DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[19.05.2006 / 23:02]
В чём он?Зачем мы живём???Отвечайте!

We Sell hell & Suffer Well

Анчутка­
Junior Painkiller
Сообщений: 206
[19.05.2006 / 23:30]
Чтобы радоваться и получать удовольствие, при этом не мешая другим.
Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[19.05.2006 / 23:37]
Какое-то сектантство ("Радость! Счастье!"), разбавленное гедонизмом и эгоизмом :))))

Мне казалось, что всё сложнее... Так и не постиг... :D

Nothing comes easy
And that's a fact.

solar­
Junior Painkiller
Сообщений: 67
[20.05.2006 / 13:38]
я вот тоже долгое время думала, зачем же я живу... зачем живут все остальные..., может последующая смерть только станет началом новой жизни, а текущее состояние протекает лишь в стадии зарождения этой самой новой жизни...
а фиг ее знает..., наверное, если жить только для себя, удовлетворяя только какие-то свои интересы и потребности, не обращая внимание на людей, окружающих тебя, к концу такого существования поймешь, что все это не имело никакого смысла, но будет уже поздно, так как лежишь ты уже на смертном одре...
жить ради других? вряд ли кто-то искренне на это способен... хотя? все может быть. Как говоиться, жизнь сложная штука, и вряд ли кому-то суждено понять ее истинное назначение. все зарождается и все умирает тогда, когда ему это предначертано. Кем? никто это не знает... Поэтому лучше наверно не забивать себе голову, так как ответ всеравно не будет найден
Blackboy­
Junior Painkiller
Сообщений: 116
[20.05.2006 / 16:36]
А мне кажется что нет смысла, каждый находит его для себя сам... а какого-то общего для всех одного быть не может.
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[19.05.2006 / 23:57]
Всесторонняя интенсификация ведет к качественному обновлению всего процесса расширенного воспроизводства. В противовес к затратному экстенсивному наращиванию производства всестороння интенсификация обеспечивает антизатратную траекторию экономического роста.

п.сы: в любви к ближнему.
Ginger­
Junior Painkiller
Сообщений: 363
[20.05.2006 / 00:21]
Чегой-то тебя на такие темы потянуло?
Не знаю, мне кажется, никто не сможет ответить на подобный вопрос (тем более провозгласить универсальную для всех "Нас" истину) - а что такое вообще "смысл", в самом широком значении? абстрактное, надуманное для оправдания собственного существования сочетание заумных слов? зачем тратить столь драгоценные, убегающие сквозь пальцы секунды своей жизни на это "выдумывание", на формулировку какого-то "смысла", без которого, видите ли, жить невозможно, - вместо того чтобы тратить их на саму жизнь? зачем вообще нужна какая-то цель - ведь жизнь скорее путешествие с вольным выбором направлений, а не тупое одноколейное движение из пункта А в пункт Б? хотя, конечно, не для всех...

Да, если уж начали на эту тему - я вот как-то подумала (проецируя все, естественно, на Депеш и предполагая, что автор песни всегда выражает в тексте свои личные мысли и представления):
- Винс в свои двадцать "говорит", что ему (обобщенно) всё никак недостаточно - в принципе можно списать на свойства молодости;
- для Марта... сколько ему было, 28? "все, чего он когда-либо желал, - уже в его руках" и большего не надо - это другая позиция, объясняемая либо в целом характером Мартина, либо просто состоянием на момент написания ETS,.. либо вообще не требующая объяснений;
- а вот Дейву в его 43 "everything’s not enough" и хочется всего - что, конечно, не получается не связывать с фактами его биографии.
Кто-нибудь что-нибудь думает по этому поводу? для вас предел счастья в том, что уже имеешь, - или "dream on" до последнего вдоха?
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[20.05.2006 / 09:23]
Что если жизнь устроена ак, что делит всех членов общества на потребителей и производителей, если кто-то радуется, то кто-то несчастен, кто-то приносит себя в жертву, искупляя грех человека, которому нужно получить от жизни удовлетворение и радость? Это перекликается с экономической моделью, в частностии с теорией золотого миллиарда, не живем ли мы за чужой счёт? Может смысл жизни и заключается в том, чтобы давать и принимать в равной степени, проявлять сочувствие и уравновесить общество не за счет конфронтации, а за счет эдакого морального равенства...(?)

We Sell hell & Suffer Well

ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[20.05.2006 / 14:40]
жизнь - большой такой экзамен, на котором ты одновременно и учишься, ищешь ответы на вопросы. как ты его пройдешь, то и получишь как грицца...

человеческая жизнь - малькая капля в о огромном океане. вселенная...дело такое))))

подавляющее большинство человеков - до крайности глупы. это надо принять. и быть бдительным и не поддаваться на "провокации". "следи за собой, будь осторожен"(с)

жизнь, большая ее половина, состоит из несчастий, страданий и лишений. это тоже надо принять. поэтому мы так ценим оставшуюся меньшую половину - счастье.

жизнь - это дар. а дареному коню, как грицца...в зубы не смотрят))))) что получили, то получили. а вопрос почему Я, почему МНЕ, почему не_ОНИ, это тоже, так сказать, те экзаменационные вопросы, о которых говорила я выше. поймешь - ответишь, отличный балл получишь, и как в любимых играх - следующий уровень!)))

такое замечательное слово как любовь: если ты его находишь в каждом прожитом дне, может в глотке свежего утреннего воздуха, проснувшись; в глазах подошедшей тебе дворовой собаки, может просто от чьей-то незнакомой улыбки...может в родинке на шее любимого человека, может в пухлых розовых ладошках твоей маленькой дочки....а может просто, смотря на звездное небо..
разве этого мало для смысла?)
black_cherry­
Damaged People
Сообщений: 1193
[20.05.2006 / 16:36]
твоя жизнь - это то, что ты о ней думаешь. процентов на 80. и только 20% - это объективная реальность. это кто-то умный сказал. получается, что жизнь, если и делит кого-то на "потребителей" и "производителей", на счастливых и несчастных, то только тех, кто таковыми хочет быть..
я про то, что "хочешь быть счастливым - будь им" )) слышал, наверное, такую поговорку?)
мы НЕ живём за чужой счёт. будучи счастливым, ты не воруешь счастье у кого-то. потому что это счастье идёт из тебя.
вне тебя его не существует.
более того, когда ты счастлив, вероятность того, что и твоему ближнему станет в этот момент хорошо, возрастает))
поэтому "давай и принимай" не в равной степени, а в той, в которой хочется тебе)

а смысл жизни, по-моему, в том, чтобы обрести гармонию с самим собой и с окружающим миром))
Катюха­
Junior Painkiller
Сообщений: 60
[20.05.2006 / 15:32]
м-да,...в самореализации, другое дело, что каждый сам для себя должен решить в чем она состоит, но это уже тема для отдельного топика.
WW
Devoted
Сообщений: 829
[20.05.2006 / 15:46]
LoL. Ответь сначала на вопрос, для чего живешь "ты", а потом доберешься и до пресловутого "мы".

Вот получил ты свой смысл. Легче стало? :)
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[20.05.2006 / 16:18]
маэсто. морозович -молодой очаровательный человек. да, он слишком молод. да, он многого не знает. но он спрашивает. раз спрашивает, значит ему интересно. если вам нечего ответить. может тогда и не будете..свистеть, а? а если есть, то херли вы тут ломаетесь как девка?))))
WW
Devoted
Сообщений: 829
[20.05.2006 / 18:11]
Анечка :) если провоцируешь кого-то, надо бы знать, что можно получить по орехам, если бросаешься на кого попало. А пока - почитай повнимательней, что я написал. Твои вопросы - риторичны.
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[20.05.2006 / 18:46]
да что Вы!))))) какая провокация!)) и Вы - не "кто попало"))я же Вас люблююююююю...))и все это от любви большой говорю)) а Вы мне еще по орехам хотите дать! ай-я-яй, Маэстро))
а вопросы, если Вы имеете в виду вопрос "херли Вы ломаетесь как девка" - полностью с Вами согласна. он риторичен. для меня. но может не для Вас?) *подмигиваю*
(кста, у меня нет орехов) (так.. на фсякий случай)(н-да)
WW
Devoted
Сообщений: 829
[20.05.2006 / 19:14]
естественно, хочу :) мы же зря тратим время, а значит и любовь. Я ответил как на вопросы господина снеговика, так и на ваши, а вы этого углядеть не можете.
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[20.05.2006 / 19:17]
ну..)) эта....тук-тук *войдите* значит)))
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[20.05.2006 / 19:28]
хотя зря вы меня упрекаете в неугледении)))
мы же..кошки, даже в темноте видим...ха-ха...
ну да и ладно)))
WW
Devoted
Сообщений: 829
[20.05.2006 / 19:38]
Я не упрекаю, а прошу, заметьте :)
ustavshie_glaza­
Damaged People
Сообщений: 2396
[20.05.2006 / 19:50]
хорошо)
а кошки, между прочим, все видят и молчат)) и вообще кошек ночью не видно, они серы)
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100