DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[02.05.2009 / 15:03]

Serge писал:

Все пишут - космолет , звездолет , а он типа ВОЗДУХОПЛАНА .... ну да-ДИРИЖАБЛЬ ..

Очень изысканное сравнение и мне в некоторых композициях созвучно вашей оценке.

Особенно когда этот аппарат набирает высоту и попадает в грозовой фронт от чего по всем металическим частям начинают переливаться огни святого эльма, включая все отличительные знаки на одеждах ведомых как это видно по сверкающюму костюму Мартина.

з\ы на сегодняшний день главное не впасть в кислородное голодание ведь планка по высоте не всем дается легко а быть участниками хотят все.

АЛАРМ!

Отредактировано 02.05.2009 / 15:13

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[02.05.2009 / 21:04]

2 Snegovik Morozovich & Sinner In Me & многие другие авторы подробных рецензий:

В свое время, находясь в ожидании альбома и стойко побарывая все искушения прослушать его ранее релиза, я планировала позже еще раз вернуться кнаписаным уже рецензиям да и написать свою. И вот решила этого не делать. Во-первых, потому что не вижу смысла в очередной раз описывать каждый звук и каждый переход каждой песни, особенно учитывая, что даже если мы и слышим их одинаково, о уже воспринимает-то точно по-разному. Во-вторых, я действительно до сих пор не вижу в себе готовности к написанию чего-либо определенного и однозначного. И, в третьих, не вижу уже смысла - сказано много, сказано хорошо, сказано позитивно и негативно, но сказано.

А вместо рецензии просто еще пара впечатлений. Альбом для меня даже после нескольких вдумчивых прослушиваний по-прежнему остается загадочным, каждый раз я как-бы забываю его (в памяти остаются лишь отрывочные моменты и ассоциации) и с великим интересом слушаю вновь Есть в SOTU то, что я считаю свойственным для DM и очень замечательным качеством - их песни никогда не становятся понятными до конца и каждый раз открывают что-то новое и неизведанное. И SOTU ведет себя так  же. Надеюсь, тенденция продолжится. Пока я реально не поняла только одну песню - Hole To Feed - остальные оставили ощущение зачарованости и желание изучать и изучать их дальше. А Peace - вообще изумительная симфония, композиция настолько сложносочиненная, настолько многослойная и завораживающая, что я бы назвала ее просто волшебной, самой волшебной на альбоме

Еще хороши Fragile Tention, In Chains (вот ее уже напеваю, уже отложилась пофундаментальнее), In Sympathy, Perfect (сейчас ведь весь альбом перечислю)

Про Wrong сознательно не пишу, вот она уже стала знакомой и привычной, к тому же действительно слегка выбивается по настроению из альбома - но и в этом тоже есть смысл, она как стержень, как основа, вокруг которого крутится вся остальная загадка.

А вот с Jezebel, как со всеми песнями в исполнении Мартина, у меня сложные ассоциации. Она красива до безумия, голос Мартина завораживает, но не могу я себя приучить воспринимать одинаково песни в исполнении Мартина и Дэйва (это все равно что выбирать между мамой и папой) Зато вот Little Soul - прекрасный эксперимент совместного распЕвания И обе эти песни также ценны для альбома!Пойду-ка еще послушаю...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[02.05.2009 / 22:16]

С первого раза SOTU вобще не понял, зато почуствовал что это альбом, который вставит позже. Так и есть. После 30ти прослушиваний пришел к такой ситуации:

Очень нравятся: WRONG, IN CHAINS, LITLE SOUL (многие ее тут опустили, а по моему зачет), SPACEWALKER, JEZEBEL (спокойно относясь к вокалу MG, раскрыл его в этой песне), CORRUPT.

Просто нравятся: HOLE TO FEED, FRAGILE TENSION, IN SYMPATHY, PERFECT, MILES AWAY.

Пока ниасилил: PEACE (после сообщения о сингле специально ее гонял. Вообще не цепляет. Хотя еще не вечер.), COME BACK (Это вообще отдельная песня. Не втыкает и все тут. Кажется из-за незатейливого текста. Все таки Дэйву лучше авторство проявлять в сольных записях. )

А в итоге, до сих пор не могу сделать никаких выводов об альбоме, кроме как сказать, что сложный, интересный, необычный,..  Единственное,что точно ясно, что альбом опять другой, как всегда.

Хотелось конечно больше бомб уровня WRONG, чтобы с первых звуков альбом удерживал. (Честно говоря был в шоке после первого прослушивания, когда таких песен не обнаружил) Зато оказалось больше "дальнобойных" песен, которые медленно и постепенно раскрываются. Соглашусь с мнениями выше, что собирается мозаика из отрывков после каждого прослушивания. И конечно очень критично качество звука, на которое сделан упор в SOTU . Пока приходится довольствоваться ужатым аудио, но скоро надеюсь получить BOX SET.

p.s. Ну и точно не соглашусь с резензией ленты.ру где было заявлено, что "Мартин исписался"

беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[02.05.2009 / 22:27]

Рысь писала:

Есть в SOTU то, что я считаю свойственным для DM и очень замечательным качеством - их песни никогда не становятся понятными до конца и каждый раз открывают что-то новое и неизведанное. И SOTU ведет себя так  же. Надеюсь, тенденция продолжится.

У меня как раз с этим проблемы. СОТУ с первого раза как не очень интересная книжка. Многое ясно и понятно, признаю, что местами красиво и даже очень. Правда, признаюсь, сегодня возвращался домой через парк, то ли хорошее настроение, то ли погода, но получил огромное удовольствие от альбома. Тексты хорошие, кое-что подчерпнул для себя, примерил к себе.

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.05.2009 / 19:56]

я не знаю чё за шляпа, но цитирование не пашет, поэтому пишу так... Рысь, ты просто не врубаешься, говоря русским языком... ) кто сказал, что я тот твой пост приняла исключительно на свой счёт? да, ты не обращалась конкретно ни ко мне, ни к кому-то... а я взяла и ответила за всех на своём примере... по-моему уж проще некуда... хотя... если вспомнить, как ты отреагировала на мой когдатошний пост со словами "пыщ-пыщ"... тогда я просто тупо поржала )) заметила ещё такую фишку... мне абсолютно неинтересны все эти дискуссии по поводу нового альбома... прям тоску наводят... зеваю и перематываю... наверное, я устал )

Admin: Девочки, не ссорьтесь!

Отредактировано 03.05.2009 / 20:42
MadBug MadBug
Newborn
Сообщений: 14
[03.05.2009 / 20:11]

С Рысью - согласен на все сто, кроме оценок (тут у каждого - свои мерки). И по первому, и по второму пункту. До сих пор как-то не определился с СОТУ. Такая же фигня и с РТА была, устаканилось в голове только со временем.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[03.05.2009 / 22:26]

 

беглец писал:

 

Рысь писала:

Есть в SOTU то, что я считаю свойственным для DM и очень замечательным качеством - их песни никогда не становятся понятными до конца и каждый раз открывают что-то новое и неизведанное. И SOTU ведет себя так  же. Надеюсь, тенденция продолжится.

У меня как раз с этим проблемы. СОТУ с первого раза как не очень интересная книжка. Многое ясно и понятно, признаю, что местами красиво и даже очень. Правда, признаюсь, сегодня возвращался домой через парк, то ли хорошее настроение, то ли погода, но получил огромное удовольствие от альбома. Тексты хорошие, кое-что подчерпнул для себя, примерил к себе.

 

Да восприятие действительно очень часто зависит от настроения, иной раз поражаешься, как иногда бесят вполне себе любимые и симпатичные в обычном состоянии вещи. И тем ценнее моменты удовольствия Хотелось бы, чтобы в нашей жизни их было больше, и посредством SOTU в том числе

Кстати, любопытная штука сегодня приключилась - слушали синглы к SOFAD'у, играла моя разлюбимая My Joy, и когла я на момент ушла в другую комнату, так что стали слышны лишь отголоски музыки, у меня в голове вдруг как будто включилась In Chains и прямо заиграла, как будто в наушниках. А отдаленные звуки My Joy удивительным обрам ее дополняли. Вот такеи сюрпризы

 

Admin: Девочки, не ссорьтесь!

Да, у нас, похоже, "тоталь непонималь", и это неизлечимо Да и ладно. Хотя, тут все просто -  кажется, что мы слишком серьезно и очень неправильно воспринимаем и оцениваем друг друга. Но объясняться бесполезно. Выход - перестать реагировать. Тем более ссориться ведь никто не собирался, ага?

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[03.05.2009 / 22:31]

 

MadBug писал:

С Рысью - согласен на все сто, кроме оценок (тут у каждого - свои мерки). И по первому, и по второму пункту. До сих пор как-то не определился с СОТУ. Такая же фигня и с РТА была, устаканилось в голове только со временем.

Да уж, на невинный вежливый вопрос друзей и коллег (не фанатов DM, но осведомленных о выходе альбома) типа "Ну как оно?", уж с неделю отвечаю что-то вроде "О-о-о-о-о-ой!" и ухожу с загадочным и счастливым видом

 

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[03.05.2009 / 22:35]

да нееее, какие ссоры, вы что?.. так, пощипывания слехка... перетёрли ж уже всё что можно... скушна...

Lex
Newborn
Сообщений: 9
[04.05.2009 / 08:18]

Под моим ником есть три ссылочки на песни с нового альбома, бэйры. Послушайте ради интереса. Я считаю, что альбом должен был звучать именно так. Я бы его принял безоговорочно на 5. Но то что вышло в итоге это компостная яма, сточная канава. Много раз слушал, но так ничего кроме крайне не приятного треска для своих ушей не услышал и в итоге для коллекции сделал его в мп3, бросил на мобилрэк и забыл.

Admin: Ссылки на выпущенные на коммерческих носителях релизы ДМ - запрещены!

Отредактировано 04.05.2009 / 12:28
YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[04.05.2009 / 10:41]

 

Lex писал:

Под моим ником есть три ссылочки на песни с нового альбома, бэйры. Послушайте ради интереса. Я считаю, что альбом должен был звучать именно так. Я бы его принял безоговорочно на 5. Но то что вышло в итоге это компостная яма, сточная канава. Много раз слушал, но так ничего кроме крайне не приятного треска для своих ушей не услышал и в итоге для коллекции сделал его в мп3, бросил на мобилрэк и забыл. 


А мне кстати не особо понравились... ИМХО, Bare версии вообще хороши лишь не которые, Nothing's Imposible например и самое-самое - Clean... А вот из нового альбома как-то не попёрло.....

 

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Lex
Newborn
Сообщений: 9
[04.05.2009 / 14:00]

С помощью программы DVD Audio Extractor я разбил звук 5.1 на каналы и послушал каждый в отдельности (с другими альбомами такое же делал). Полное отсутствие музыкального сопровождения, свойственное депешу, одно бездумное бряцанье по клавишам (такую технику нельзя так "иметь"). На других альбомах можно было услышать мелодизм, а сдесь чувство, будто выложили полуфабрикат зная, что народ начнёт разбивать звук и клепать свои миксы (очень надеюсь, что наконец появятся достойные миксы, а не эти уроды в официалке, даже с несколько изменённой мелодией). Думаю первоначально и была такая задумка, создать лего с чертежом, а дальше пусть доделывают другие в меру своего ума.

Сейчас по отношению к Депешам у меня впервые чувство: "Когда всё это кончится?"

Огромные перерывы между альбомами. Они разучиваются играть, сочинять. В то время как подобные группы лишь с каждым годом шлифуют своё мастерство. Депеш изменился очень и не в лучшую сторону. Сольники просто полный пи...ц. Никто не обратил внимания на песню Nostalgie исполненую Дэйвом, а ведь это шедевр. Эх, был бы альбом таким! Выложу ссылочку, посмотрите, не пожалеете.

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[04.05.2009 / 14:41]

аха-ха)) сп*жжено с дм-фана

зы. 1-ая картиночка посвящается Лестеру

Отредактировано 04.05.2009 / 14:43
Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[04.05.2009 / 14:44]

Lex, давай заканчивай. Ты уже сколько пытаешся доказать недоказуемое. Те, кому альбом не понравился с тобой полностью согласны, те кому понравился - их ты все равно не переубедишь. Какой смысл без конца писать одно и то же? На пальцах ты все равно никому ничего не докажешь. Мне в 5.1 альбом наоборот показался классным и масштабным (хотя дуратские примитивные ударные портят весь праздник). И сколько не пиши про "полное отсутствие музыкального сопровождения", "бездумное бряцанье по клавишам" и "не приятный треск" - от этого ничего не изменится вобще ни для кого.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[04.05.2009 / 14:48]

Strip,какой идиот это выложил?

Разум когда нибудь победит.

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[04.05.2009 / 14:51]

Син, не нуди...... сказала откуда, дальше сам, если интересно...

люблю СОТУ в начале мая.... тра-ля-ля-ля... как всё в тему... весна, гавно, СОТУ...  психи кругом.... мда...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[04.05.2009 / 15:13]

Lex, отлично сказано! Трезвый, разумный, без пионерских соплей взгляд на современную музыку!

Надоело читать тупняк: "альбом классный, потому что мне понравился"

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[04.05.2009 / 15:19]

 

Lex писал:

Никто не обратил внимания на песню Nostalgie исполненую Дэйвом, а ведь это шедевр. Эх, был бы альбом таким! Выложу ссылочку, посмотрите, не пожалеете.

Почему же? Я слушал. Песня как песня, ИМХО.

Разум когда нибудь победит.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[04.05.2009 / 15:24]

Красивая, действительно красивая песня, проникновенно исполненная прекрасным голосом Дэйва, заигравшая, так сказать, новыми красками благодаря такому вокалу. Но Депеш Мод тут при чем, собственно? Был бы альбом такой, все бы умерли от умиления и меланхолии. А те, кто к меланхолии не склонны, тут же обозвали бы его вторым Exciter'ом, но хуже и скучнее и как-нибудь еще. И что?

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[04.05.2009 / 15:26]

А что? Exciter замечательный альбом. Но это, как бы, не для этой темы)

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100