DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[14.02.2010 / 22:29]

А теперь, о самой поездке в Питер...

Что-то мне как-то не так,
Наверно, пришел февраль...
(с) В. Шахрин, ЧайФ.

Питер - первая остановка на моем отпускном пути, имевшая местами неожиданный исход. Начнем с самого факта покупки билета на питерский концерт. Отправившись лето на Мадонну, получила партзадание от девушки-депешистки приобрести ей парочку тикетов на танцпол. Ввиду наличия лишних пары тысяч в то время в кошельке и отсутствия лишних мозгов по жизни, пара билетов превратилась в гордое их трио. После чего пару месяцев меня одолевали мысли: как совместить Питер со второй поездкой в Загреб и как нарыть бабла на обе поездки. Дело решилось просто: в продажу поступили билеты на киевский концерт ДМ, вследствие чего у папы в инструментах был найден огрмный болт и положен на Загреб, ибо рейд Москва-Питер-Москва-Киев-Москва как ни крути обходился дешевле даже просто поездки в Загреб один. Как говорится, решено и подписано. Оставалось лишь ждать.

И вот, в последний момент, пишет мне сначала Лариска aka Ikarus с вопросом, а каким поездом и какого числа я еду в Санкт-Ленинградск. Данные отправлены, билет Автобусом куплен в мой же вагон. В еще более последний момент один из депешистов с форума предложил мне билет на фанзону по номиналу, т.е. за те деньги. за которые он его купил еще в мае. Прокрутив в ошалевших от странного предчувствия мозгах все ходы-выходы, на покупку соглашаюсь, благополучно сплавив свой тикет вышеупомянутой Ikarus, которая ни разу не депешистка, но (спасибо!) согласилась сгонцать, дабы самой не скучать в этот вечер. 

Ну, дорогу и отсыпное утро можно опустить: и так понятно, что пиво пили пенное, а сон с него был крепким и сладким. Днем же, проспавшись на квартире у автобусовой подруги Насти, рванули в Castle Rock, где за милую душу протусили почти 2 часа, выбирая сувениры. В итоге бедная Лариска осталась без перчаток, ибо я ее за шкирку потащила к СКК - уж очень хотелось испытать ту предконцертную истерию на своей шкуре. 

Сугробов, скажу я вам, навалило в Питере по самые гланды. По самые гланды более высоким товарищам, а мне же и того выше. К СКК от метро шли по-эстонски медленно. Но успели выловить моих знакомых депешистов на входе в спорткомплекс и выдуть все их пиво. Если б не та баночка, былобы совсем грустно. Почему? А вот потому, что все организовано было чисто по-русски. Если с платным гардеробом я еще как-то смирилась заранее, то маринование нас то у одного входа, то у другого понравилось мало кому. Кое-как найдя очередь на танцпол, пристроила там Икаруса, сама же подрулила к соседней, представившейся фанзоновской, очереди. Правильность решения заключалась лишь в том, что я, стоючи там чуть ли не в хвосте, оказалась в первых рядах, когда нас прогнали к самым дальним, если смотреть от центрального входа, дверям. Стоим, маринуемся. Звонит депешист, который тикет мне продавал - узнать насчет того, встретилась ли я с нашими фанзоновцами. Слово за слово пообещала отправить ему смс-ку какую-то. Пока обдумывала текст, стали запускать. Я не понмю, как спрятала телефон в сумку и как добежала, помню, как подвинула двух высоких ребят-москвичей и встала перед ними, параллельно отправляя Лехе (тому депешисту) смс всего из двух слов -  "первый ряд".

Ребятки те походу слегка на меня обиделись и не давали мне спокойно потусить уже на разогреве. Сначала терпела, потом отпихивалась. Звала орану, но хотели увести назад меня. Я поддалась, конечно же, ага.  В итоге, благодаря по большей части мне и еще нескольким девчонкам, те парни ретировались куда-то вдаль, оставив нас тем самым в покое. Краткие же впечатления тут. Питерские фотки тут.

После концерта все расходились медленно, но верно, первыми выпустили трибуны и тех, кому не нужно было в гардероб - многие не сдавали одежду. Я чуть было не ушла на улицу: моск отключился, ноги гудели, в пространстве и во времени была полная дезориентация. В тот же момент благословила создателя мобильников: звонила Лариска, обозначив свое местоположение. Посмотрев на очередь в раздевалочку, нацепили свои джемпера и легкие куртки и выскочили прямо так курить. Пока курили, успела я, наглая и слегка уставшая рожа, пропесочить продавца бутлежков:

- Берем, берем диски с записью сегодняшней программы!

- Так уж и сегодняшней? Когда ж наштамповать-то успели?

- Эммм... Ну это израильский концерт, он в мае был, но тур-то тот же.

- Ту-то тот же, только вы знаете, что сет-листы начала тура разительно отличаются от сет-листов третьей части тура?

Чувак посмотрел с сомненем. 

- Ларис, он походу не в курсе, что такое сет-лист! оО

Чувак испуганно что-то промямлил и встал у другого выхода. Мы докуривали, а народу в холле СКК, казалось, меньше не становилось... Мы замерзли и встали в очередь в гардероб - как раз в тот момент и послышалась из динамиков запомнившаяся всем еще с тура-2006 фраза "Мартин Гор, вас ожидают у памятника Ленину". Тут же у меня родился текст гениальнейшей смс, которую я отправила Ольге, оставшейся в Москве. Текст был простой и говоривший о многом: "Первый ряд фанки. Гора ждали у Ленина. Я никакая". Смс оценили, это факт.

Афтепати. It is written in the stars above.

На афтепати ехать не хотели обе. Устали и все дела. Думали свою афтепати устроить. На квартире. С блэкджеком и шлюхами (с). Сообщив Insecure, что еще подумаем (а до метро еще оставалось нам с километр питерских сугробов и время подумать было), мы по=эстонски двинули через парк. Возле входа в подземелье обнаружилось, что метро не возить, в такси не содют, но вот в сторону клуба нас все-таки отвезут аж за целых 22 рубля с носу и поездом в сторону Купчино. Была - не была, сели да поехали в клубичек. И что вы думаете? На входе в клуб обнаружилась мегаочередь! И вы, наивные чукотские люди, думаете. мы там стояли? Ага, щазз! Я, взяв Лариску за руку (после фанзоны была наглая, да и жажда давала о себе знать) и, обходя очередь, весьма бодрым голосом сообщила всем: "Ой, вы знаете, нас там друзья ждут, они скучают и за нас волнуются". Охранник услышал то же самое, только в более грустном исполнении: орать на морозце - грустное дело. Пустил, сжалился, респек ему навеки. 

Первые два пива были выпиты залпом. После третьего пошли вместе с четвертым танцевать. Мозги Лариске со Светкой вынесла напрочь. Ну как так по какому поводу? По поводу первого ряда! :) В общем, жэсть была, а не пати, но при этом все прекрасно помню и даже вела себя кульурно. Правда, таксист потом шизел поди с нас: посадил алко-крю, а я под его кассету (или диск) подпевать пыталась... Светка же забыла в машине шапку, остальные ничем не отличились, а сам таксист от шока с нас кружил минут 20 в поисках нужного нам поворота...

День второй...

Собсна, отчет в 2 части и укладывается, дальше если только про Москву с Киевом пойдет... Ну так вот, утро следующего дня наступило для нас не в тот момент, когда мы покинули клуб и не в тот момент, когда мы, еще толком не протрезвевшие, завтракали у Насти на кухне стараясь не шуметь, ибо хозяйке на работу. Утро наступило для меня в час дня, для Лариски и того позже. В чем заключалась суть утреннего квеста? Собрать все кости и собраться выйти в мир, тем более что Светка-Insecure часов с 2-х дня начала беспокоиться за нас и свой головной убор. Квест "Собери кости" проходили часа 3, после чего еще с полчаса толкались в пробке на Невском, пытаясь вырваться к Исаакиевскому собору,  - однако, на троллейбусе один хрен быстрее оказалось. чем на метро. В общем-то, на Исаакия забили все: пока мы эстонскими методами собирали свои косточки по Невскому, Светка с Микленом уже успели осмотреть там все и заждаться нас на Дворцовой площади. 

Встретившись и почесав репы, решили потусить с КТК-крю в кафе в районе Сенной. До Сенной решено было идти пешком. Быстро. На больных ногах. По сугробам, чередующимся со льдом. С фотером на моей шее. %) По дороге у меня умудрился захотеть пожрать мобильник (на нем тупо деньги закончились, вот и все), а пачка сигарет приказала долго жить еще сутремана. Надобыло видеть, как на подходе к Сенной пл. в Евросети я отодвинула бабульку,выбиравшую себе "висюльку" для мобилки: "У меня срочная встреча, надо сообщить, что опаздываю, я в роуминге, 10 рублей на счету". Пустили и денег положили (эх, если б в Киеве так просто было бы с "положить деньжат на Билайн", а!). Телефон радостно запищал, сообщая, что готов теперь идти дальше. 

Осели в уютном кафе в одном из центральных переулков. В кафе было отмечено тайное присутствие Капитана Очевидность: под телевизором шрифтом а-ля "греческие иероглифы" было написано "телевизор". От усталости сил не было заснять. а потом забыли: вот она, хреновость девичьей памяти. В первые пару-тройку минут умудрилась получить звание депеш-маньячки из-за первого питерского ряда и еще двух предстоящих концертов в Москве и Киеве.

- Ну а что я сделаю, я же депешист! *жалобно пропищала я*

- Да мы знаем, знаем, - снисходительно улыбнулся Трэвис.

И снова пиво, но больше бокала уже мало в кого влезло. Да и перед поездом не подбухнешь особо: боялась похерить время отправления. Но из кафе-то мы вовремя свалили, как и хотели, часиков в 8-9 вечера. Другой вопрос, что с Лариской и Настей засиделись до упора, и уходить было грустно оттуда. В итоге, картина маслом. Московский вокзал, нужная платформа, со стороны вокзала последний вагон, я прошусь к проводникам в него, т.к. чую. что на своих эстонских ногах не поспею (а у девчонок у самих такие же ноги: одна со мной на концерте была, другая весь день на работе пахала). Проводники, глянув на время, издевательски сказали: "Бегите, дамы, бегите, вы еще успеете в свой пятый вагон". Мои матюки выслушал один из самых культурных вокзалов страны... Но на поезд я успела, что не может не радовать. 

В общем, в Питере было все хорошо, но было мало. Хочу еще туда, только чтоб без сугробов (а вот мегасосульки на крышах можно оставить на холодное время года - я их сфотать забыла!). Ну а дальше ... дальше отступать было некуда: позади оставалась лишь Москва, в которую и доставил меня поезд под номером 65... Но это уже - другая история...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

МИХА
Junior Painkiller
Сообщений: 120
[14.02.2010 / 22:54]

Из всего текста сделал вывод. Опасный человек - world violator

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[15.02.2010 / 00:06]

Кто опасный, я опасный? оО Да я вообще белая и пушистая, только и умею, что "многа букафф" постить...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[15.02.2010 / 01:48]

world violator, первый ряд это очень круто, я вам там завидовал по-крупному, хоть и сам был в первом ряду, но у подиума, видеть Марта и Дэйва на расстоянии вытянутой руки это как сон наяву, до сих пор отхожу от улыбки Гора))
 По поводу что светомузыкальные шоу лучше смотреть и с трибуны, и с фанки - это я также считал, поэтому в Москву взял трибуну, где есть свои плюсы, но фанзона это всё же особая стихия, я теперь тоже только туда
 
 Кстати про тающие питерские сугробы... Они были какой-то кислотой политы, настолько, что я в Москву приехал уже в белых ботах, а не в чёрных :D Толстым слоем гуталина еле-еле замазал эту соль на время пребывания в столице, где кстати уже додумались до мелких камешков вместо химии.

We Sell hell & Suffer Well

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[16.02.2010 / 18:33]

Морозович, я сама тогда от себя офонарела, почему, собсна, мозги подругам и вынесла на пати. Когда увидела очередь, мысленно попрощалась с первым рядом. Но момент его взятия ... хм ... реально, выпал из памяти.

Хорошо, что вы у подиума были, а не один из тех двоих, которые меня пихали (иначе бы познакомились со злым Вентиляторов в моем лице!). =)

Кстати, с обувью - та же ерунда была, только сапоги из красных стали в красно-белую полоску Зимний-Питер-стайл. =)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

djm djm
Newborn
Сообщений: 22
[16.03.2010 / 14:51]

Времени больше месяца с концерта прошло. Не знаете не появилась ли любительская запись с Питерского концерта?

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[16.03.2010 / 21:00]

djm писал:

Времени больше месяца с концерта прошло. Не знаете не появилась ли любительская запись с Питерского концерта?

Здеся поищи.Есть.Я качала.Только набири латиницей.

http://clipes.ru/clips.aspx?artistId=151

Отредактировано 16.03.2010 / 21:41
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[16.03.2010 / 22:37]
world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[17.03.2010 / 00:11]

Гугл ему в помощь)))

Хозяюшка Казанского направления МЖД

djm djm
Newborn
Сообщений: 22
[17.03.2010 / 10:25]

Спасибо за ссылки. А вот целикового с одной камеры никто не видел?

Отредактировано 17.03.2010 / 10:37
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[19.03.2010 / 12:59]

Пора только это,на Рутракере тоже нет.

http://clipes.ru/clips.aspx?sc=depeche+mode-st.petersburg

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[25.03.2010 / 14:41]

Вот нарыли добрые люди фотку с питерского лайва...
Как вы думаете кто тут (в очках и с открытым ротом) за деушкой в розовой кофточке?
Чёта знакомое вроде... Помогите вспомнить...


Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.03.2010 / 16:25]

За девушкой в розовой кофте некая мулатка с камерой и паренек.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[25.03.2010 / 22:31]

Кстати, "паренек" на Снога похож...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[26.03.2010 / 06:48]

Гриша - цучка лицимерный...

Вчера днём:



SnogViolator (13:30:23 25/03/2009)
http://www.fontanka.ru/2010/02/05/143...

это питерский лайв. как ты думаешь кто тут (с открытым ртом) на фотке за тёлкой в розовой кофточке

Kola (13:31:06 25/03/2009)


показывал Аньке?...

Отредактировано 26.03.2010 / 06:53

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[26.03.2010 / 10:49]

Гриша, ты вопрос внимательнее читай, да...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

ZyBeX
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[13.06.2010 / 15:41]

После просмотра концерта U2 360 Tour, вспоминать концерт в СКК без слез невозможно.

 

А тепрь крик души, - Алан, вернись в DM, спаси группу от декаданса!!!

Отредактировано 13.06.2010 / 15:42
elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[13.06.2010 / 16:33]

Юту-просто шляпа))))))))))))))))

ZyBeX
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[13.06.2010 / 23:45]

 

elasticsound писал:

Юту-просто шляпа))))))))))))))))

Шляпа у Вас на аватаре)))

elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[13.06.2010 / 23:58]

юту-просто говно несусветное))))))))))))))))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100