DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[21.02.2013 / 13:07]

Будто неясно, что Алан как автор и мелодист слабей Мартина.

Но как звукорежиссёр, и знающий толк в муз. ингридиентах Уайлдер, вообще на недосягаемом уровне, нежели остальные депеши со своим хиллером.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[21.02.2013 / 13:13]

 

SnogViolator писал:



Так то жесть, если чо

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[21.02.2013 / 13:25]

 

Jackiboy писал:

 

Алан сам говорил,что творчество Recoil отличается от того что он делает в ДМ.И первые записи Алана тоже скучны и на любителя.Зато в ДМ он разворачивался на всю катушку.Любо-дорого слушать.

Это я знаю. Но я же не говорил, что они похожи, иил должны быть похожи. Я писал о структуре альбома и расстановке песен. Мне, напротив, подобная унылая музыка весьма нравится. Но сабХуман показался скучным

Но не ради холиваров я это всё написал :)

Отредактировано 21.02.2013 / 13:26
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[21.02.2013 / 13:28]

как вам такая идея:

спустя почти 20 лет обсуждений отсутствия Алана в DM, фанаты все-таки решаются сделать все по законам шоу-бизнеса, но сами - направляют письмо действующей команде ДМ и Алану о том, что намерены собрать деньги на выход версии ДМ 97-13 в обработке Алана. Условие следущее: все понимают, что Алану будет очень сложно перелопатить полностью все альбомы, по-этому составляют список на основе отзывов на 20 или 25 композиций. Алан сам или в сотрудничестве с командой делает по сути не миксованный альбом, а таким, как это было раньше. Если понравится работать вместе, то можно подготовить концертный вариант для совместного live-тура, где бы наконец-то прозвучали (опять же по выбору фанов) и некоторые вещи с B-side. Ну и не плохо было бы дорубить капусточку, пока не поздно, и к этому ремастеру 97-13 выпустить нормальную концертную версию на DVD 101 и 86-98 (то что выпустило МТV). Я бы точно не пожалел деньги на покупку такой "коробочки".

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[21.02.2013 / 13:40]

Carpov писал:

 

SnogViolator писал:



Так то жесть, если чо


причём этот альбом 2010 года... грюже, дерут всё подряд, что плохо лежит

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[21.02.2013 / 13:42]

freedom_dm, дай мне тоже этих таблеток счастья!

Отредактировано 21.02.2013 / 13:43

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[21.02.2013 / 13:43]

 

Корган писал:

 

 

Будто неясно, что Алан как автор и мелодист слабей Мартина.

Но как звукорежиссёр, и знающий толк в муз. ингридиентах Уайлдер, вообще на недосягаемом уровне, нежели остальные депеши со своим хиллером.

а что же вайлерд в своем творчестве одну парашку - имхо- творит то?)))

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[21.02.2013 / 14:00]

 

Dante писал:

freedom_dm, дай мне тоже этих таблеток счастья!

ну а я что дал? с Аланом уже был опыт по выпуску сингла по заказу поклонников. Если этого ещё не было в истории, это ещё не значит, что не будет никогда. 

Я сам являюсь поклонником ДМ с 92 года. Естественно "тот" ДМ мне ближе к сердцу, но и новые вещи не оставляют равнодушным. Для меня ДМ - что-то вроде локомотива в музыке. Их альбомы, миксы формируют то, что в итоге я слушаю, через их "фильтр" я нашел много других исполнителей. Читаю форум уже давно, но свое мнение во все эти "нравится- не нравится" не хотел вставлять. Да, я так же как многие (или почти все) раз надцать прослушиваю новые альбомы, чтобы заценить по настоящему. Мартин пишет классные песни, Дэйв их просто суперски исполняет, а Алан (и это он подтвердил своим миксом) делает из всего этого ДМ. Ну так почему бы не сделать два ДМ, не исключая обоих? можно бесконечно рассуждать на тему "воссоединения", еще дольше читать о этом в форуме, но почему бы взять и не организовать такой "международный заказ"?

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:04]
Moguchiy писал:

Да уж. Наверное так, но для меня нет ничего ужаснее Камуфляжа, Энд Уана и подобных групп в жанре синтипопа, но я удивлён, что мне местами нравится Эрейжа.

Хм.. а я ни разу не слушаю ни Эрейджэ или Рекоил.. Ну вот прямо ваабще не тянет - хоть и пробовал. У дуэта Винса нравится лишь одна песня - Push Me, Shove Me.

ИМХО -  Рекоил для меня - мутный бесформенный коктейль. Заумная нудятина.. Алан хорош как режиссер чужих песен и т.п. но самостоятельный творец из него никакой. Только оправдывается, что не желает делать "коммерческую" музыку. На самом деле не снисходит на него дар свыше, как на Марта, вот и весь разговор. Леннон тоже якобы после ухода из Битлз "не хотел" больше делать "мюзак", однако Imagine написал, хоть и мелодична она - не отличить от битловского периода. Истина ребятки простая - для того, чтобы нравиться людям нужна внятно оформленная красивая мелодия. Точка! Алан этого родить сам не может, так что пусть и дальше пьет пиво на диване, продает старые косухи и вспоминает как был "главным пахарем" в ДМ... Все, кто слышал демо группы знает, что добавлять в них особенно что-то новое Алану не приходилось. Основаня мелодия и ритм - дело Марта. Единственное заметное исключение - ETS. И то, если уж по правде заметить - то Флад с Кеворкяном половину работы сделали, приписываемой почему-то сейчас Алану. Кто не в курсе - еще раз внимательно смотрите фильм к SACD изданию Вио. Даже знаменитый гитарный рифф в песне - Мартин наиграл. Так что миф об Алане - творце ETS уже порядком подзаебал, если честно.   

и в общем, история уже все давно расставила по своим местам - ДМ (точнее Мартин), хоть и изменились сильно, но все же способны на сильные проникновенные глубокие мелодии, а Алановская муйня даже сама себя окупить не может. 

Отредактировано 21.02.2013 / 14:23

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:08]

да и человек-то, если честно - сноб снобом и мизантроп самовлюбленный - хоть в любом интервью почитать... Те же Март с Дейвом - проще и мне значительно милей...

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[21.02.2013 / 14:17]

 

KLF mix писал:

ИМХО -  Рекоил для меня - мутный бесформенный коктейль. Заумная нудятина.. Алан хорош как режиссер чужих песен и т.п. но самостоятельный творец из него никакой.

 

Очень даже согласен с вышеописанным. Я вот всё это понимаю, но мне нравится нудный/унылый коктейль. Знакомым бы я явно не посоветовал это слушать

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[21.02.2013 / 14:21]

 

Корган писал:

 

 

Будто неясно, что Алан как автор и мелодист слабей Мартина.

Но как звукорежиссёр, и знающий толк в муз. ингридиентах Уайлдер, вообще на недосягаемом уровне, нежели остальные депеши со своим хиллером.

Алан никогда не гнался за броской цепляющей мелодией. В его композициях мелодика запрятана под несколько слоёв, там всё длинно и сложно. Их нужно слушать много раз, чтобы постепенно формировалась память о треке и трэк начал раскрываться уже в памяти слушателя. А не вышибал элтонджонслезинку с 5 нот.

Это его почерк. Без этого Алан был бы не Аланом, а кем-то другим. Вряд ли работа с ДМ, с понятными, броскими, легкочитаемыми мелодиями была пределом его творческих чаяний. Но выполнял эту работу он на отличненько.

 

 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:22]

Да, я постоянно удивляюсь, что слушают депешисты помимо ДМ   одни попсятину откровенную, другие заумные тяжелые весчи ... Хз - может и поклонники Бетховена есть ....

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:25]

о, кстати - мы щас что - опять Алана обсуждали?    3578  .. надо что-то менять

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[21.02.2013 / 14:28]

Да! Давайте Винса обсудим. До выхода Дельта Машины остался почти месяц, делать уже почти нечего!

А Винс ведь на полном серьёзе предложил Мартину помочь, когда те остались втроём :D !! Я даже представляю, какой бы Ультра была

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[21.02.2013 / 14:32]

Я не музыкант и не могу описать различия между алановским DM и после него. Но разница есть, записи с ним были более интересны, глубоки, новаторски что ли.

И это не случайно, что старые альбомы намного популярней и хитовей, нежели то, что творит группа в 21 веке.  

Хоть один блеать из 3-х последних альбомов, приблизился к SOFAD, или хотя бы к ULTRA ?  

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:32]

 gmsash писал:

 

Алан никогда не гнался за броской цепляющей мелодией. В его композициях мелодика запрятана под несколько слоёв, там всё длинно и сложно. Их нужно слушать много раз, чтобы постепенно формировалась память о треке и трэк начал раскрываться уже в памяти слушателя. А не вышибал элтонджонслезинку с 5 нот.

Это его почерк. Без этого Алан был бы не Аланом, а кем-то другим. Вряд ли работа с ДМ, с понятными, броскими, легкочитаемыми мелодиями была пределом его творческих чаяний. Но выполнял эту работу он на отличненько.

Философ - всеобъяснитель  

 читай по буквам - Людям нужна внятная, четко оформленная красивая мелодия. Слушать всякую херню по 40 раз, выискивая красоту (которой там в помине нет) нормальный слушатель не станет.  Моцарт с Вагнером тоже свои мелодии так шифровали?  музкритик, мля... Нет, реально, некоторые такие мудреные оправдания придумывают, уссыкаться...   

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[21.02.2013 / 14:36]

 

KLF mix писал:
Истина ребятки простая - для того, чтобы нравиться людям нужна внятно оформленная красивая мелодия. Точка!

хуй ты здесь угадал, дружище!

мне, например, вкусный звук дороже любого мотивчика..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[21.02.2013 / 14:38]
Корган писал:

 

 

Я не музыкант и не могу описать различия между алановским DM и после него. Но разница есть, записи с ним были более интересны, глубоки, новаторски что ли.

И это не случайно, что старые альбомы намного популярней и хитовей, нежели то, что творит группа в 21 веке.  

Хоть один блеать из 3-х последних альбомов, приблизился к SOFAD, или хотя бы к ULTRA ?  

Они в 90м все лучшее сделали - и дальше отправились путешествовать по стилям. Я бы, имея миллионы денег, славу и популярность именно так и старался бы продлить интерес к творчеству.

Про Алановский ДМ говорить не нужно - просто берем демки и слушаем. На мой взгляд не нужно быть особым гением, чтобы довести до ума уже готовый хит, поданный на тарелочке...   

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[21.02.2013 / 14:41]
KLF mix писал: Философ - всеобъяснитель  

 читай по буквам - Людям нужна внятная, четко оформленная красивая мелодия. Слушать всякую херню по 40 раз, выискивая красоту (которой там в помине нет) нормальный слушатель не станет.

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100