DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

yuliakovdor yuliakovdor
Devoted
Сообщений: 628
[29.05.2013 / 18:25]

 

RewondeR писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

Дак для тебя и выкладывал. Остальным то пох - никто не видел Ну, кроме Дафана, естественно.

yuliakovdor писала:  
Я видел! С 94 по 96 служил на северном флоте. На "Горшкове". Мы стояли в 35- м заводе. Служил почтальоном в Команде управления, а вахту стоял рассыльным дежурного по кораблю. Рубка дежурного выходит на главный трап. Там такая ниша вроде балкона. В 3 часа ночи выходишь, а там солнце над сопками!. Вообще природа Севера очень красивая во все времена года. Зимой все черно-бело- серо- свинцовое. Свинцовое небо, свинцовая вода в заливе, черно- белые (гранит со снегом) сопки, серые корабли. Жуть никрасивейшая! А осенью 94-го нас в док поставили в Росляково. Я оттуда в Мурманск за почтой ездил на рейсовом автобусе. Автобус на горку въезжает и перед тобой- буйство красок по сопкам разлито: и зеленый и желтый и оранжевый и еще фиг знает каких цветов- вплоть до фиолетового. Красотища. А у нас в Питере сейчас тоже белые ночи

 

 

А про природу ты правильно написал, все так и есть, где-то читала,точно не помню кто это сказал: "У Севера есть одна замечательная особенность,хоть однажды побывав там он забирает из твоего сердца кусочек ,который постоянно зовет тебя обратно и остается там навсегда"

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они вырастут жирными и в синяках

RewondeR RewondeR
Junior Painkiller
Сообщений: 52
[30.05.2013 / 10:35]

yuliakovdor писала:

 

RewondeR писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

Дак для тебя и выкладывал. Остальным то пох - никто не видел Ну, кроме Дафана, естественно.

yuliakovdor писала:  
Я видел! Автобус на горку въезжает и перед тобой- буйство красок по сопкам разлито: и зеленый и желтый и оранжевый и еще фиг знает каких цветов- вплоть до фиолетового. Красотища. А у нас в Питере сейчас тоже белые ночи

 

 

А про природу ты правильно написал, все так и есть, где-то читала,точно не помню кто это сказал: "У Севера есть одна замечательная особенность,хоть однажды побывав там он забирает из твоего сердца кусочек ,который постоянно зовет тебя обратно и остается там навсегда"

Замечательно сказал Дмитрий Лихачев :

"Русский Север. Мне трудно выразить словами мое восхищение, мое преклонение перед этим краем.... А ведь я был совсем еще мальчиком, и пребывание на Севере было совсем коротким – всего месяц, месяц летний, дни длинные, закаты сразу переходили в восходы, краски менялись на воде и в небе каждые пять минут, но волшебство оставалось все тем же. И вот сейчас, спустя столько лет, я готов поклясться, что лучшего края я не видел. Я зачарован им до конца моих дней. "

Отредактировано 30.05.2013 / 10:35
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.05.2013 / 10:42]

 

RewondeR писал:Замечательно сказал Дмитрий Лихачев :

"Русский Север. Мне трудно выразить словами мое восхищение, мое преклонение перед этим краем.... А ведь я был совсем еще мальчиком, и пребывание на Севере было совсем коротким – всего месяц, месяц летний, дни длинные, закаты сразу переходили в восходы, краски менялись на воде и в небе каждые пять минут, но волшебство оставалось все тем же. И вот сейчас, спустя столько лет, я готов поклясться, что лучшего края я не видел. Я зачарован им до конца моих дней. "

Там немного не так и не Лихачев: "...и птицы тоже путают день с ночью, и поэтому по ночам всякие дрозды и чижики чирик-чирик блять, мешают спать честным людям. А под устро, часа в 4, на помойки налетают чайки и всякие другие пеликаны и начинают кудахтать и охотиться за крысами и голубями. И вот сейчас, спустя столько лет, я готов поклясться, что лучшего края не видел. Я зачарован им до конца моих дней"

В.И. Ленин, Шушенское.

Отредактировано 30.05.2013 / 10:43

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[30.05.2013 / 10:53]

Kola 69 Parallel писал:

 

 А под устро, часа в 4, на помойки налетают чайки и всякие другие пеликаны

блять, это потому что тока у нас и ещё можт в какойБацване помойки стоят открытые, переполненные и ещё блять рядом кучи навалены



в европах всё закрыто и культурно!

Дания



Голландия



много где



из швеции дома фотка есть прикольная, спецом сфоткал, потом выставлю

тут подробней
http://climatechange.narod.ru/Waste/waste_info.html

Отредактировано 30.05.2013 / 10:54

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.05.2013 / 10:56]

В столице Заполярья в прошедший вторник, 28 мая, был установлен температурный рекорд +24 градуса, сообщили в Росгидрометцентре.

"Это рекорд за всю историю метеонаблюдений в Мурманске. Предыдущее максимальное значение температуры воздуха для 28 мая был установлено в 1960 году. Тогда температура составила +23,1 градуса", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время Мурманск находится под влиянием антициклона, который установился над Баренцевым морем.

Да уж, чета май в этот раз какойта аномальный. Даже на 9 мая тепло было вместо снега. Обычно лепестки тока к этому времени вылупляются, а щас того и гляди уже артишоки зацветут.


Отредактировано 30.05.2013 / 11:00

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[30.05.2013 / 11:46]

 

SnogViolator писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

 

 А под устро, часа в 4, на помойки налетают чайки и всякие другие пеликаны

блять, это потому что тока у нас и ещё можт в какойБацване помойки стоят открытые, переполненные и ещё блять рядом кучи навалены



в европах всё закрыто и культурно!

Дания



Голландия



много где



из швеции дома фотка есть прикольная, спецом сфоткал, потом выставлю

тут подробней
http://climatechange.narod.ru/Waste/waste_info.html

 

Ты Индию не видел) Потому что у нас дворники работают хреново) Вернее, они работают хорошо, а сама служба не налажена. У людей в любой стране в голове мусор и мусор на улице. В Европе меньше мусора в головах, но помню в Брюсселе ночью под утро все было засрано и на моих глазах пришли люди и все это убрали за пару часов и утром уже все было чисто) Я не беру в пример Германию с биотуалетами) Мы посередине между Азией в дерьме и Европой чистой. Весь вопрос не "не мусорить", потому что мусорить все будут, а убирать грамотно. А вопрос "не мусорить" надо начать с себя, но это философский вопрос и затянется, но все равно кто то бычок кинет или вывалит мусор на улицу

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[30.05.2013 / 11:48]

Ты думаешь вот объясняешь ты все это - а мы не знаем ? 

 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[30.05.2013 / 11:49]

 

SergeT писал:

Ты думаешь вот объясняешь ты все это - а мы не знаем ? 

 

Если знаете, то зачем пишите?)

 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[30.05.2013 / 11:51]

Проверка связи емана 

тебе надо учителем в начальные классы )) 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[30.05.2013 / 11:57]

 

SergeT писал:

Проверка связи емана 

тебе надо учителем в начальные классы )) 

А тебе Тору зубрить и в ресторанах смотреть как бы чего случайно не скушать не то, что в книге учили, что "незя" . Сейчас ты рассвирепеешь и пойдешь сыпать проклятиями, что я дебил, наркоман, моральный урод или что там еще у тебя в запасе есть

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[30.05.2013 / 11:59]

Нет я вообще хотел спросить тебя когда Вий выйдет новый ? 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[30.05.2013 / 12:49]

dafan писал:

 

Ты Индию не видел)


ну крайности не берём, поэтому я и ограничиля Бацваной

dafan писал:

 

Весь вопрос не "не мусорить", потому что мусорить все будут, а убирать грамотно.

Согласен... у нас даже урны говняные... ну что это за урны, чего туда влезет и как их вытряхать? всё бля из них торчит и валяется вокруг и ещё хуй их найдёшь, одна на километр



в Италии, каждые метров 50 типа таких стоят... всё культурно, отделение для бычков и отдельно для остального...

Уменьшить

если один другой раз всё грамотно убрать и везде правильные урны поставить, то и мусорить не захочится...

Отредактировано 30.05.2013 / 13:26

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[30.05.2013 / 16:18]

И у нас скоро все будет ок) Не сразу все. Когда все чисто, то и плевать не хочется) Культура прививается не сразу) Проблема нашей страны - разница между городом и деревней, чего нет в Европе. У нас в городах, особенно столицах - все грамотно и чисто, а отъедь чуток в области и там мужики водку бухают, нет работы и полная безнадега. Вот этот колоссальный разрыв и есть проблема Раши. Территория большая и 70 лет коммунизма не прошли даром. Все развалили. Теперь собирают заново

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[30.05.2013 / 16:22]

О каких урнах говорить, если у нас политика поддерживать отечественного производителя, но машину даже сделать не могут) Хотя Фоменко заморочился и смог сделать Марусю) но это спорт кар. Все будет, но не сразу

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[30.05.2013 / 16:32]

У нас в Москве после Лужка, который только воровал и помпезные проекты делал, пришел Собянин и в момент город преобразился. Все районы вылизаны, построены детские площадки отличные и яркие, все облагородили с умом, развязки дорог строятся и тд. Риспект чуваку. Дал наконец пинка под зад чиновникам

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[30.05.2013 / 16:36]

у нас с гербом города есть урны

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[30.05.2013 / 19:53]

Никогда не будет так как в Италии Дании и всех прочих за границах , ибо разница не в урнах а в мозгах . Верной дорогой идете товарищи !!!! 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[30.05.2013 / 20:11]

Россиянин, а чё в Казахстане не такие помойки ка тут?

и что ты имел ввиду под фразой "дело в мозгах"?... я вот как-то был в подмосковном городе Дзержинске... дык там урны так грамотно везде расположены и видимо дворники хорошие, что чистота везде и порядок.. он даже первое место по области по чистоте улиц занимал!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[30.05.2013 / 20:28]

В Казахстане ваще пиздец помойки . Аппетитные . Тоже самое что и в России тока еще с апреля по октябрь плюс 30-35 . 

А про мозги тыж сам всю Европу изъездил - знаешь как и что по мусору там . Это индустрия переработки , строгая структура переработки , стекло отдельно , пласт к отдельно бумага отдельно . Зеленое стекло то белого И так далее . У граждан с гражданками там менталитет то другой . Порядок любят , исполнять законы любят . Мимо мусорки не кинут . А кинут зеленое для зеленого стекла , белое в белое стекло , бумагу в бумагу пля писать даже устал ....

а у нас - хуяк , чих пых , и пох пусть валяется . С высоких этажей в алмате ваще бросают в пакетах в окно )))) , все на деревьях висит ))) , носки грязные , туалетная бумага ))) ты им эти контейнеры поставь - они будут жить там подумают это домики 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.05.2013 / 23:15]

Сегодня в Мурманской области на станции Верховья реки Лотта температура воздуха достигла +29.5*С, что является абсолютным рекордом за 170 лет регулярных метеорологических наблюдений в области для мая и всей календарной весны!

В городе Мурманск сегодня температура воздуха достигла отметки +28.3*С, что также является абсолютным рекордом мая, календарной весны и данных суток. Предыдущий рекорд мая был зафиксирован в городе 18 мая 1920г: +28.2

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100