DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:42]

Franssen писал:

 

KLF mix писал:
Истина ребятки простая - для того, чтобы нравиться людям нужна внятно оформленная красивая мелодия. Точка!

хуй ты здесь угадал, дружище!

мне, например, вкусный звук дороже любого мотивчика..

ну так я писал, о людях, а не об одном тебе, таком красивом ))))    да и понятие "вкусный звук" у каждого разное

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[21.02.2013 / 14:49]

 

KLF mix писал:
Корган писал:

 

 

Я не музыкант и не могу описать различия между алановским DM и после него. Но разница есть, записи с ним были более интересны, глубоки, новаторски что ли.

И это не случайно, что старые альбомы намного популярней и хитовей, нежели то, что творит группа в 21 веке.  

Хоть один блеать из 3-х последних альбомов, приблизился к SOFAD, или хотя бы к ULTRA ?  

Они в 90м все лучшее сделали - и дальше отправились путешествовать по стилям. Я бы, имея миллионы денег, славу и популярность именно так и старался бы продлить интерес к творчеству.

Про Алановский ДМ говорить не нужно - просто берем демки и слушаем. На мой взгляд не нужно быть особым гением, чтобы довести до ума уже готовый хит, поданный на тарелочке...   

 

без разницы, сделали они все в 90-х или нет, нравится кому-то хиллер или он только к пятому альбому что-то сделает на 5+, устраивает Recoil или это для "избранных". Просто предложить им идею: к "ДМ 97..." периодически делать "ДМ 97...+ Алан". Кому от этого хуже будет? в этом случае оба лагеря фанов получат свой ДМ, а ДМ и Алан взамен от фанов получит неплохую прибавку к пенсии. Поверьте, то ли еще будет!  

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[21.02.2013 / 14:55]

 

KLF mix писал:

 gmsash писал:

 

Алан никогда не гнался за броской цепляющей мелодией. В его композициях мелодика запрятана под несколько слоёв, там всё длинно и сложно. Их нужно слушать много раз, чтобы постепенно формировалась память о треке и трэк начал раскрываться уже в памяти слушателя. А не вышибал элтонджонслезинку с 5 нот.

Это его почерк. Без этого Алан был бы не Аланом, а кем-то другим. Вряд ли работа с ДМ, с понятными, броскими, легкочитаемыми мелодиями была пределом его творческих чаяний. Но выполнял эту работу он на отличненько.

Философ - всеобъяснитель  

 читай по буквам - Людям нужна внятная, четко оформленная красивая мелодия. Слушать всякую херню по 40 раз, выискивая красоту (которой там в помине нет) нормальный слушатель не станет.  Моцарт с Вагнером тоже свои мелодии так шифровали?  музкритик, мля... Нет, реально, некоторые такие мудреные оправдания придумывают, уссыкаться...   

для таких людей Ирина Алегрова уже трудится. Алан не в состоянии сней конкурировать. Удачи.

 

 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[21.02.2013 / 14:56]

 

KLF mix писал:

 

Franssen писал:

 

KLF mix писал:
Истина ребятки простая - для того, чтобы нравиться людям нужна внятно оформленная красивая мелодия. Точка!

хуй ты здесь угадал, дружище!

мне, например, вкусный звук дороже любого мотивчика..

ну так я писал, о людях, а не об одном тебе, таком красивом ))))    да и понятие "вкусный звук" у каждого разное

 

о каких людях ты писал? социальный психолог-нейрокибернетик-надомник штоле? апломбу чулан. критического мышления котик нассал.

 

 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[21.02.2013 / 15:00]

людям нужен сериал друзья, там даже выделено где сметься. класс! а ларсфонтриер ваш говно. выискивать чётотам. пфф.

 

 

Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[21.02.2013 / 15:04]

Есть слух мелодический, а есть гармонический и это совершенно два разных слуха. У всех у нас какой-то из них преобладает в той или иной степени. Гармонический встречается реже и развить его трудней. А ведь ещё есть слух колористический (он же спектральный, он же звукорежиссёрский). Этот встречается ещё реже. У Алана, скорее всего, преобладает второй и третий, а также у тех, кому такая музыка нравится)

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[21.02.2013 / 15:11]

 

Venuslight писал:

Есть слух мелодический, а есть гармонический и это совершенно два разных слуха. У всех у нас какой-то из них преобладает в той или иной степени. Гармонический встречается реже и развить его трудней. А ведь ещё есть слух колористический (он же спектральный, он же звукорежиссёрский). Этот встречается ещё реже. У Алана, скорее всего, преобладает второй и третий, а также у тех, кому такая музыка нравится)

ты тут нам ваньку то не валяй. иш чо. гар-ма-ни-чес-кий. ка-ла-рис-ти-чес-кий... тьфю. мерзость кака! обоколются своей этой марихуаной и выслушивають там всякое!

есть один тру слух - слух КаэлэфаМикса. вот где соль и тремор организму! а ну диджей, намаж эрейжу!

 

 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[21.02.2013 / 15:12]

гоп-гоп-тидагоп-аяспиваю. народ требует!

 

 

Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[21.02.2013 / 15:14]

 

gmsash писал:

 

ты тут нам ваньку то не валяй. иш чо. гар-ма-ни-чес-кий. ка-ла-рис-ти-чес-кий... тьфю. мерзость кака! обоколются своей этой марихуаной и выслушивають там всякое!

Не кололся, не курил и не глотал ничё. И так хорошо!))

 

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[21.02.2013 / 16:35]

DM выступят в берлине на ECHO 22 марта) Может опять награду выйграют? Скорее всего (я так думаю) они свою Heaven там петь будут :)

You have seen better days. You have lived better ways.

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[21.02.2013 / 16:52]

 

yerohauniverse писал:

DM выступят в берлине на ECHO 22 марта) Может опять награду выйграют? Скорее всего (я так думаю) они свою Heaven там петь будут :)

100 % надо будет посетить 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[21.02.2013 / 16:54]

 

KLF mix писал:

 

 читай по буквам - Людям нужна внятная, четко оформленная красивая мелодия. Слушать всякую херню по 40 раз, выискивая красоту (которой там в помине нет) нормальный слушатель не станет.

давайте Бутырку слушать! Чета я увлекся.

Отредактировано 21.02.2013 / 17:22

You have seen better days. You have lived better ways.

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[21.02.2013 / 17:19]

 

Корган писал:

 

 

Я не музыкант и не могу описать различия между алановским DM и после него. Но разница есть, записи с ним были более интересны, глубоки, новаторски что ли.

И это не случайно, что старые альбомы намного популярней и хитовей, нежели то, что творит группа в 21 веке.  

Хоть один блеать из 3-х последних альбомов, приблизился к SOFAD, или хотя бы к ULTRA ?  

 эээ, так Ультра то уже без Алана была сделана....

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[21.02.2013 / 17:31]

 

Stripped писала:

 

 эээ, так Ультра то уже без Алана была сделана....

Я конечно в курсе )) Но ULTRA весьма хороша и крута. Наверно сказался внутренний раздрай и душевные шатания у депешей. Настоящий и где-то надрывный альбом вышел.

Я про последние 3 альбомчега говорил )))))

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[21.02.2013 / 17:36]

 

Корган писал:

Я про последние 3 альбомчега говорил )))))

 

ПТА - хороший альбом. Я бы поставил его в ряд с классикой ДМ. А для меня классика ДМ это SGR, BC, SOFAD и ULTRA

Тут консенсус не случится. Я уже даже пожалел, что в рассуждения вдарился.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[21.02.2013 / 17:38]

 

Moguchiy писал: 

А для меня классика ДМ это SGR, BC, SOFAD и ULTRA.

 Виолатор за классику не считаешь?

Отредактировано 21.02.2013 / 17:39
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[21.02.2013 / 17:44]

Лично я нет. Это же список моей классики ДМ :) Он мне не очень интересен, как например Ultra, или SOFAD.

Да, Вио произвёл фурор в массах, ПетШопБойз признались, что завидовали ДМ, когда вышел ВИО. Но для меня он просто хороший альбом, как и MFTM.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
kyberlord@last.fm kyberlord@last.fm
Junior Painkiller
Сообщений: 449
[21.02.2013 / 17:45]

Вот точно вам говорю:

бы бы сейчас Алан Вайлдер в группе,

  стонали бы - "Верните Винса" или

     вспоминали какого-нибудь режиссера цветомузыки, ушедшего сразу после концерта 101, как о сером гегемоне на котором держался "настоящий DM".

leklerk
Junior Painkiller
Сообщений: 232
[21.02.2013 / 17:49]

 

kyberlord@last.fm писал:

Вот точно вам говорю:

бы бы сейчас Алан Вайлдер в группе,

  стонали бы - "Верните Винса"

 Ну, это ты погорячился, парень. 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[21.02.2013 / 17:52]

 

Корган писал:

 

Stripped писала:

 

 эээ, так Ультра то уже без Алана была сделана....

 

 

Я конечно в курсе )) Но ULTRA весьма хороша и крута. Наверно сказался внутренний раздрай и душевные шатания у депешей. Настоящий и где-то надрывный альбом вышел.

Я про последние 3 альбомчега говорил )))))

просто тим сименон работал с ними и еше куча человек - многие ходы и аранжировки из ултры это сименоновские дела 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100