностью не отличается. но вот дельта даже без концептуальной целостности идёт отлично. у меня ничего не вязнет. проверте температуру трясины.

ё, как классно альбом под конец фейерверками пуляет. последние 2 трека прям взрывают эндорфинами.

Отредактировано 20.03.2013 / 00:51

 

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.03.2013 / 00:56]

Слушать однозначно нужно во Flac и на хорошей аппаратуре или наушниках. Всем рекомендую. Иначе много звуков теряется или они звучат не так красиво

http://rusfolder.com/35553854

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[20.03.2013 / 01:08]

 

gmsash писал:

ну последние вся хиллеровская тройка цельностью не отличается. но вот дельта даже без концептуальной целостности идёт отлично. у меня ничего не вязнет. проверте температуру трясины.

 

Для того чтобы оставить яркий след, не обязательно начинять альбом кучей песен. Violator, SOFAD и ULTRA яркие тому примеры. Уверен, 3 песни с альбома можно легко было выкинуть в печь, доработать бисайды, и был бы более цельный и запоминающийся результат.

А так, в глаза бросаются некая громоздкость и недоработка, что ли.

Для меня всё-таки странным выглядит решение сунуть, так сказать, боевички (10 и 12 песни), в самый конец альбома.

Murakami Murakami
Junior Painkiller
Сообщений: 147
[20.03.2013 / 01:12]

Кстати все вроде неплохо, но слишком ровно, а суперхита то нет, как были Precious, Freelove, Wrong и.т.д. (а Heaven как то не тянет на это звание)...

eno
Newborn
Сообщений: 21
[20.03.2013 / 01:18]

 

Murakami писал:

Кстати все вроде неплохо, но слишком ровно, а суперхита то нет, как были Precious, Freelove, Wrong и.т.д. (а Heaven как то не тянет на это звание)...

Ну Freelove стала суперхитом так скажем в сингл версии , на альбоме как то не тянула.

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[20.03.2013 / 01:19]

Я специально избегаю упоминаний об отсутствии хита (или он есть ?), а то начинаются фырканья.

На Ультре был хит – Its No Good. Да и Home вставляла тогда многих не по-детски.

Про Ультру часто упоминаю, ибо читал довольно часто, что Дельта не хуже Ультры. Хотя пока никак не могу понять, чем ?  

 

eno
Newborn
Сообщений: 21
[20.03.2013 / 01:23]

Если по правде , вот на Ехсiter по моему вообще не было хитов. 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.03.2013 / 01:23]

Послушал я альбом во Flace и в хороших наушниках. Что могу сказать... Во первых мне показалось, что с техно я попутал. Никакого техно тут нет. И явно слышно, что это 3я часть Хиллера, только Хиллера, который поработал над ошибками и сделал звук жирным за счет басов. Басы и синты выпирают, а ударных почти что нет вообще. Кстати послушав еще раз соглашусь с оратором, что альбом очень разношерстный по стилю. Например все, что до Broken, кроме Slow, звучит однородно, потом этот Broken выбивается и я бы его в би сайды отправил. Child Inside ну фиг знает. А потом Soft Touch - явно рок песня, но за счет опять же басов и оцифрованных гитарных звуков звучит как электроника. Но это явно рок. Потом Should be higher явно в корзину к Secret и Welcom по стилю. Alone туда же. Goodbye опять выбивается, но подходит туда же. Короче винегрет все таки

Slob Slob
Junior Painkiller
Сообщений: 74
[20.03.2013 / 01:29]

я ждал чего-то в духе VCMG, но с вокалом Мартина. в альбоме это было только намеком. зато в Deluxe Edition - Always - ОНО!!!

сам альбом прослушан пока 1,5 раза (все песни один раз, и некоторые дважды). явная новая тема - многократное повторение одного слова/строчки в припеве. в-целом пока как свежий бетон) этому всему надо застыть и стать монолитом. но уже чувствуется, что будет дом, в котором можно жить.

кстати, в плане вокала и Мартин, и Дейв звучат очень легко и ярко.

 

eno
Newborn
Сообщений: 21
[20.03.2013 / 01:31]

А меня вот чета Broken впирает, такая в ней холдная вселенская грусть.  Нравится мне эта песня . Хоть и простая .Аж мурашки. Я бы даже сказал что это хит. 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[20.03.2013 / 01:40]

Про Ультру много слов не только от меня, но и от других,  т.к. Violator и SOFAD это вершины, а Ультра весьма хороша, но не дотягивает никак до них.

И вот, альбом 1997 г. видится многим мерилом и эдаким ГОСТ-ом, при сравнении каждой новой пластинки. И хочется многим, чтобы Дельта стала вровень с ней.

Но всё-таки, на Ультре были такие классные вещи (не знаю, может для кого-то эта пластинка слаба?) – Barrel of a Gun, Home, Its No Good, Uselink, Useless, Freestate, Insight. Они реально пронимали весьма мощно, если не сразу, то спустя какое-то  время. Вдобавок Sister of Night и The Love Thieves, их язык не поворачивается назвать слабыми, весьма крепкие и интересные треки.

На Дельте я ну никак не могу поставить рядом с ними те же Slow или Broken. Не знаю, может они меня проймут и зацепят, но в них и в помине нет той глубины ультровских песен. Soothe my Soul это вообще, попытка записать стадионную песню – громкую, с маханием рук и топанием ног. Ну записали, вещь вполне себе весёлая. Она вообще сделана по канонам эдакого хита. Станет ли она им ? Можно уже принимать ставки. Я лично очень сомневаюсь ))  

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[20.03.2013 / 01:40]

Мой вывод, когда много раз за эти дни послушаешь, особенно как сейчас в качестве, все таки это винегрет, но хороший. Есть все таки ощущение, что тут нет единой концепции альбома, а как будто песни понадерганы из разных эпох Дм и стилей, как Slow например и их попытались склеить вместе общим саундом засчет басов и звучков в одном ключе. Есть Welcome, Secret, Alone, My little Universe и тд которые звучат как из одной оперы и есть другие, которые как будто с другой пластинки.  

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100