DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Дэйви­
Newborn
Сообщений: 11
[06.06.2006 / 13:26]
Зашел на depechemode.su в переводы текстов DM и к своему удивлению обнаружил, что "John The Revelator" переводится как... "Иоанн Богослов". Я так и непонял почему Мартин, как автор текста, на него гонит как на еретика, а потом добавляет что "..На Земле один Бог". А ведь насколько мне известно, так Иоанн Богослов был любимым учеником Христа. Что же он тогда имеет против Бога?.. Вобщем, бред тогда какой-то получается. Может кто-то знает историю написания песни?
DM - атеисты? или же верующие?
мож там перевод неправильный?))
Stolovaya­
Junior Painkiller
Сообщений: 91
[06.06.2006 / 14:39]
Дэйви, у Мартина за 25 лет карьеры "композитора" совсем крыша съехала! А то, шо пишут на том сайте - тоже бредятина! Но то, что бухой Гор сказал журналюгам "Rolling Stone" на эту тему (ноябрь, 2005), было следующие - сам делай выводы:
Гор - "Если вы послушаете наш новый альбом, на нём есть песня "John The Revelator". В ней говорится о Боге. Неважно о каком. Бог один, один! Для меня это важно. Бог- один. Не важно, выгляжу я евреем или исламистом. И вообще, моя теперешняя подружка- мусульманка."
Журналюга - "ТАК, ЗНАЧИТ, ВЫ РЕЛИГИОЗНЫ?"
Гор - "Я- нет! Просто... (пауза) духовный человек."
Короче- статья интересная, купи (если на Украине его продают)- правда номер старый! Кстати, я думаю, М. Гор так песни пишет - напьётся встельку и чё-то там накалякает, а потом люди гадают - что ж там за глубокий смысл в песне "Великого сочинителя"? И песни-то у него на однообразные темы, короче совсем мужик за четверть века свихнулся - можно и пожалеть!.. А про Дэйва я вообще ничего не говорю - стоит посмотреть на него во время выступления - и так всё ясно!!! Просто обожаю эту группу!!!
Blackboy­
Junior Painkiller
Сообщений: 116
[06.06.2006 / 17:36]
Да что Вы за люди такие... ничего святого нет. Долбаные фанаты депешмода!
Stolovaya­
Junior Painkiller
Сообщений: 91
[06.06.2006 / 17:43]
Солнце! Не расстраивайся ты так! Вон как Дэйви за группу переживает - найдёте общие темы... А мои слова близко к сердцу брать не надо! ;)
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[07.06.2006 / 13:55]
обалдеть...я думал что "John The Revelator" вообще про Дж. Буша..хе...ужас...куда катиться мир, зачем им все это???...блин..музыка отличная, но вот про что поют иной раз просто слов нет...эх...я огорчен..еще ранее выпущенный в свет трек BLASPHEMOUS RUMOURS меня коробил( но сделан просто супер )...
да...
Surrender­
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[07.06.2006 / 17:12]
Почитал пост Дейви-ещё раз убедился, что среди фанатов есть нормальные люди. Да Иоанн не просто учеником Христа был, он на острове Патмос(вроде) напрямую получал указания от Самого создателя, что и как передавать людям. Такая же мысль и у меня: Март написал(и все до него примерно в том же духе на эту тему), что Иоанн такой сякой, всем соврал, и тут же "there,s only one God through and through". Как-то не вяжется с контекстом. Да Иоанн тут вообще не причем, он же просто был передатчиком(вот вам и smooth operator).
Дэйви­
Newborn
Сообщений: 11
[07.06.2006 / 18:58]
Прочитал ещё раз текст "John The Revelator", и после фразы "let him tell his book of lies" кажется понял. Ведь Иоанн Богослов, по велению Господа Бога, написал книгу "Апокалипсис", где говорится о конце света и о том, что все грешники будут отвечать за свои грехи. Значит Мартин просто не верит в это, вот и называет эту книгу ложью, да и об Иоанне не лучшим словом. Да уж, верующим его так точно не назовешь. Но вот причём там "he's stealing God" так я уж точно не пойму.
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[08.06.2006 / 17:05]
вообще я что-то растроился..полсле того как узнал о чем поют они в этой песне....гон...неоправданный и осокрбительный для многих людей, типа протест они выражают..ха..ха...как у нас с попсой борится группа "ДДТ" так они гонят и тут..
...охренеть просто...жаль..
Дэйви­
Newborn
Сообщений: 11
[08.06.2006 / 18:19]
Да уж, им просто надо было под такой текст зделать что-то... хм... помедленее что-ли. А под такой ритм петь про Иоанна Богослова по-моему туповато, не так ли? Но как бы ни было - это всё-равно моя любимая песня!
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[08.06.2006 / 18:53]
думаешь?...а может просто немного текст другой скрутить надо было...не такой пропагандирующий...а темп тут не причем...хоть как сыграй....
да и интересно вот говоришь, что надо помедленнее...тут лично для меня не темп важен...а важно то, зачем они это спели...хм
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[08.06.2006 / 18:56]
и вообще чтоб выдать такой текст человек должен НИ ВО ЧТО ставить других людей и тем более бога....
и если это Депеша это еще ничего не значит...Фрейда тоже считают гением...а он жаждал трахнуть свою маму....как вам такое? вам нравиться????
так кто они гении????
WW
Devoted
Сообщений: 829
[08.06.2006 / 22:52]
Хе-хе, ГРАС, простой пример. Предположим, вы - гений, защитивший диссертацию по вопросу питания. Вы знаете о жрачке все. Вы знаете, к примеру, как плохо кушать на ночь. И все равно очень часто вы жаждете съесть перед сном какую-нибудь... сосисочку :) с маринованными огурчиками :)) Так гений вы или нет после этого?
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[10.06.2006 / 11:34]
хе..не путайте божий дар и яичницу...
ваш пример безвинен и даже приятен...
где тут отступления от себя???...
или же гон на Бога и на мать подобен позднему ужину?
WW
Devoted
Сообщений: 829
[10.06.2006 / 13:15]
Я не путаю. Ответ просто такой же как и в случае с Фрейдом.
Знаете, есть такая поговорка: If you cannot see God in all, you cannot see God at all. Процесс принятия пищи не менее и не более Божественен, чем процесс чтения Евангелия ;) А с тем примером: если вы - такой крутой и защитили диссертацию, а сами потом ходите и жрете что попало, тем самым вы отступничаете. А ведь Бог дал вам тело не для того, чтоб вы кидали в него разную хрень.
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[10.06.2006 / 17:52]
конечно, конечно...я понимаю Ваше сравнение, не тупой такой, но просто есть вещи ярче и важнее, и никогда не соглашусь, что "Процесс принятия пищи не менее и не более Божественен, чем процесс чтения Евангелия ;)" сказать могут все, что угодно...
Евангелие пища духовная и посему в сотни, тысячи крат важнее, хотя кому как( я не имею Вас в виду,я говорю в целом)
и достаточно кидать в себя "всякую хрень" и быть здоровым и быть с Богом, если только человек действительно с ним; еда просто как источник поддержания сил...не более...
я не говорю про себя..нет...я не могу не обращать внимание на то, что я ем...но есть люди которые не прихотливы в еде....
просто , возвращаюсь к сравнению, как-то все это просто слишком просто, позволить себе спеть так,и не посчитаться с Богом...а Вы говорите, что он может позволить себе отступление,...он позволил его себе, он другого не видит...жаль...
( тока без обид, это мое мнение)


WW
Devoted
Сообщений: 829
[10.06.2006 / 21:54]
Вам жаль, а мне нет.
Песня-то о том, что сейчас этих религий - тонны. И все кричат, что они истинны. А посему духовно голодных от этого явно не уменьшается.

П.С. "а Вы говорите, что он может позволить себе отступление" - ГДЕ Я ТАКОЕ СКАЗАЛ? 8))) у нас был разговор о том, перестал ли быть он гением от этого, а не про просто дозволение к отступлению от своих правил.
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[11.06.2006 / 13:33]
Ваше мнение понятно...может конечно песня про тонны религий, но вот Иоанн Богослов один, и он все же фигурирует в песне как-никак...
Вы думаете, что число духовно голодных уменьшиться после этой песни???или она откроет кому-то глаза о том, что есть Вера???
мы не понимаем тут др др и даже не хотим понять...
лан "эта музыка будет вечной"...можете не отвечать, все равно все остануться при своем...
П.С.сказав "а Вы говорите, что он может позволить себе отступление"я имел ввиду Ваше сравнение с вечерним ужином( это же ведь отступление от правил?)

WW
Devoted
Сообщений: 829
[12.06.2006 / 02:02]
"Вы думаете, что число духовно голодных уменьшиться после этой песни???" - если бы число духовно голодных зависело только от песен Депеш Мод, я был бы счастлив :))) Нет. Это просто песня. А как использовать ее содержание - это уж слушателя зависит.

"или она откроет кому-то глаза о том, что есть Вера???" - естественно, что не откроет. Никто никогда ничего не откроет за самого человека, если тот не захочет открываться.

"эта музыка будет вечной"... это неважно будет ли она вечной :))))

"П.С.сказав "а Вы говорите, что он может позволить себе отступление"я имел ввиду Ваше сравнение с вечерним ужином( это же ведь отступление от правил?)
" - именно так. В этой фразе слово "может" может означать как "может иметь возможность позволить" либо "может не сдержаться и позволить". Если честно, у нас дискуссия ушла непонятно куда. Лично у меня была идея на этом примере показать вам, что вы путаетесь в понятии "гений". Гений не означает, что у вас ваша гениальность будет _всегда_ при вас, бывают умопомрачения, несчастные случаи, "просто невезенье" ;) Когда человек восклицает, е-мое надо было сделать так и так, а я куда в это время смотрел? ... Да и вообще вы, может, гений в математике, но абсолютно "негений" в вышивании цветочков на платочках...
WW
Devoted
Сообщений: 829
[10.06.2006 / 22:09]
Ладно, последнее.

"..возвращаюсь к сравнению, как-то все это просто слишком просто, позволить себе спеть так,и не посчитаться с Богом.." - Бог действует через руки других людей. Люди действуют только через согласие Божье, муха не пролетит без него. И уж точно человеку не придет в голову вдруг написать песню. Неужто вы до сих пор думаете, что в случае с Мартином этого не было? Процесс создания песни без Бога точно не обошелся ;-)
G.R.A.S.­
Newborn
Сообщений: 16
[11.06.2006 / 13:46]
да...да...значит это было нужно, чтобы задумались люди.. тока каждый о своем...
но Бог не дергает тут нас за ниточки...еть попущения для людей, это свобода, Бог лиш может напрвлять, быть рядом, но не как не творить за простых людей( есть отдельные случаи, но тут вряд-ли ) ответ держать будем мы сами за свои поступки,и то, что делают не всегда с Богом...он лишь это допускает...что бы кто-то понял или задумался...
тут сложный вопрос...в принципе...сотни уловок и тысячи сомнений...
а кто сказал, что будет легко??
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100