DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

WW
Devoted
Сообщений: 829
[12.06.2006 / 02:11]
"но Бог не дергает тут нас за ниточки..." - я ж так не говорю :) Я говорю, что "Бог действует руками людей".

"тут сложный вопрос..." - вопрос несложный. Важно лишь, в чем этот вопрос состоит :-)

"а кто сказал, что будет легко?? " - никто не говорил, что все сложно :)

G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[08.06.2006 / 18:57]
и вообще чтоб выдать такой текст человек должен НИ ВО ЧТО ставить других людей и тем более бога....
и если это Депеша это еще ничего не значит...Фрейда тоже считают гением...а он жаждал трахнуть свою маму....как вам такое? вам нравиться????
так кто они гении????
Дэйви­
Newborn
Сообщений: 11
[09.06.2006 / 19:47]
Я DM никогда гениями и не считал, максимум - очень талантливыми музыкантами. Мартин извесная личность, некоторые его, конечно, считают гением, а значит его слова что-то значат в жизни хоть этих людей. Ну пускай у него в жизни сложный период, но кто ему давал право судить святого апостола. Вот в 80-ых, сингл "Blasphemous Rumours" где было какое-то "God's got a sick sense of humour" был сразу же запрещен почти всеми теле- и радиостанциями, а в этой песне, как бы и не разкопывать контекст вглубь, остается очевидным гон на Иоанна.. Ну с Мартом понятно, а вот Гэхан, ну хоть он верующий, он что тупо учит и поет все что сотворил Мартин, иль может у него бывает своя точка зрения, что мол такую фигню петь не буду? Знаю, что когда записывался альбом PTA, то у Дэвида было дофига песен но вошли только три.
Marta­
Junior Painkiller
Сообщений: 60
[09.06.2006 / 21:40]
Дэйви, а ты вообще верующий? ;)) Если - да, то зачем дались тебе мнения каких-то там Мартинов, Дэвидов? У тебя на этот счёт своё есть! :)) А если не верующий- тогда и подавно... :)) Просто я могу по себе сказать - влезала в суть песен, и только впечатление от них же испортилось. Мартин- чисто не верующий человек, и это и так понятно (по его же сочинениям), так что не парся! ;)) Кстати, я тебя прекрасно понимаю- настоящиму фанату нужно знать всё! И вот ещё- ты молодец, что не обращаешь внимание на всяких там несдержанных личностей с данного форума!
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[09.06.2006 / 23:38]
Люди, вы меня удивляете. Если бы Март был неверующим, то ему было бы насрать на все учения. И никакой боли у него они бы совсем не вызывали.
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[10.06.2006 / 11:44]
Surrender, ну что же такое?
Разве у не верующих людей меньше боли в душе?..порой больше боли и гораздо больше сметения, мало мальски верующий( действительно верующий) человек не позволил бы себе такое сочинить...никогда ..
....это протест? кому?..хм..протест смешон и грязен,неприятно как-то читать было...
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[10.06.2006 / 13:08]
Да согласен, блин. Надо было Марту не так конкретно писать.
Ginger­
Junior Painkiller
Сообщений: 363
[10.06.2006 / 13:22]
Да ладно вам, люди, он же не ставил целью написать краткое изложение текста Апокалипсиса с музыкальным сопровождением! этих мыслей, этих идей нет в Апокалипсисе, естественно, - но они есть в кудрявой голове Марта. Это ЕГО Иоанн Богослов, ЕГО понимание, ЕГО мнение на эту тему. Он с ним не согласен, признает его книгу ложью - так это его позиция. Действительно, если вы верующий, то от слов некоего М.Горе ваша вера не станет меньше. А выражать частное мнение никто никому запретить не вправе. А тем более- осуждать за то, что кто-то думает так, а не иначе.
Дэйви­
Newborn
Сообщений: 11
[09.06.2006 / 19:51]
Я DM никогда гениями и не считал, максимум - очень талантливыми музыкантами. Мартин извесная личность, некоторые его, конечно, считают гением, а значит его слова что-то значат в жизни хоть этих людей. Ну пускай у него в жизни сложный период, но кто ему давал право судить святого апостола. Вот в 80-ых, сингл "Blasphemous Rumours" где было какое-то "God's got a sick sense of humour" был сразу же запрещен почти всеми теле- и радиостанциями, а в этой песне, как бы и не разкопывать контекст вглубь, остается очевидным гон на Иоанна.. Ну с Мартом понятно, а вот Гэхан, ну хоть он верующий? Он что тупо учит и поет все что сотворил Мартин, иль может у него бывает своя точка зрения, что мол такую фигню петь не буду? Знаю, что когда записывался альбом PTA, то у Дэвида было дофига песен но вошли только три.
WW
Devoted
Сообщений: 829
[08.06.2006 / 22:55]
Если тебе важно, то ответ такой: это песня человека, переживающего духовный кризис и сомнения в вере. И песня достаточно злобная, поэтому с темпом и мотивом все ок.
WW
Devoted
Сообщений: 829
[08.06.2006 / 22:57]
В любом случае, Мартин скрутил тот текст, который скрутил. Вам как человеку сомневающемуся в правильности текса данной песни предоставляется слово и силы на то, чтобы сделать что-то другое. :)
WW
Devoted
Сообщений: 829
[07.06.2006 / 19:01]
Да в чем проблема?
Вот лично я бы сказал, что по смысловой нагрузке песня не очень. Более того, много лишних слов. Но это моё субъективное мнение, т.к. для себя я не определил, что это за ангелы с 7-ю трубками.

А по вашеим непоняткам все оч. просто. Контекст такой "давайте сюда этого Иоанна, пусть попудрит мозги всем баснями о том, что он - Избранник Божий. Если это так, то тогда он крадет Бога у израильтян, а также и у мусульман.". Потом возглас автора: "Бог един для всех." И т.д. и т.п.
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[08.06.2006 / 14:24]
8
1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Seven angels, seven trumpets...
http://magister.msk.ru/relig/bible/ru...
откровение Иоанна Богослова.
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[08.06.2006 / 15:17]
Сорри за повторы. GPRS, думал не закачивалось.
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[08.06.2006 / 14:26]
8
1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Seven angels, seven trumpets...
http://magister.msk.ru/relig/bible/ru...
откровение Иоанна Богослова.
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[08.06.2006 / 14:27]
8
1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Seven angels, seven trumpets...
http://magister.msk.ru/relig/bible/ru...
откровение Иоанна Богослова.
WW
Devoted
Сообщений: 829
[08.06.2006 / 14:43]
Спасибо :) Так и думал, что здесь какая-то конкретная ссылка идет, хоть число семь говорит само за себя.
WW
Devoted
Сообщений: 829
[07.06.2006 / 19:48]
"DM - атеисты?" - вопрос твой касается только Мартина, т.к. он ищет Бога и смысл в песнях. Я могу сказать, что он верит во что-то мифическое, но для себя до сих пор не определил что это ;) короче, обормот, т.к. путает слушателя.
Ginger­
Junior Painkiller
Сообщений: 363
[08.06.2006 / 20:52]
Для полноценной справки: Иоанн Богослов - апостол и евангелист, один из трех ближайших учеников Христа, которым дано было присутствовать при всех величайших событиях земной жизни Спасителя. Вместе с Петром, когда другие апостолы разбежались в страхе, присутствовал при первой стадии суда над Христом. Затем он бесстрашно стоял у креста Христова и принял от распятого Учителя поручение позаботиться о Его Матери. Ему одному из первых дано было убедиться в воскресении Христа. После вместе с Петром проповедовал учение в Иерусалиме, подвергался гонениям и бичеванию. По преданию, перенес страшное Нероново гонение на христиан - ввержен в котел с кипящим маслом, но вышел из него еще более здоровым и юным. Эатем отправлен в ссылку на о.Патмос, где удостоился божественного откровения о будущих судьбах церкви и мира, которое и изложено им в Апокалипсисе (предположительно в 95 г. н.э.) - последней книге Нового Завета, 22 главы которой образуют семь видений: повеление написать письма семи малоазийским церквам, затем "Сидящий на престоле" открывает одну за другой семь печатей с книги запечатанной, третья картина - семь ангелов, трубящих в трубы, четвертая представляет зверя и дракона (олицнтворение пороков), пятая - семь чаш гнева и судьбу Вавилона-Рима (в широкой трактовке - всего мира, погрязшего в грехах), шестая картина - пришествие Христа: огненное озеро поглощает дракона и зверя, ангел сковывает Сатану на тысячу лет, по истечении которых тот выйдет на свободу и начнет обольщать народы, а затем наступит последняя борьба и суд; седьмая картина изображает новый мир, небесный Иерусалим. Все повествование густо наполнено политическими предсказаниями и пророчествами. После окончания ссылки Иоанн поселился в Эфесе, средоточии христиан на Востоке, где вовсю боролся с еретиками, утверждавшими, что Иисус Христос не был Сыном Божиим, и по просьбе местных христиан написал четвертое, несиноптическое Евангелие, самое глубокое и трудное для понимания.
Материал из энциклопедии "Христианство".

Лично у меня особо неразрешимых вопросов "по тексту" не возникало. Я для себя так поняла: по песне, Иоанн Богослов, как один из основоположников христианского учения, имеющих на проповедничество свое "святое право", придумал, сочинил (и то, что он всего лишь "передатчик" между Богом и людьми, - непрочное алиби) всю религию, культивировал своего Бога, позаимствовав кое-что и у мусульман с иудеями. А так, вне конфессий, Бог для всех един. Кроме того, автор осуждает Джона за то, что он предсказывает человечеству в будущем только боль, кару за грехи. Не знаю, да и никто из нас наверняка не скажет - что имел в виду сам Март и с чего его потянуло на эту тему. Возможно, его во многом "не устраивает", если так можно выразиться, само учение - но это не говорит о том, что он не верит в Бога вообще. В таком случае, он рассматривает религию отдельно от веры, только как учение, искусственно разработанную кем-то (тем же Иоанном) философию - и видит в ней изъяны, которые, естественно, есть. Но сам по себе такой взгляд на религию уже неверен. Впрочем, это уж его личное дело.
Но... люди, почему надо либо воспринимать тексты песен (не только ДМ) буквально, либо не пытаться искать в них вообще никакого смысла? и третьего не дано? если воспринимать всю песню, не построчно, а целиком, смотреть шире - можно ведь привести сколько угодно трактовок, например, даже ассоциацию с Богословом сегодняшних многочисленных "проповедников" - политических, религиозных, социальных, экономических - да сейчас, считай, все СМИ - одно большое "откровение" самых разных "revelator'ов"...
WW
Devoted
Сообщений: 829
[08.06.2006 / 23:02]
"можно ведь привести сколько угодно трактовок, например, даже ассоциацию с Богословом сегодняшних многочисленных "проповедников" - политических, религиозных, социальных, экономических - да сейчас, считай, все СМИ - одно большое "откровение" самых разных "revelator'ов"... " - заметьте, вы сейчас играете роль еще одного из них.

Джинджер, все это пустой переброс воздуха. Как это... лучше напишите, что с этим делать. :)

П.С. "Кроме того, автор осуждает Джона за то, что он предсказывает человечеству в будущем только боль, кару за грехи" - вот я о чем и толкую. У автора иногда бардак по жизни, а Иоанн должен в гробу от его слов переворачиваться из-за превратности понимания его Божественного откровения.
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100