DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[22.02.2013 / 07:19]
leklerk писал:

 

 OK. Вот возьмем песню Everything Counts.

Интерес представляет строчка

The grabbing hands grab all they can

Интерес она представляет в связи с тем, что grabbing hands - это название компании, которой принадлежат права на записи песен ДМ (не знаю, как правильно это сформулировать, может, звукозаписывающая компания?). На оф. сайте, в разделе лирики, под названием каждой песни написано: Publishing credit: ©1997 Grabbing Hands Music Ltd/EMI Music Publishing Ltd. All rights reserved. 

Так вот, в этом свете, фраза

The grabbing hands grab all they can

может быть понята как "жалоба" на то, что эта компания забирала у ДМ много денег. 

Меня новые поколения фэнов умиляют... Просто умиляют... Grabbing Hands - это персональный лейбл некоего Мартина Ли Гора, созданный в 1983м. Все права на его песни принадлежат только ему. Так что "забирать много денег" у себя самого Мартин никогда не собирался . Название собственного лейбла Мартин выбрал по иронии со словами наиболее успешной на тот момент песни ДМ.

Ничего личного Леклерк, ничего личного... Читайте больше... 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[22.02.2013 / 07:40]
gmsash писал:

 

для таких людей Ирина Алегрова уже трудится. Алан не в состоянии сней конкурировать. Удачи.

То есть все творчество Мартина, которого я противопоставил Алану, приравнивается к Ирине Аллегровой?    Как всегда, когда Гомосашик начинает "аргументировать" получается примитивная несуразица. Мда... печалька.. А в позапрошлом году этот же персонаж сссыкался от восторга по поводу примитивных диджей-ремиксов. Видимо, тоже выискал в них красивые "мелодии не для всех" после 40-го прослушивания  

Кстати, пример дурного вкуса - противопоставлять "Друзья" Ларсу фон Триеру. Это как сравнивать ванильное мороженное и устрицы. Короче, в очередной раз не удивлен уровнем интеллекта этого спорщика...     

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[22.02.2013 / 08:14]

 

leklerk писал:

 Да, в советское время, говорят, просто паранойя была с этими намеками. Везде искали намеки на вождей, министров и т.п.

freedom_dm писал: 

Да уж, тут не просто совпадение. Если бы этим альбомчиком занимались советские цензоры - и припев бы поменяли и состав "футбольной" команды. Бегали бы под веселые припевчики с дровишками где-нибудь на севере ))

Сам-то ты как думаешь, мог Мартин намеренно намекнуть на Grabbing Hands Music Ltd?

их реально кидала какая-то компания (это лучше старожилы форума с въедливой памятью могут напомнить), но помоему это было позже чем выход ЕС. Мартин тонкая натура, вполне возможно что некоторые тексты приходят ему как какое-то откровение и становятся пророческими. И не он один из числа поэтов обладают такими возможностями. Так что как вариант могу предположить, что он "накаркал" себе (и другим участникам группы) "загребущие ручки" 

freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[22.02.2013 / 08:26]

 

leklerk писал:

freedom_dm, вот еще одно прикольное "совпадение": аж в трех альбомах ДМ в названии песни №5 встречается слово Little (Music for the Masses: Little 15, Sounds of the Universe: Little Soul, Delta Machine: My Little Universe). Не верю я, что это случайность, НЕ ВЕРЮ! Просто мартыновские приколы.

по-моему лучше в отдельную ветку уйти с такими обсуждениями  )

не знаю, тут сложно сказать, простое это совпадение или нет. Если не простое, то зачем это делают? чтобы потом издать книжку о том, что в текстах и альбомах ДМ зашифровано тайное послание потомкам и каждый альбом и песню нужно расшифровывать как катрены Нострадамуса? хотя не ислючаю, что действительно прикалываются над чем-то. В армии, в то время когда все писали перед дембелем ДМБ 98, я писал DМ98. Никто не понимал этого, каких только версий не придумывали, хотя я без всякого умысла просто писал свои инициалы совпадающие с заглавными любимой группы. Обидел кто-то малыша Мартина в детском саду в пятилетнем возрасте, вот он периодически и припоминает это   

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[22.02.2013 / 08:47]

On Friday, February 22, at 9am CET, www.electronicbeats.net will be making a very special announcement especially for DM fans, so be sure to check it out.

 

ну видимо амерский тур

Отредактировано 22.02.2013 / 09:55

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[22.02.2013 / 10:07]

 

KLF mix писал:

То есть все творчество Мартина, которого я противопоставил Алану, приравнивается к Ирине Аллегровой?    Как всегда, когда Гомосашик начинает "аргументировать" получается примитивная несуразица. Мда... печалька..

Алегрова трудится для людей, которым нужная простая понятная мелодия. Уайлдер - нет. В чём несуразица? Это очевидный факт.

 

KLF mix писал:
А в позапрошлом году этот же персонаж сссыкался от восторга по поводу примитивных диджей-ремиксов. Видимо, тоже выискал в них красивые "мелодии не для всех" после 40-го прослушивания

Спустя полтора года мне всё также нравится тот самы 3ий диск из сборника. Не весь одинаково, но вполне могу слушать целиком в машине например. Там ничего выискивать не надо, что-то сразу работает, что-то с 2-3 раза. Единственный не такой, и мой любимый микс Clark-а это, да, Алегрова не поймёт.

Мой поинт довольно прост. Если я не разделяю чьих-то вкусов, я ни разу не считаю этих людей объясняльщиками, дураками или глухими. Я не говорю, что они ссутся от примитива и выискивают то, чего нет. Я допускаю различия людей в восприятии.

У меня есть личный опыт, того как музыка, вызывавшая у меня неприяите, стала одной из любимых. Кстати, такими были и ДМ для меня, я их в ранней йуности не переносил, например.

С твоей стороны я вижу только снобизм и насмешки, из чего вынужден сделать вывод, что вы немножко узколобый чудак, Калофмикс. Старайтесь это скрывать.

 

 

 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[22.02.2013 / 10:20]

  Гомосяшь, да успокойся, чего ты опять тут возник? Решил вдруг прилюдно аланизмом заняться и полагаешь за тебя тут сразу куча единомышленников вступится?  Убегал ведь уже на ДМфан, когда задолбал всех своими детскими пузыриками восторга по поводу говно-ремиксов.  Счас вот опять "йуность" свою выказываешь, зачем-то путаешь Аллегрову с Мартином Гором, остряк с личным опытом.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[22.02.2013 / 12:24]

вощем "важный анонс" оказался как обычно говноанонсом -24 марта презентация альбома в вене. 

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[22.02.2013 / 12:24]

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[22.02.2013 / 12:26]

Ых...дожить б до марта то...невыносимо уже... уже тошнит от ожидания :)

...человек - многоточие... 

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[22.02.2013 / 12:28]

соту утек за три недели, не думаю что тут будут какие то откровения;)

в немчурии релиз 22 марта

считай, что начиная с 1 марта можно ждать слива)

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[22.02.2013 / 12:33]

да наверное недели через две кто нить сольет

интересно что там за творения 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[22.02.2013 / 12:50]

Не, народ, я буду терпеть до официального релиза!

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Putnik40 Putnik40
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[22.02.2013 / 12:59]

как пойду отгрузки по складам так значит ждать слив ожно будет...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[22.02.2013 / 13:17]

Слив засорился... ага. Сейчас перетерпите, а потом есть не будите )) Это как проголодавшись начинаешь на стол собирать. картошечки приготовил, мяска пожали, салатов настругал... в итоге надышался и жрать перехотел. Бывает

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[22.02.2013 / 13:57]

 

leklerk писал:

Вообще, я заметил (обойдусь без примеров), на каждом альбоме есть "фирменные" слова или выражения, которые встречаются в разных песнях этого альбома.

Разве "эпиграфы" есть у каждого альбома?

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[22.02.2013 / 13:58]

 

Venuslight писал:

Разве "эпиграфы" есть у каждого альбома?

у 2-ух последних вроде бы только есть

Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[22.02.2013 / 14:00]

 

rattyone писал:

 

у 2-ух последних вроде бы только есть

Видимо, они не во всех изданиях встречаются. Я ещё нашёл эпиграф в MFTM

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[22.02.2013 / 14:30]

У многих есть:

SGR - The world we live in and life in general
BC - Life in the so-called space age
MFTM - Spreading the News around the World
PTA - Pain and suffering in various tempos
SOTU - Songs in the key of space

Больше не видел.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Venuslight
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[22.02.2013 / 14:35]

 

Moguchiy писал:

У многих есть:

SGR - The world we live in and life in general
BC - Life in the so-called space age
MFTM - Spreading the News around the World
PTA - Pain and suffering in various tempos
SOTU - Songs in the key of space

Больше не видел.

Спасибо! Сейчас вспомнил, что видел надписи на других изданиях SGR и BC. Если кто знает про другие альбомы, сообщите. Весьма интересно!

Сливу - нет! Смайлики с плакатами

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100