DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[30.03.2011 / 15:14]

Carpov писал:

Да чо тут оценивать то...Ремикс не говнище конечно, но ни о чем по сути...Бойз Нойз и Тима маас нечто подобное уже делали...накуя надо было снова в теже дудки дудеть...Просто "очередной ремикс"

да ремиксы "о чём-либо" это вообще исключение из правил. таких за всю историю ДМ не так много. ремиксы - это лёгкий жанр, колбаса. метриковский микс как раз без претензий на глубину. довольно тупой, но яркий и заводной. чтоб жопа сама подпрыгивать начала. на сборнике будут и другие миксы, поинтеллигентнее, помрачнее, будут даже ещё тупее, чем метриковский. красота и фан. бойзнойз и маас похож по настроению, но как-то он понуднее. у метрика мяса больше в колбасе

 

 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[30.03.2011 / 15:24]

 

gmsash писал:
ремиксы - это лёгкий жанр, колбаса. 

Ремикс - это пересведение, он может быть любым...

В данном случае танцевальный ремикс...А тимо маас, верней чувак который ему музыку пишет, очень круто сделал, как и он же Энджой когда-то сделал...Не нудный, а мрачный такой :) Вот там реально что-то своё внесли в треки. А тут ну реально ничо особенного, обычный хороший дэнс ремиксец...

Отредактировано 30.03.2011 / 15:25

...человек - многоточие... 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[30.03.2011 / 15:35]

Carpov писал:

 

А тут ну реально ничо особенного, обычный хороший дэнс ремиксец...
ну мне вот у метрика характер звучания инструментов понравился. нагруженный такой звук у гитарок и клавиш. к полу пришибает. и паузу посреди микса он зачётно организовал.

 

 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[30.03.2011 / 15:43]

Ну вот, если представить, будто я раньше никогда  не слышал ни единого ремикса на PJ, и учитывая моё увлечение клубной танцевальной музыкой, я могу смело сказать, что этот ремикс наипи*датейший...
Тока вот меня бы даже в этом случае вскривил момент 2:49...Как то корявенько звучит Рич Аут Энд Точ Фейт :) будто ему попались такие два дубля которые не строят между собой по тональности...
То ли фишка такая, толи чуваку кто то наступил на ушко, что он не услышал и не подправил.

Отредактировано 30.03.2011 / 15:43

...человек - многоточие... 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.03.2011 / 16:54]

а да?

Ambient whale mix, Zephir mix, Higland mix... + тыща разной другой "колбасы"
...продолжаем колбаситься, прячь таблетки, шухер - милиция... 

gmsash писал:

 

 ремиксы - это лёгкий жанр, колбаса. 

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[30.03.2011 / 17:02]

Kola 69 Parallel писал:

а да?

Ambient whale mix, Zephir mix, Higland mix... + тыща разной другой "колбасы"
...продолжаем колбаситься, прячь таблетки, шухер - милиция... 

gmsash писал:

 

 ремиксы - это лёгкий жанр, колбаса. 

 

 

да да. жанр лёгкий. и не только у дм. это вообще тенденция в попмузыке. ремиксы делаются для колбасы. для клубов, для послушать фоном. и да, кэп подтверждает - бывают исключения. а правило от этого не отменяется.

Отредактировано 30.03.2011 / 17:06

 

 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[30.03.2011 / 17:24]

gmsash писал:

 

 

 ремиксы - это лёгкий жанр, колбаса. 

 

да да. жанр лёгкий. и не только у дм. это вообще тенденция в попмузыке. ремиксы делаются для колбасы. для клубов, для послушать фоном.
Читаю твои благоглупости и поражаюсь.. Кто тебе это все в голову вбил? Ты хоть самих ДМ читал, что они про миксы говорили? Какое в пиз*у они "легкий жанр" если поначалу группа сама над ними потела, треки переписывались по сто раз, причем порою начисто и не потому чтобы юных идиотов на танцполе развлечь - Алан, как и Март пытались в разных версиях свои взгляды как-то отразить. Ты уж если присоединился к этому движению в нулевых, так уж не болтай о том, что было в 80-х -начале 90-х... Если говоришь о миксах начиная с Ultra - тогда другое дело, с нее и началось банальное клубное умц-умц на синглах (за исключением Useless). До 1994 включительно ситуация была совсем иная и миксы выбирались трепетно, и работали над ними долго, и не для банальных дискотек, хотя конечно и танцевальные тоже были - закон жанра. А ты валишь все в кучу - и попсу нулевых и ДМ 80-х и нынешние синглы, которые уже больше 10 лет куй кто пойми для них стряпает.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[30.03.2011 / 17:36]

ты где-то видишь, что я конкретные даты указывал? я говорю о том, что актуально, о современном релизе 2011 года. никто ваши священие 80е не трогает.

благоглупости он мои читает и поражается. ментор ёпт.

тенденция - направление развития какого либо явления. так вот тенденция такова, что ДМ всё дальше от ремиксопроизводства, миксов делается всё больше, и всё колбаснее. и тенденцяи сохраняется.

Отредактировано 30.03.2011 / 17:44

 

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[30.03.2011 / 18:14]

Вся танц культура, начиная с хауса держится на ремиксах.. Откровенно говоря, даже еще с диско, но это еще не считалось ремиксами как таковыми.. Зачастую, треки становятся известными только благодаря ремиксам.. А уж у DJ - это один из главных "пунктов" творчества.
Поп музыканты всегда использовали как один из вариантов промоушена дискотеки и клубы, где игрались и играются адаптированные для клубов треки.. (и не обязательно, кстати, для танцполов - в клубах всегда были чиллаутные зоны)
Дело в том, что ДМ изначально позиционировались как группа для молодежной аудитории, которая слушает музыку и дома и в клубах, отсюда и вытекают все эти сначала Extended Versions, потом Remixes (обратите внимание, что первые ремиксеры назывались Миксмастерами), итп..
В 90е был в моде некий фьюжн - смешение рока и техно - это сильно чувствуется и в релизах ДМ того времени - много псевдорока и ровно столько-же техно (и это был довольно грамотный балланс, кстати говоря)..

А сейчас-же ДМ пытаются использовать стандартный промоушен основной массы групп - очень неудачный для рок и инди групп, и вполне приемлемый для поп-исполнителей - ибо ничего в принципах поп-музыке не изменилось с тех пор, но зато изменился стиль творчества ДМ - музыка замедлилась, потяжелела, "посерьезнела", аудитория стала более возрастной.. А раскрутка идет как для поп-группы с веселенькими и задорными версиями молодых музыкантов.. В этом лично я и чувствую сильнейший диссонанс поледних альбомов и синглов ДМ..
Иными словами, им нужно отказаться от тацевальных ремиксов, сделать упор на версии с медленным ритмом, либо отказаться вообще от ремиксов в пользу увеличения Би-сайдов, как это делали раньше рок-музыканты (многие из которых сейчас, к сожалению, тоже "ударились в танцы" на синглах)...


PS надеюсь, у вас хватит терпения осилить мое развернутое мнение на эту тему :)

Отредактировано 30.03.2011 / 20:25
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[30.03.2011 / 20:29]

вот ещё вам работёнки подкинул увожаемые спорщики

http://www.depeche-mode.ru/forum/topic/11931/?page=1#post-163104

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[31.03.2011 / 05:29]
gmsash писал:

 да ремиксы "о чём-либо" это вообще исключение из правил. таких за всю историю ДМ не так много. ремиксы - это лёгкий жанр, колбаса.  

gmsash писал:

ты где-то видишь, что я конкретные даты указывал? я говорю о том, что актуально, о современном релизе 2011 года.

Сам себе противоречишь, сынок. То пишешь о "всей истории ДМ", то вдруг спохватываешься, что говоришь только об "современном релизе". Запутался дорогой!

До 1994 года включительно миксы ДМ не были "легким жанром" и относились к ним серьезно. И ремикшеры были с именами. Хотя бы Брайана Ино вспомнить. А "колбаса" твоя любимая пошла с 1997-го и полностью воцарилась на синглах с 2001-го. Если бы ты сразу конкретные периоды разделял - никакого спора бы у нас с тобой не было.

Вот подход профессионала - Алан говорил, что сингл ICAH ему не понравился сразу, и не нравился в последствии. Но Extendend mix на него сделал великолепный, просто один из лучших на тот период. По энергетике - точная копия будущего AQof Time. Что значит - ответственность. Согласен с Franssen - группа уже проболталась однажды, что ремиксами после ухода Алана вовсе не занимается и абсолютно не контролирует - че там выходит. При таком подходе лучше тогда вообще их не выпускать. Делать мини-LP, как The Cure.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[31.03.2011 / 05:39]

Franssen писал:

Вся танц культура, начиная с хауса держится на ремиксах.. Откровенно говоря, даже еще с диско, но это еще не считалось ремиксами как таковыми.. Зачастую, треки становятся известными только благодаря ремиксам.. А уж у DJ - это один из главных "пунктов" творчества.
Поп музыканты всегда использовали как один из вариантов промоушена дискотеки и клубы, где игрались и играются адаптированные для клубов треки.. (и не обязательно, кстати, для танцполов - в клубах всегда были чиллаутные зоны) ....

А сейчас-же ДМ пытаются использовать стандартный промоушен основной массы групп - очень неудачный для рок и инди групп, и вполне приемлемый для поп-исполнителей - ибо ничего в принципах поп-музыке не изменилось с тех пор, но зато изменился стиль творчества ДМ - музыка замедлилась, потяжелела, "посерьезнела", аудитория стала более возрастной.. А раскрутка идет как для поп-группы с веселенькими и задорными версиями молодых музыкантов.. В этом лично я и чувствую сильнейший диссонанс поледних альбомов и синглов ДМ..
Иными словами, им нужно отказаться от тацевальных ремиксов, сделать упор на версии с медленным ритмом, либо отказаться вообще от ремиксов в пользу увеличения Би-сайдов, как это делали раньше рок-музыканты (многие из которых сейчас, к сожалению, тоже "ударились в танцы" на синглах)...

 

Я уже здесь как-то говорил, что слушая старые и новые синглы Милен Фармер увидел ту же картину что и у ДМ. Если раньше каждый микс был индивидуален и отшлифовывался старательно, то впоследствии все заменило танцпольное умц-тунц. Когда смотришь на имена ремикшеров - все становится понятно. Раньше их самолично делал Лоран Буттона - продюсер и по совместительству муж Милен, то затем все дело отдали на откуп молодым ди-джеям. Та же херня творится на синглах и у PSB. Тенденция однако...    

Отредактировано 31.03.2011 / 05:41

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[31.03.2011 / 19:51]

Alex Metric какбы говорит нам: "ага, тенденция"

 

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[02.04.2011 / 11:28]

 

Tosh писал:

 

ЗЫ: мне, наверное, тут одному на ремиксы пофиг...


нет, не одному... я очень красиво могбы тут всех наругать, и защитников "юдженшлака" и блюющих...

думаю, кто особо не участвует в прениях тому и пофиг... вот например Рыся любит и умеет выссказаться про  то что ей не пофиг, а тут молчит... вывод?

я всегда любил миксы ДМ (писал уже не раз про это), но до некоторых пор... понимаете ...

p.s. лично я никогда не покупал ни один сборник, даже если он разбавлен новым чем-то (лучше новое синглом взять ежели есть, а ежели нет, тожизнь продолжается)...
всегда считал сборники любого вида оцтоем и hуйней для ширпотреба... а бумажки-обложки  для жопаподтирания... на это вот точно глупо писюн дёргать...

Отредактировано 02.04.2011 / 11:39

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[02.04.2011 / 18:10]

 

Dante писал:

Народ, давайте без флуда и срача, надоело тереть. фотка с котами офигительная, но здесь ей, уж, извини, Макс, не место.

Переносите свои баталии в трепку!

А микс, кстати, нормальный ))) вы послушайте ту хренотень, которую выпускали на PJ раньше. тьфу!

 


Жень, ну зачем тереть? народ поговорил друх с друшкой... и проехалось!
сам напоминаешь о забытом...., кому это вообще нужно?

а про кстати нормальный микс это такоже обычное однопипловое мнение... а сказано было какбы афторитетно заявлено....

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[03.04.2011 / 12:25]

всем хорошенько отдохнуть. завтра новый микс и новый виток миксосрача! буй-йа!

 

 

evergreen evergreen
Junior Painkiller
Сообщений: 125
[04.04.2011 / 14:10]
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[04.04.2011 / 14:35]

а в чем смысл, что миксы выкладывают прям перед выходом альбома?

ex_citer
Newborn
Сообщений: 33
[04.04.2011 / 14:58]

Когда интересно ремикс от Алана выложат

evergreen evergreen
Junior Painkiller
Сообщений: 125
[04.04.2011 / 15:04]

 

ex_citer писал:

Когда интересно ремикс от Алана выложат

либо в конце, либо вовсе без этого обойдётся, мне кажется

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100