DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Sheepa
Newborn
Сообщений: 1
[05.02.2010 / 12:40]

Хотела написать свои впечатления о концерте:

Естественно праздник получился и не только для тех кто пришел, а самое главное для самих депешей, это было очень хорошо видно по их лицам и движениям. Они были в очень хорошем приподнятом настроении, мне показалось, что прощались и уходили с чувством глубокого удовлетворения. Никогда не забуду улыбку Мартина после окончания Home, когда весь зал, после окончания песни, уже  пел ооооо-оооо-оооо в продолжение мотива песни, он повернулся спиной к залу и уходил в глубину сцены, камера кот. снимает артистов со спины его взяла крупным планом и на большом экране отражалось его лицо - это было что-то, его непосредственная улыбка - это такой сильный эмо момент был, по крайней мере для меня.. И, как мне кажется, для многих тоже, зал потом неоднократно пытался повторить и продлить это оооо-ооо-оооо. Вобщем это было супер! Потом вышел Дейв и остальные и видно было как они довольны сольным выходим Мартина (друг друга обнимали). Неправда, что никто не пел, я была у самой сцены и там хорошо было слышно как фан зона, по крайней мере, выкладывается ;) На Policy Of Truth юная дива в фан зоне раскачивалась на плечах своего спутника топлес, крутя над головой своей майкой. =)  а на трибунах всегда были и будут люди которые пришли просто "для галочки" и кот просидят в лучшем случае до конца с каменным лицом. Но они тоже внесли свой посильный, денежный, вклад в то чтобы праздник состоялся. Тем более то, что происходит на трибунах, а тем боле лица и все остальное со сцены вообще не видно.

С флеш мобом действительно все не очень получилось, идея с разноцветными шариками оказалось очень прикольной на песне Policy Of Truth картина зала дополняла видеоряд на сцене, смотрелось круто, вот бы на Московском концерте побольше шариков. Светящиеся палочки - прикольны на любом концерте, но и их было не много. Идея с цветами провалилась скорее не из-за фанов, а из-за охранников, поскольку я была у самой сцены пришлось с ними вступать в переговоры, но они были непреклонны. Сказали, что НИЧЕГО на сцену во время концерта не может быть передано по правилам безопасности, поэтому они собирали все цветы, еще даже до начала концерта и клятвенно обещали их передать за кулисами. Поэтом считаю, что приносить цветы и нет смысла вообще. Плакаты-разтяжки, которые мастерили так долго наши "соратники " к сожалению тоже не сыграли... те банеры кот были прикреплены к ограде фан зоны оказались слишком близко от сцены между ними и сценой было наверно меньше метра и их физически со сцены было не разглядеть. А все попытки поднять вверх в фанзоне какие-нибудь плакаты сразу же присекались сотрудниками службы безопасности :(

Жаль, что Мартин не спел Jezebel - она просто божественно звучит вживую, не было Come Back... Немного грустно, что концерт прошел, но свой глубокий след он определенно оставил.

 

 

RewondeR RewondeR
Junior Painkiller
Сообщений: 52
[05.02.2010 / 12:57]
 Неправда, что никто не пел, я была у самой сцены и там хорошо было слышно как фан зона, по крайней мере, выкладывается ;)

 Да я на работе и сейчас с коллегами записочками общаюсь. Голос сорван на прочь.

 

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[05.02.2010 / 13:05]

Впечатлния от концерта самый что ни на есть положительные:) Расписывать по поводу пришел черт знает за сколько, натолкался всласть, малоость отехала от духоты и про прочие прелести экономного варианта билета  типа танцпартер не имеет смысла, ибо танцпартер в нашем исполнении, как не печально, подобное и предполагает (хотя считаю себя удачливой, ибо находиласт не далече от барьера фан-зонного) да и организация вцелом, слова доброго-то не стоит))

По-моему со звуком было все вполне хорошо, на плоскости стоячей зоны он распространялся как надо! Реакция толпы была чудесной: подпевание, рукокачание, хлопки, гул выкриков Depeche Mode-Depeche Mode  и завываение после Home (не давшее Дэйву сразу начать петь)) Сами Depeche выступили, как всегда, хорошо!!!что уж тут ОТЛИЧНО!!! 

Хотя сравнивая с наиболее свежими своими впечатлениями из Хельсинки, там хоть может толпа до такой степени кричания, чтобы на NLMDA Дэйва не слышно было, не доходила, но зато сами Depeche были просто on fire!!!По-моему в Питере были они по-спокойнее, меньше Дэйва на catwalk-е (или я просто не увидела???:)), меньше глупо-смешных выкриков...Зато Март чистенько пропел Dressed in Black:)

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

shiav1972
Newborn
Сообщений: 3
[05.02.2010 / 13:22]

Концерт просто СУПЕР!!! Был на всех выступлениях в Питере Depeche Mode c 1998 года. Почти всегда в фан-зоне!!! В этот раз взял с собой сына 13 лет, он в восторге неописуемом!!! А Юная дива, потрясывая своими не менее юными грудями и маечкой не дала нам с сыном в полной мере насладиться Policy of Truth, закрывая обзор и стегая по лицам этой самой маечкой!!! Но по большому счёту это ерунда, ВЕДЬ DEPECHE MODE РУЛИТ!!!

Fantasy Fantasy
Newborn
Сообщений: 15
[05.02.2010 / 13:23]

Концерт был отличный, на мой взгляд в Питере они как раз лучше отожгли чем в Хельсинки. А уж нашу фан-зону с танцпартером не сравнить с хельсинской публикой.

P.S. Цветы, действительно,  нет смысла приносить, так как все цветы, которые бьли потданы охране никуда переданы не были(, их просто положили на леый край сцены у колонок и к концу концерта все цветы уже завяли

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[05.02.2010 / 13:23]

dionisv писал:
 Девченке из фан-зоны, которая забралась кому то на плечи и оголила свои штучки перед ДМ. Так делать нехорошо. Это некультурно! :)

Всем остальным девочкам: оголяйте свои штучки - это весело и симпатишно...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Utiuh Utiuh
Newborn
Сообщений: 13
[05.02.2010 / 13:32]

Да, как говорится, всё круто, только ни хрена не слышно и не видно... =) и если с не видно можно смириться - танцпол-таки, чего уж тут сказать, то не слышно очень разочаровывает. Муж сказал "я думал в ледовом плохой звук... в скк больше ни ногой". Мало того, что весь звук - каша, так еще и эта жуткая задержка от стен со всех сторон. И это фирмачи, даже и не знаешь, чего думать. Уж если они звук не смогли нарулить....

Аня
Newborn
Сообщений: 16
[05.02.2010 / 13:40]
Valhala писала:

 

...Подумала, вот, на "Enjoy the silence" уж точно никто равнодушным не останется.... НО тут я поняла, что люди, будто в обмороке сидели...никто не встал, никто не запел, никто не верещал от удовольствия!!!! Бред....Зачем ходить на концерты, если сидеть как истуканам!?

О чем вы говорите? Кто хотел стоять, петь и верещать - СДЕЛАЛИ это!!!! 

One Caress One Caress
Newborn
Сообщений: 8
[05.02.2010 / 13:43]

А я вот не понимаю, почему если люди не стоят на ушах во время концерта, значит, они пришли "для галочки"? Охота была тащиться куда-то и платить деньги ради этого. Все мы разные... тем более на трибунах. Мне вот совсем не понравится, если передо мной, закрывая весь обзор, будет кто-то скакать.

Такое ощущение, что отписавшиеся уровень вовлеченности публики в процесс пришли оценить, а не на ДМ посмотреть.

Vishenka Vishenka
Newborn
Сообщений: 8
[05.02.2010 / 13:44]

Сижу, читаю. Сейчас начну рыдать. Как жаль, что не пришлось мне побывать на этом концерте. Нахожусь сейчас вне доступа цивилизации (кроме инета и самолета 2 раза в месяц). Спасибо всем, кто отписывается о концерте, хоть впечатления ваши почитать, да восторгом вашим же подзарядиться. Надеюсь, что когда выберусь из этой Тьмутаракани, поучится сходить на DM.

Я меряю мир своей мерой, ведь другой у меня нет!...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[05.02.2010 / 13:45]

Ну что, ребята, ОНИ с нами былиИ вот очень бы хотелось повторять движения и восторг этого смайлика, но чувствую лишь тихую радость от того, что была от Депешей в каких-то 40 метрах, видела их своими глазами и даже очень близко (если  в бинокль), от чего лицо расплывалось в улыбке само собой и этот вот тихий восторг все показывает - всю глубину чувств и эмоций.

И именно от того, что все уже прошло, сейчас чувствую некоторое опустошение и очень хочу все повторить, но уже, наверное, позновато об этом думать. Посему, начинаю страшно хотеть концертный DVD, ибо на то есть отдельная и очень веская причина - звукорежиссеру уши и руки оторвать и в Ж...У затолкать! На TTA были в том же 3-м секторе и примерно на тех же местах - все было идеально, а это был тот же СКК, те же Депеша и то же количество зрителей - и все было отлично! А на этот раз, боюсь, оценить звук в неиспорченном эхом виде смогли лишь граждане в "яме", причем те, кто был близко к сцене. А трибуны - чем выше, тем звук был хуже (хотя, вот есь довольные и с самой верхотуры - даже не знаю, какие тут причуды были со звуком). А так и по центру, где были мы, и с правого фланга слышала такое же мнение. И именно поэтому многие на трибунах даже не вставали с мест, потому как стоя уши резало еще круче, иногда было реально неприятное ощущение на физическом уровне. Понятно, что радости это не прибавляло, и только с этим я связываю несколько смазанные ощущения, да еще усиленные расстройством, что трибуны, так весело отплясывавшие в 2006-м, так неохотно отдирали задницы от стульев на cей раз (порой хотелоь пойти и раздать всем попкорн - хоть бы делом занялись - неужто это авитаминоз и зимнняя депресуха?) Знала бы, что так нетанцевально будет на трибунах на сей раз, потратила бы деньги на фан-зону, тем более, что деньги-то те же были... А про звук мы честно попытались сообщить об этом  безобразии на пульт, ибо были прямо над ним, но охранник сказал, что ему самому худо от такого, и типа все в курсе, чего-то там пытаются сделать, но не получается - и действиетльно качество звука менялось, но не улучшалось. Сначала думала, что страдает только наш сектор, но оплучается, что страдало так или иначе большая часть присутсвующих. И вот это обидно. А мы все равно стояли и плясали, и пели, и руками махали, и ногами топотали,  и пофиг на всех пенсионеров и даже на страдания собственных ушей (конкретно, правого уха в особенности) Кстати, потом народ все ж расшевелился.

Но звук в отличном качестве мы увидим в фильме, а вот то, что видели мы Депешей своими глазами, что стали зарителями замечательного шоу - этого никто не отменит! И ничто не испортит! Все отработал просто на УРА - Дэйв супер, такой бодряк, отличный голос, он в прекрасной форме (и дай Бог, всегда в такой форме будет, что бы там ни трепали треклятые СМИ), а Мартин так вообще поет все лучше и лучше - просто порадовал и расстрогал Заставки классные, экраны вообще очень в тему - пир для глаз, для души и для сердца Разве что ушам немного не повезло И голосу тоже не повезло - он сорван, полчаса после концерта не могла говорить вовсе

"Бытовая" сторона: Организаторы сработали прекрасно - пропускали быстро, толчеи и инцидентов не было, вообще не было конфликтных ситуаций и предпосылок для них - все чинно-благородно и мерчандайза завались - даже как-то не по себе - в прошлый раз такой ажиотаж, а тут - тур-бук листаешь, футболки выбираешь из кучи вариантов и даже примеряешь (!), все покупки укладывают в специально изготовленный депешмодовский пакет - прям сервис 5-звездных отелей /и почему-то именно от этого благополучия веет тоской - хотя, что плохого в таком изобилии? зажрались, что ль? наверное, это сродни чувству тоски, когда мечта исполняется, и нужно срочно придумать новую, а то даже грустно/

Да, концерт случился, мечта сбылась - немного грустно, но давайте мечтать дальше! И пусть наши мечты о новых песнях и новых турах продуктивно мечтаются и с размахом исполняются (многократно)! Ура!

P.S. Отчаянно завидую москвичам! Ребята, удачного шоу! Depeche Mode - они наши все и всегда с нами! /все, кажись вообще накрыло, переварила стало быть, осознала, пошла рыдать от счастья/

P.P.S. А еще завидую тем, кто побывал на первой части тура - ибо новых песен как-то мало было, всего 4, а хотелось больше, больше, больше. Но тут сколько ни пой, нам все мало! И это хорошо!

P.P.P.S. А какие довольные мордахи были у Дэйва и Мартина, когда их на экранах показывали - типа спиной к зрителям, а довооооьные... Это ли не счастье - такое увидеть? И дикое количество народу в нереальом восторге вокруг? А? Это - ЭКСТАЗ!

Отредактировано 05.02.2010 / 14:07

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Макс
Newborn
Сообщений: 6
[05.02.2010 / 13:57]

Ну напишите уж сетлист Nitzer Ebb не могу прям ни у кого выпросить...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[05.02.2010 / 13:59]

Макс писал:

Ну напишите уж сетлист Nitzer Ebb не могу прям ни у кого выпросить...


сцуки прям какие-то...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vishenka Vishenka
Newborn
Сообщений: 8
[05.02.2010 / 14:17]

One Caress, На ваш аватар могу смотреть вечно)))

Я меряю мир своей мерой, ведь другой у меня нет!...

RewondeR RewondeR
Junior Painkiller
Сообщений: 52
[05.02.2010 / 14:21]

Sheepa писала:

 

Никогда не забуду улыбку Мартина после окончания Home, когда весь зал, после окончания песни, уже  пел ооооо-оооо-оооо в продолжение мотива песни, он повернулся спиной к залу и уходил в глубину сцены, камера кот. снимает артистов со спины его взяла крупным планом и на большом экране отражалось его лицо - это было что-то, его непосредственная улыбка - это такой сильный эмо момент был, по крайней мере для меня..

Вот здесь это хорошо видно на 3:58 мин

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[05.02.2010 / 14:34]

Tosh писал:

Вести.ру...

http://www.vesti.ru/videos?vid=258284&p=1&sort=1&cid=1

ЗЫ: 3-я минута - "скажите ей, чтоб заканчивала!" ))) Бабу реально жалко - замёрзшая, несёт ахинею... "...последний концерт... Дэйв болен раком..."

Вот чё проще - собери пару тройку оголтелых фанатов - они тебе за 3 минуты так накричат про группу что-нибудь, друг друга перебивая ))) А тут... Даже студенты такое не снимают - тупо не получится хуже...

да он охуела чтоли???????????????????????????????????????

предлагаю устроить массовый набег на весту.ру с жалобами!

это пиздец!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[05.02.2010 / 14:40]

Мартин явно считает сексуальными свои небритые подмышки :D

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[05.02.2010 / 14:42]



Нда...

Nothing comes easy
And that's a fact.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[05.02.2010 / 14:44]

а чё трусцы не сняла?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
МаК
Newborn
Сообщений: 1
[05.02.2010 / 14:45]

Друзья! Это было незабываемо!!!!!!! Как и три предыдущих концерта в Питере! Я не знаю, хороший ли был звук, видеоряд и тд и тп, потому что с самых первых нот находилась в полном состоянии аффекта и не могла адекватно оценивать реальность! :) На мой взгляд, Депеша были на высоте и отрывались по полной программе! Мне немного не хватало поддержки со стороны окружающих - песни с нового альбома, как мне показалось, я пела одна (не считая ДМ, конечно :) так что учите мат.часть, товарищи!), но это мне нисколько не помешало наслаждаться действом! Билеты были входные, но не фан-зона, о чем сейчас жалею :(

Народу было действительно очень много, но, как уже здесь отмечалось, с 98-м не сравнить (по крайней мере, в обмороки при мне никто не падал). Приехали на концерт примерно в 7 вечера (начало было заявлено в 8), зашли и сдали вещи в гардероб вообще без проблем. При выходе провели у гардероба минут 40-50...

БОльшую часть выступления я смотрела на проекторы, поскольку происходящее на сцене от меня загораживали более рослые граждане :), но это и не столь важно, - куплю ДВД и все рассмотрю в подробностях и с разных точек. Главное - это то, что я ТАМ БЫЛА! А совсем недалеко от меня были эти ЛЮДИ! И они для меня пели свои ПЕСНИ!!!!

Я искренне завидую счастливчикам, у которых это все впереди! Но я всем нам желаю дожить до следующего тура и пережить это еще раз!

ПС: пошла рыдать над Home :)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100