DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.05.2013 / 22:25]

Не помню, есть ли топик о Мьют здесь, поискал и не нашел.. (мож, плохо искал, конечно)

тем не менее, прочитал такую информацию (проверенную):

В начале года контроль над EMI перешёл к Universal, а регуляторы Евросоюза потребовали от него продать некоторые свои активы. Средни них оказался каталог артистов Mute. В настоящий момент правами владеет новый владелец - BMG и оценивает, что можно с ним сделать.

 

Кто знает (или кто что думает) что за хрень и как это может отразиться на таких нюансах, как, например, переиздание бек каталога артистов (в том числе, DM) и выпуске новых изданий старых альбомов..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[27.05.2013 / 22:41]
Franssen писал:

Кто знает (или кто что думает) что за хрень и как это может отразиться на таких нюансах, как, например, переиздание бек каталога артистов (в том числе, DM) и выпуске новых изданий старых альбомов..

Ну если BMG захочет бабки на этом делать, будут давать деньги Mute на переиздание. Вон Sony же переиздало в прошлом году My Bloody Valentine, доставшийся ей по наследству от Creation. Или могут пойти по пути своей дочкиColumbia, которая доставшийся ей Suede отдала переиздаваться на Demon Music Group.

Еще есть вариант с полной продажей каталога группы, но мне слабо верится, что такой актив сбросят.

Вообще странно, что как-то провафлили 20-летие Songs Of Faith And Devotion.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[28.05.2013 / 10:29]

а я думал Mute вернулся Миллеру.

где-то смотрел интервью Дейва. он говорит мол, хотим выкупить весь свой каталог. поэтому и устраиваем такой длинный тур. Пруф искать лень, но смотрел не так давно

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[28.05.2013 / 19:59]

вот бы накопали вкусняшек при сливе... эх, мечты, мечты...

я бы с удовольствием купил VW тур на видео, пару каких-нибуть старых шоу в хорошем качестве (например, BC тур) или еще что нить..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
quasi quasi
Devoted
Сообщений: 700
[28.05.2013 / 22:33]
rattyone писал:

а я думал Mute вернулся Миллеру.

Mute вернулся Миллеру, только перед этим EMI забрала у них права на каталоги крупных артистов лейбла

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100