DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[29.05.2006 / 13:34]
в электронном виде нигде не нашла, так что не поленилась, поработала пальчиками))


"В каких-то дальневосточных, как водится, горах стоял какой-то даосский, как водится, монастырь, куда, как водится, приходили всяческие достойные и недостойные молодые люди, жаждущие, как водится, великих и не очень мистических тайн и прочих озарений.
Их там, как водится, подвергали всяческим невероятным испытаниям, заставляли медитацца с утра до ночи, морили аскезой, искушали искушениями, а после снова гнали медитацца и снова всячески испытывали.
Вся эта катавасия продолжалась довольно долго. Некоторые удивительные граждане все же как-то умудрялись выжить и даже не сбежать к едрене фене от этого эзотерического счастья.
Они становились такие высокодуховные и просветленные, что стоять рядом с ними было почти невозможно: очи сияли благостью невыносимой.
И в жизни всякого просветленного гражданина наступал такой момент, когда его вызывали в Самому Главному Даосскому Начальнику.
Начальник грозно потрясал аурой, благодатно сиял чакрами и проделывал кучу других невероятных вещей, полезных для просветления окружающих. Он говорил ученику: «Пришло время подвергнуть тебя самому страшному испытанию»
С учеником от такого заявления, невзирая на все его эзотерические достижения, кирдык случался. Он думал, что сейчас с ним сделают что-то такое немыслимое, хоть ложись да умирай добровольно.
Приведя ученика в чувство с помощью целительных мантр и нюхательной соли, Самый Главный Даосский Начальник продолжал выступление:
«Теперь ты вернешься домой, - говорил он, - и поживешь годика два нормальной человеческой жизнью. Потом вернешься, я на тебя погляжу. Если останется в тебе хоть что-то от нынешней веселой силы – что ж, тогда я стану тебя учить. Нет – нахуй.»
Ну, то есть Саамы Главный Даосский Начальник вряд ли знал простое русское слово «нахуй», но он, безусловно, умел подыскать приличествующий случаю синоним. В отличие от меня.
Следует заметить, что это испытание мало кто проходил. Чай не с демонами иллюзорными бороться и не в пропасти, кишащие злыми духами, сигать. Сами понимаете.
Все это я к тому, что среди читающих эти строки есть немало человеческих существ, по сравнению с которыми все эти полумонахи – тьфу что такое. Срам один, скорбь небесная.
А мы с вами, напротив, зайчики золотые – во как."

(с) Макс Фрай. Книга Одиночеств.




WW
Devoted
Сообщений: 829
[30.05.2006 / 22:45]
Ты это к тому, что я - золотой зайчик? :))

П.С. Максу Фрайю - по ушам. И по орехам. А потом послать туда, на что обычно мужика не посылают. Щоб просрался и кал оставлял на стенках тувалета. Ибо незачем пудрить добрым людям мозги почем зря своей непросвещенностью.
Liveнь­
Newborn
Сообщений: 36
[31.05.2006 / 10:08]
Смысл написанного выше текста сводится к честности наедине с самим собой, если это есть - остальное приложится, если нет - "врач сказал в морг, значит в морг".

P.S. Макс Фрай - это творческий псевдоним женщины, которую на самом деле зовут Светлана Мартынчик.
WW
Devoted
Сообщений: 829
[31.05.2006 / 10:16]
А ну тогда точно нахуй :)
Liveнь­
Newborn
Сообщений: 36
[31.05.2006 / 10:38]
Это из серии, что женщины по определению глупы и неспособны к логическому мышлению??:)
black_cherry­
Damaged People
Сообщений: 1193
[31.05.2006 / 12:12]
это из серии, что когда женщина берёт себе в качестве псевдонима мужское имя.... ну вобщем, вы понимаете.. ;)
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[31.05.2006 / 17:51]
Всем к сведению!
На западе Макс это не чисто мужское имя, но и женское... как, например, Alex или еще какое-нибудь, можно припомнить...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


black_cherry­
Damaged People
Сообщений: 1193
[01.06.2006 / 10:05]
Никита, например? ха-ха-ха))
WW
Devoted
Сообщений: 829
[31.05.2006 / 14:02]
нет, это из другой серии, которая косвенным образом связана и с этой :) Но дабы не было недомолвок и споров: женщины _по определению_ не глупы, но логическая стезя _по определению_ - не их путь. Хотя все сейчас вверх тормашками.
Pain_u_used2­
Newborn
Сообщений: 3
[31.05.2006 / 14:11]
Если попытаться найти в нете какую-нибудь вразумительную инфу о Фрае, можно наткнуться на версию что это вообще африканец, и ещё фотка прилалается. Это ж гениальный тактический ход - мол, покупайте книжки да бы помочь бедному темнокожему гению из Африки, помогите детишек прокормить :) Женщины лишены логики? :)
WW
Devoted
Сообщений: 829
[31.05.2006 / 14:15]
"Женщины лишены логики? :)" - См. ниже.
Pain_u_r_used2­
Junior Painkiller
Сообщений: 192
[01.06.2006 / 12:12]
не волнуйся, читать умею
WW
Devoted
Сообщений: 829
[01.06.2006 / 15:25]
Что же тогда задаешь вопрос, на который уже дан ответ и продолжаешь полемику?
Pain_u_r_used2­
Junior Painkiller
Сообщений: 192
[01.06.2006 / 16:31]
Ну что же делать если ваше "логическая стезя _по определению_ - не их путь" показались мне не достаточно исчерпывающим :) А вообще вопрос риторический был
WW
Devoted
Сообщений: 829
[01.06.2006 / 17:55]
Вы уж определитесь, был ли ваш вопрос риторическим или все-таки мой ответ недостаточно исчерпывающим :) А то пара-тройка таких итераций и все - бардак-с и сотрясание воздуха :)
Pain_u_r_used2­
Junior Painkiller
Сообщений: 192
[02.06.2006 / 01:40]
Главное чтоб не головы :)) Ответ недостаточно исчерпывающий для данной темы, но мой вопрос был риторический. Какие-то претензии? :)
WW
Devoted
Сообщений: 829
[02.06.2006 / 02:57]
"Главное чтоб не головы :))" - ну это уже по женской части больше :)
Признаю риторичность вашего вопроса, но мой ответ _именно в рамках данной темы_ был исчерпывающим.Я бы сказал, что я дал даже больше информации, чем нужно. что закономерно повлекло за собой лишний флейм. А претензии-то не у меня, а у вас. :) Work on it.
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[02.06.2006 / 10:30]
по поводу псевдодима Фрая - я слышала, что это вообще 2 автора, т.е. мужчина и женсчина, т.е. соавторство 2-х людей)) а что касается Книги Одиночеств, то все там написано женсчиной под именем Линор Горалик, Фрай только выбирал эти маленькие Книги Одиночеств и собрал все в одну книгу. А Линор Горалик почему-то наотрез отказалась, чтоб ее имя было на обложке (в предисловии об этом немного написано). ее имя светится на развороте.
Liveнь­
Newborn
Сообщений: 36
[02.06.2006 / 10:51]
Относительно того, кем является Макс Фрай на самом деле и есть ли у него соавторы можно прочитать здесь:
http://www.lenta.ru/culture/2001/11/0...
А для того, чтобы донести смысл текста, совершенно необязательно знать, какого пола автор, женского или мужского:))
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[02.06.2006 / 10:57]
это точно)

по поводу имени Фрая можно еще покопаться на разных литсайтах, в частности на оффе)) если, конечно, хочется))
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100