DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Shmonti
Newborn
Сообщений: 18
[08.02.2010 / 01:06]

эксайтер вообще какойто черезчур весенне-любовный, даже и не слушаю его...

devotional- это роскошно круто, все 18 треков что в 2004 году вышли на диске... и сам альбом откличный, мощный, натуральный какойто, один из *зе бест*...

ну а 90 эт и так понятно

elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[08.02.2010 / 01:06]

Да даже с точки зрения внешнего вида стиля DM  Дейв волосы отрастил как настоящий рокер)))))я имею ввиду альбом СОФАД

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[08.02.2010 / 01:08]

ну это он в начале 90х увлекся роком, живя в штатах, когда начали запись альбома - все были шокированы его видом и новыми пристрастиями)) только Уайлдер его и поддержал в стремлении сделать более роковый альбом. вышел шедевр.

Shmonti
Newborn
Сообщений: 18
[08.02.2010 / 01:08]

... и море денег, бухла, наркоты, да да, рок чистый воды

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[08.02.2010 / 01:10]

sex, drugs, rock'n'roll

live.fx
Newborn
Сообщений: 47
[08.02.2010 / 01:13]

 

Franssen писал:

Ну, если ты послушаешь музыку того периода - многое встаенет на места - рок стал в моде и дм стали роком увлекаться.. Тогда вообще такая смесь была в музыке - хип-хоп с роком намешали.. и понеслось

 

да понятно, но что то уж совсем резкий переход был такой вот. Я тогда только школу закончил и для меня рок был чем-то чужим совершенно, хотя я временами паял рокерам гитарные примочки в своб время, за умеренные бабки, но это единственное было что объединяло с роком))) В общем альбом шокировал.

Не ну да.. )) Со временем конечно хайдж лав и мерс ин ю, in u room, и шузы тож меня поработили. Но... всё равно. Вот как ни крути, если честно с самим собой - то песни, настроения высшие, всё ок, но звук как то вот не родной.. Не могу в него до конца въехать. До сих пор)))))

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[08.02.2010 / 01:13]

мне жутко обидно, что они убрали Флай - это ж была одна из лучших песен тура!

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[08.02.2010 / 01:14]

да туры все по местам расставят! исполняется то что? то самое!))

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[08.02.2010 / 01:17]

депеша всегда за модой гнались - в начале 80х - нью вейв, пост панк, потом синтипоп, дальше - F242 EBM популяризировали и ДМ вдруг отяжелели и всед за индустриальщиками с Мьюта стали по железкам молотить.. потом поп-мейнстрим  сверх популярен - и вот вам Мюзик фор зе.. в конце 80х даб завладел мозгами - послушаем хотя-бы Policy Of Truth.. Ну, потом рок (о SOFAD уже говорили выше) потом трипхоповый Ultra, а потом понеслось... с минимал-техно а ля KOMPAKT не срослось, а потом и вовсе какой-то электроклеш пошел.. причем, они его эксплуатируют уже второй альбом, а клеш то уже сдох лет пять назад..

Отредактировано 08.02.2010 / 01:18
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
foglly
Newborn
Сообщений: 18
[08.02.2010 / 01:23]

А меня, наоборот, радует, что 16-летние слушают депешей. Ну и что, что они не видели кассетников и не застали 101 на выходе. Я даже в какой то мере завидую, и  оч любопытно, как  чувствуют эту музыку сейчас те, кому 16 лет. Как они чувствуют музыку ранних албомов,  в жизни то они застали только последние, интересно.

Я для себя все творчество  ДМ делю на две части, и граница -это Song of faith.. Мне кажется это оч сильный перелом как творчестве группы, так и в их сознании. Тогда как раз Мартин стал одеваться еще чуднее, чем раньше, Дейв отрастил волосы, его наркозависимость, непонятные увлечения, на концертах появились крупные дамы на бэк вокале.. Ждали выхода нового, тогда еще нового, албома, и бац, выходит Ай фил ю. Когда услышала -была в трансе, тогда показалось что это какая то злая шутка. С тех пор я ее невзлюбила)) И все последующие альбомы в моем понимании находятся рядом с song of faith. Конечно послушав постепенно и внимательно весь альбом, много чего понравилось. One caress-сносило голову, это была музыка каких то неизведанных людей. Condemnation, in your room -чуднЫе песни. Ультра уже не удивила, подсознательно ожидалось что то в этом духе. Удивило, спустя большой промежуток в несколько лет, precious. Услышав первый раз, даже не подумала, что это ДМ, но песня жутко понравилась, такая "холодная", ледяная, застывшая как готическая архитектура, люблю холодную музыку. Все пыталась узнать кто поет)) Смутное подозрение постепенно перешло в уверенность, и опять появилось состояние шока, как после ай фил ю..

зы. Плин, пока писала, все уже обсудили..

Отредактировано 08.02.2010 / 01:28
live.fx
Newborn
Сообщений: 47
[08.02.2010 / 01:30]

да да да!

Холодная и ледяная. Вообще весь альбом такой "зимний" очень :) Я обожаю слушать плэйн энджел именно зимой :) Как-то очень очень в тему он в это время года :)

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[08.02.2010 / 01:31]

 

foglly писала:

А меня, наоборот, радует, что 16-летние слушают депешей. Ну и что, что они не видели кассетников и не застали 101 на выходе. Я даже в какой то мере завидую, и  оч любопытно, как  чувствуют эту музыку сейчас те, кому 16 лет. Как они чувствуют музыку ранних албомов,  в жизни то они застали только последние, интересно.

Да что там 16ти летние....

Моим 4, 6 и 10 - старшие после концерта очень интересовались как оно там было, пришлось показывать фотки, старшая так вообще повторяла "ух ты, папа видел их в живую!!"... Завтра весь класс будет знать об этом....

А когда младшая сидит играется в игрушки или ещё как напевая своим детским произношением "итц э лот, итц э лот" или "грабинг хендс граб ал зе(й) кен" порой не совсем верно произнося слова, так вооще слов нет...

Отредактировано 08.02.2010 / 01:34

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[08.02.2010 / 01:31]

ну тут самое главное что все любят ДМ))))так или иначе, но любят,а Алан всеравно должен вернуться....ведь мы его в нашей стране не видели на концертах в составе ДМ...вот увижу и помирать можно будет спокойно))))

live.fx
Newborn
Сообщений: 47
[08.02.2010 / 01:33]

 

Franssen писал:

депеша всегда за модой гнались - в начале 80х - нью вейв, пост панк, потом синтипоп, дальше - F242 EBM популяризировали и ДМ вдруг отяжелели и всед за индустриальщиками с Мьюта стали по железкам молотить.. потом поп-мейнстрим  сверх популярен - и вот вам Мюзик фор зе.. в конце 80х даб завладел мозгами - послушаем хотя-бы Policy Of Truth.. Ну, потом рок (о SOFAD уже говорили выше) потом трипхоповый Ultra, а потом понеслось... с минимал-техно а ля KOMPAKT не срослось, а потом и вовсе какой-то электроклеш пошел.. причем, они его эксплуатируют уже второй альбом, а клеш то уже сдох лет пять назад..

мне всегда было интересно, кто диктует им эти вот резкие смены стиля. И кстати.. Может это и есть их "рецепт долголетия".

В одном интервью Мартин сказал что им нравится работать с Мьют - потому что это даёт им Полный контроль над их музыкой. Наверное поэтому они и могут с ней делать что хотят, что бы не устать от самих себя. Конечно их эксперименты порой шокируют) хех)

foglly
Newborn
Сообщений: 18
[08.02.2010 / 01:41]

 

live.fx писал:

да да да!

Холодная и ледяная. Вообще весь альбом такой "зимний" очень :) Я обожаю слушать плэйн энджел именно зимой :) Как-то очень очень в тему он в это время года :)

Там на мой взгляд выбивается из общего строя Лилиан, она вроде и на новые не похожи, а вроде и на старые тоже не похожа))

YuryVV Даа, в 4 года слушать ДМ-это сильно)) Ицелон-ицелон тоже напевали, не в 4 года конечно, постарше, но слов разобрать не могли, и все никак не понятно было чтоже такое ицелон))

Кста, изучение английского у мня началось с ДМ, жутко хотелось знать, о чем они поют. В школе на тот момент учила немецкий. Потом праллельно английский, ну и пошло-поехало))

 

elasticsound писал:

ну тут самое главное что все любят ДМ))))так или иначе, но любят,а Алан всеравно должен вернуться...

"Это все понятно, но хотелось бы все таки послушать начальника транспортного цеха" )))

 

 

 

Отредактировано 08.02.2010 / 01:43
live.fx
Newborn
Сообщений: 47
[08.02.2010 / 01:44]

во кстати. где то тут видел тему о том, как услышал ДМ первый раз. Надо пойти отчитаться)))

тень
Newborn
Сообщений: 6
[08.02.2010 / 03:07]

 

Serge писал:Все классно было . Посчастливилось быть в фан-зоне в первом ряду ( впереди меня никого не было ). Если можно скиньте панораму зала , реакцию . А то я кроме DM никого не видел )))).

Я Вас узнала. Вы еще всем девушкам заграждали обзор))) при этом извинялись. А я еще сказала, что мы хрупике и тоже ходим ВИДЕТЬ ДМ) понятно, что вы и любите тоже) кажется, это Вы) в футболке с надписью на спине Pain and suffering...

тень
Newborn
Сообщений: 6
[08.02.2010 / 03:57]

 

Maria писала:

Кстати, народ, кто был в фан-зоне в Олимпийскойм, расскажите - сильно прижимали? давка была? психически неуравновешенные люди ломились к сцене?

Давки особой не было. но массаж всех частей тела получила по полной) из 6 ряда толпой меня унесло в 4, а потом этой же толпой в 5) я повисла невольно на каком-то мужчине и кричала ему в ухо) (так вышло). тот был даже рад) а вот одна девушка велела заткнуться и я еще долго кричала, отворачиваясь от нее или в пол. но потом просто отошла. Поразило, что люди идут в фан-зону, чтобы ПРОСТО СТОЯТЬ НА МЕСТЕ МОЛЧА И СНИМАТЬ) я орала как ненормальная без остановки до песен, во время песен и после песен. и не могла сама себя остановить. Дейв даже улыбнулся вроде на эти вопли)

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[08.02.2010 / 05:32]

Кто-нить ещё видел Джонатана Кесслера?

аlex4379
Newborn
Сообщений: 20
[08.02.2010 / 06:04]

 я у Кесслера афтограф взял в ГУМе

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100