DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.05.2014 / 13:11]

Ударные круты

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 14:38]

 

Kola 69 Parallel писал:

Хаха, не скажи. Ехагенетик, сщитаю, один из лучших ихних альбомов.

Дык считай  

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 15:00]

Эхогенетик для ФЛА, альбом слабый. Именно слабый, сделан абсолютно не "вручную". Хотя я из его слушаю пару вещей-нравятся. Я уже давно понял что у каждого человека свой баръер и кретерии восприятия чего либо. Поэтому и обсуждать что либо бессмысленно. Как бы я не пытался объяснить, что эти сэмплы из разряда тошнотворных клубных просторов, все равно если чел этого не слышит, то бесполезняк. Хотя трудно винить ФЛА в том что они коммерческие исполнители и прекрасно зарабатывают денег, ориентируясь не на определенную группу (малочисленную как правило) ценителей, а на широкие массы. Это работа, и люди делают её хорошо. Меня же огорчает, что ещё одна комманда (как и многие другие) уходят из альтернативной сцены. Но такова селяви.

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.05.2014 / 15:10]

Не уходят они с альтернативной сцены. Для ухода - у них попсуха Delerium, Conjure One и т.п. И ты, Ветол, перестань меня упрекать в отсутствии муз. вкуса. Не такой изощренный, как у тебя, но неплохой. С Ехагеника:
Blood
Deadened
Ghosts
Exhale
Killing Grounds

можно просто в копилку.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 15:16]

 

Kola 69 Parallel писал:

. И ты, Ветол, перестань меня упрекать в отсутствии муз. вкуса. 

Что ты, что ты... Макс, бог с тобой. Никаких упреков в отсутсвии муз вкуса, я не сноб в данном вопросе, и наоборот уважаю твое муз мнение. То что я написал, это к категории разные вкусы, но никак не хуже или лучше или вааще отсутствие. Так что не обижайся на меня, я не имел ввиду ничо такого.


При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.05.2014 / 15:18]

Ладно не буду

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 15:27]

Этот альбом Echogenetic был воспринят слушателями неоднозначно. Кто-то обвинил Билла Либа и команду в исключительной коммерциализации творчества и погоне за модными тенденциями (это я ), кто-то наоборот, воспринял альбом с восторгом, как глоток свежего воздуха на постиндустриальной сцене и удачную попытку придать творчеству новый импульс(это ты Макс).

 

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 15:39]

Вот все равно для меня Improvised.Electronic.Device, кручее, хотя я и до него доебался, из за сильного упора на гитары и аранжировки в духе ромштайна. Но всё равно в Эхогенетике нет ни одной вещи круче Angriff, Afterlife, Downfall... а это Максим, уже грит о многом

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 15:47]

И вообще, счаз я вот несколько комманд обнаружил, интересных. Но я понимаю, что это явление временное. Мной замечена тенденция (хотя бы на примере Necro Facility), группка начинает свое дело, молодые,амбициозные (в чем то талантливые) ребята, выдают первые работы с охуенным взлетом (даже несмотря на некий закос под грандов жанра), нестандартным подходом и вообще показывают некий потенциал, который кажется со временем разовъется в самобытную струю, которой нахуй можно посбивать, всех "ветеранов" ... НО вот, бац, они привлекают внимание популярных муз. лэйблов, и всё кудато пропадает... Музыка выходит проффесиональной, шлифованной, но блять без того чем она цепляла в начале... Я вот только единиц знаю, комманд которые не изменяют себе, и хуярят СВОЮ музыку, не подстраиваясь ни под кого. Зато такие комманды, мала зарабатывают.

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 15:48]

Или рано "уходят"

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.05.2014 / 16:00]

Это не говорит о многом, это не говорит о том, что они остановились, и в следущих альбомах не будет крутых весщей. Что нельзя сказать о Депешмодах, где уже все ястно.

Vital U писал:

Но всё равно в Эхогенетике нет ни одной вещи круче Angriff, Afterlife, Downfall... а это Максим, уже грит о многом

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.05.2014 / 16:07]

Депеш  уже 30 лет фигарят свою музыку и ни под кого не подстраиваются, а наоборот играют мрачняк, однако же стали культовой группой первого эшелона. Дело не в этом. Видимо все дело в таланте, банально. Просто надо уметь писать песни, которые и в техно звучат отлично, но которые можно и под гитару сыграть и ничего не убудет. Читал недавно гитариста Дельфина, который сказал, что Мартин Гор гениальный сонграйтер и гитарист, потому что в 3 простых аккордах и минимализме умудряется сделать цепляющую мелодию. Я очень люблю жеское техно, но для справедливости, никогда в один ряд не поставлю группу типо ДМ и какой нибудь диджейский проект, потому что из техно убери эффекты и тд и песни не будет, а из Дм убери и песня останется. В этом и вопрос долгой жизни и цепляния)

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.05.2014 / 16:08]

А уж про группы клоны Дм и говорить смешно. Это вообще не музыка. Музыка должна быть оригинальной. 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 16:11]

Скажи ка мне Даф, а как ты относишься к немецкому проекту And One? Мне просто интересно твоё мнение.

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.05.2014 / 16:14]

Ну кому ясно с ДМ, то ок) Мне вот не ясно) Я полгода не слушал Дельту, а слушал очень много техно и другой музыки и послушал недавно альбом опять и сразу слышен и современный грамотный звук и отличные песни и вообще считаю что Ультра и Дельта входят в 3ку лучших альбомов Дм. Просто фанаты застряли на 80х, а Дм нет) Поэтому Аланы сидят в прошлом, а Дм делают современные альбомы с крутым звуком. Время все расставляет по местам. Чтобы понимать современных ДМ надо немного в техно шарить и любить, так как синтипопа в Дм больше нет и давно)

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 16:18]

 

Kola 69 Parallel писал:

Это не говорит о многом, это не говорит о том, что они остановились, и в следущих альбомах не будет крутых весщей. Что нельзя сказать о Депешмодах, где уже все ястно.

 

Кола, я не говорю что они останавливаются. Я говорю, о хуевой тенденции перехода от сложного к простому, что ведет к творческому упадничеству. О том что выбор, который они делают, приведет их к тому, что они просто усреднятся. Чего я бы просто не хотел.

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.05.2014 / 16:23]

 

Vital U писал:

Скажи ка мне Даф, а как ты относишься к немецкому проекту And One? Мне просто интересно твоё мнение.

Я сложно отношусь к Камуфляжам и тд и тп. Просто не слушаю, потому что мне не нравится, хотя послушал недавно случайно пару песен Камуфляжа и не сказал бы, что они плохие. And One слушал, но даже не помню ни одной песни. Могу еще послушать, что сейчас и сделаю для интереса. Просто меня ряд этих групп не цепляет. Каждому свое. Я в ряд с Дм могу поставить Apparat и Moderat, потому что у них умная электроника, свой стиль уникальный и их не спутаешь и кроме этого талант Саши Ринга не меньше Мартина Гора, как в написание песен, так и в вокале и композиторстве. Мне вообще импонируют многогранные люди, которые как и жеское техно пишут талантливо, так и на живых инструментах играют. Короче, люблю Томов Йорков) хотя сейчас слушаю жеское техно без слов

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[26.05.2014 / 16:24]

Спасибо Дима, за ответ.

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.05.2014 / 16:26]

Вот, например, что говорят Moderat. 

Было столько шума, что вы пишете полностью аналоговый альбом, это считается более крутым?

Понимаете, как ни выпендривайся, в итоге все готовят чай при помощи воды. Мне все равно, какое оборудование мы используем. Как музыканту, мне интересны абсолютно все машины и инструменты, но, честно говоря, они никому не нужны! Идеи — вот и все, что нужно!" Золтотые слова. Вот, как раз многим группам не хватает идей, а не жеского саунда

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[26.05.2014 / 16:27]

 

dafan писал:

 And One слушал, но даже не помню ни одной песни. Могу еще послушать, что сейчас и сделаю для интереса. 


у них нужно знать, что слушать... мне тож не всё у них нравится...

послушай например песню Heart Of Stone

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100