DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.10.2012 / 11:16]

Просто, если даже в отдельно взятом "минисообществе" всеобщего восторга нет и мнения разделились, то это уже не гуд... как в том анекдоте "тенденция, однако".. Да, и на SOFAD были споры и заламывание рук.. но это было просто очень необычно для стиля ДМ - претензий к качеству муз материала и звука ни у кого не было, насколько я помню - все просто пребывали в небольшом ахуе от смены имиджа и нового звучания.. потом основная масса довольно быстро вкурила "посыл" от ДМ и полюбила не на шутку этот альбом.. А здесь ситуация другая.. не ложится музыка на ухо - хоть ты тресни.. вот люди и расстраиваются... и пердуны здесь не причем..

Отредактировано 26.10.2012 / 11:18
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.10.2012 / 11:19]

Вот, по загадкам из "клипа" и костиных новостей

Welcome
Always
Angel
Heaven
Soothe
Slow
Universe
Happens
Higher
Child
Soft Touch
Ice
Secret
Broken
Wait
Goodbye

прикинул, че за песни будут на альбоме

Welcome to Haven
Always
(Erasure cover)
Soft Child
Angel Slowpoke
Goodbye, My Ice, Goodbye
Secret of the Universe
The Higher Broken Frame
Wait Happens


на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[26.10.2012 / 11:25]

12 песен ? Из них 2 инструменталки-нетленки, по полторы минуты. Типа Lovetheme или Spacewalker 

В сухом остатке 10 песен, 3 из них дэйвовские, как обычно. Почему не 2 или 4 ? Снова именно 3 … Инкубатор штоле ?

 

P.S. A-ha пару лет назад распались официально. Может голосовалку на форуме устроить, по поводу целесообразности нахождения DM на творческой сцене ? Просто увидеть результаты ))

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[26.10.2012 / 11:42]

 

Корган писал:

P.S. A-ha пару лет назад распались официально. Может голосовалку на форуме устроить, по поводу целесообразности нахождения DM на творческой сцене ? Просто увидеть результаты ))

Неплохая идея. Но ДМ предпочтут как Пинк Флойд ничего не говорить о распаде,тихо мирно выступать или продолжат без концертов выпускать альбомы (раз в 4-5 лет).Хотя это невыгодно звукозаписывающей студии,да и денег депешам хватит на сто лет безбедно жить.

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[26.10.2012 / 12:00]

Привет, Сереж!:)

http://www.blick.ch/people-tv/musik/wir-freuen-uns-riesig-auf-bern-id2079340.html

John The Violator писал:

 

GreenGo писал:

март проговорился немецким журналистам что на альбоме 12 песен, три ганя.

сам март написал около 19 песен

Привет, Слава!

 

А ссылку можешь дать?

 

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[26.10.2012 / 12:06]

А мне этот момент очень нравится)))))) ну и о чем спорить то?)))

Корган писал:

По мне, так её начало (до припева) и особенно момент с 37-й секунды по 50-ю, это просто издевательство над слухом и ушами.

 

 

 

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[26.10.2012 / 12:07]

а разве здесь спорят? здесь, обмениваются мнениями

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[26.10.2012 / 12:18]

 

Jackiboy писал:

 

Неплохая идея. Но ДМ предпочтут как Пинк Флойд ничего не говорить о распаде,тихо мирно выступать или продолжат без концертов выпускать альбомы (раз в 4-5 лет).Хотя это невыгодно звукозаписывающей студии,да и денег депешам хватит на сто лет безбедно жить.

Да у A-ha после семилетнего перерыва, в 2000 и в 2002 вышло 2 отличных альбома.      

Затем в 2005 вышел Analogue, отстойнейшая пластинка, в которой кроме двух вещей (Celice и Analogue), нечего было слушать. Уже тогда они смекнули что к чему, ещё один средненький альбом записали в 2009, и сразу распались.  

Хотя вокал у их фронтмэна был и есть ого-го, один из лучших мужских вокалов на мировой сцене.

А тут имеем Дэйва, который на этой новой песне буквально рычит, а не поёт. Джигурда позавидует.

Одни недоумения всё это вызывает.

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[26.10.2012 / 14:29]

Корган писал:

 

Jackiboy писал:

 

Неплохая идея. Но ДМ предпочтут как Пинк Флойд ничего не говорить о распаде,тихо мирно выступать или продолжат без концертов выпускать альбомы (раз в 4-5 лет).Хотя это невыгодно звукозаписывающей студии,да и денег депешам хватит на сто лет безбедно жить.

 

 

Да у A-ha после семилетнего перерыва, в 2000 и в 2002 вышло 2 отличных альбома.      

Затем в 2005 вышел Analogue, отстойнейшая пластинка, в которой кроме двух вещей (Celice и Analogue), нечего было слушать. Уже тогда они смекнули что к чему, ещё один средненький альбом записали в 2009, и сразу распались.  

Хотя вокал у их фронтмэна был и есть ого-го, один из лучших мужских вокалов на мировой сцене.

А тут имеем Дэйва, который на этой новой песне буквально рычит, а не поёт. Джигурда позавидует.

Одни недоумения всё это вызывает.

В корне не согласен по поводу Analogue, там много интересных вещей! Да, звучание там более роковое, но мелодии шикарны, особенно первая часть альбома! И к твоим двум песням с этого альбома надо как минимум добавить ещё две - Don't Do Me Any Favours и Cosy Prisons. Последний альбом тоже очень хорош! Не так много песен, как на предидущих, но опять же приятные и запоминающиеся мелодии, намного интереснее ДМовского СОТУ! И по сути они бы ещё выступали, еслиб не разногласия в группе. А голос у Мортена шикарен, этой весной на его сольном концерте был, сидел в 5ти метрах от него! Буря эмоций!

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[26.10.2012 / 14:32]

Вот и ответ почему они возвращаются время от времени в студию и едут в тур..

http://www.blick.ch/people-tv/musik/wir-freuen-uns-riesig-auf-bern-id2079340.html

Вы уже давно стали миллионерами. Зачем делать себе туры на всех? 
Флетчер:
 Потому что моя жена тратит слишком много денег! (Смеется)

Гор: Я действительно не знаю, что еще делать.Музыка это единственное, что меня интересует.

Отредактировано 26.10.2012 / 14:34
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[26.10.2012 / 14:44]

GreenGo писал:

ага, только большая часть тех кто не ссыт - почему то обсирают тех кто ссыт, мол, как вам может нравиться такое говно.


я не ссу, но песняга мне понравилась с первго раза!... депешмодовская чистоганом
а подробно объяснять чем, нихуя не собираюсь, я чё поталогоанатом штоль...
давайте меня обосрите до кучи

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[26.10.2012 / 14:50]

Ex.Kidman

Эээ, нет )) Я говорю именно в сравнении.

Minor Earth Major Sky и Lifelines просто круче, адреналиновей и интересней, последующих двух пластинок. Вот убери альбомы 2000 и 2002 гг., то как отдельные пластинки два последних альбома норвежцев ещё покатят, а именно в сравнении с двумя предыдущими уже совсем не то )))

Я как включил Analogue в 2006, кроме первых 4-5 песен, ну вообще такая муть грустная всё остальное.

То же самое с DM. Вот не зная творчество 90-х, то PTA и SOTU как-то ещё катят, можно слушать, находить даже какие-то интересные ходы кое-где.

 

А слушая в конце 90-х Violator, SOFAD и ULTRA, ты мог эти альбомы крутить с утра до вечера, они были круты, мелодичны, хитовы.

Ну, ULTRA конечно чуток специфична и депрессивна была, с утра такой музон лучше не слушать. Так, под вечер ))))  

Отредактировано 26.10.2012 / 14:52
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.10.2012 / 15:12]

 

SnogViolator писал: песняга мне понравилась с первго раза!... депешмодовская чистоганом
а подробно объяснять чем, нихуя не собираюсь, я чё поталогоанатом штоль...
давайте меня обосрите до кучи

 

мне тоже понравилась сразу. конечно опять слишком уж электронная. но все же клевая.

а что толку доказывать)))

Digital
Newborn
Сообщений: 12
[26.10.2012 / 15:16]

Песня, на мой взгляд, достойная... Но переслушивать ее по 100 раз на день, как ETS, к примеру, не станешь - уж больно она тяжелая и не мелодичная! Но блин, она на порядок выше, чем то, что сейчас крутят по радио!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.10.2012 / 15:20]

по какому?

Digital писал:

она на порядок выше, чем то, что сейчас крутят по радио!

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Digital
Newborn
Сообщений: 12
[26.10.2012 / 15:22]

 

Kola 69 Parallel писал:

по какому?

Digital писал:

она на порядок выше, чем то, что сейчас крутят по радио!

 

Да по любому! Все однотипно... где там кто уже хрен разберешь... одни и те же звуки...

Да у ДМ в этой песни тоже одни и те же звуки, что на последних 2 альбомах, но это их звуки, их стиль...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[26.10.2012 / 15:27]

 

Jackiboy писал:

Вот и ответ почему они возвращаются время от времени в студию и едут в тур..

http://www.blick.ch/people-tv/musik/wir-freuen-uns-riesig-auf-bern-id2079340.html

Вы уже давно стали миллионерами. Зачем делать себе туры на всех? 
Флетчер:
 Потому что моя жена тратит слишком много денег! (Смеется)

Гор: Я действительно не знаю, что еще делать.Музыка это единственное, что меня интересует.

А чё им ещё делать, посуди  ? )) Годами дома сидеть, или в ресторане баклажаны жарить ?

Снимают студию раз в 4 года, сидят там, чё-то вымучивают с довольными лицами, под пивко-винцо, потом в тур, в 1000-ный раз петь Инджёй зэ Сайлэнс и Персонал Джизус.

У миллионеров свои приколы и фетиши ))

 

 

SnogViolator
мне понравилась с первго раза!... депешмодовская чистоганом
а подробно объяснять чем, нихуя не собираюсь, я чё поталогоанатом штоль...

 

То есть, песня мертва ? ))

 

 

Digital писал:

Но блин, она на порядок выше, чем то, что сейчас крутят по радио!

 

По какому ? По Радио-Шансон ?

 

 

 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[26.10.2012 / 15:34]

"по любому" это все равно что "все говорят"... То есть ни по какому.

Слушайте правильные радиы, узнаете многое для себя, например, что звуки в этой песенке - давно уже никакое не новаторство, а каменный век. Полно музыкантов, которые действительно ищут (и ДЕЛАЮТ) охуенную музыку с охуенными электронными звуками... А это - какое-то варево в собственном десятилетнем соку.

Много музыкантов, которые реально далеко впереди дедушек...

Digital писал:

Да по любому! Все однотипно... где там кто уже хрен разберешь... одни и те же звуки...

Да у ДМ в этой песни тоже одни и те же звуки, что на последних 2 альбомах, но это их звуки, их стиль...

 

Отредактировано 26.10.2012 / 15:36

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[26.10.2012 / 16:06]

И песня какбэ не медляк. Такая, типа быстрая. Ну и как под неё танцевать вообще ? В эпилептических схватках и дёрганиях ?

 

Digital

Вот, может ты знаешь эти треки от Burial, но тем не менее )

Вот это круто, это стильно, загадочно и мелодично ))) Хотя бы в этом направлении могла двигаться группа в плане звука и музыкальной подачи.

http://www.youtube.com/watch?v=sYOkaO...

http://www.youtube.com/watch?v=2VQSJ7...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[26.10.2012 / 16:07]

Kola 69 Parallel писал:

Много музыкантов, которые реально далеко впереди дедушек...

Макс, эти дедушки давно своё место заняли. Как все давно поняли, им уже никому ничо доказывать не нужно.
И каждый из нас это место видит через свои очки. Имён этому месту - тьма, каждому своё: Муз.Олимп, Пансионат "Жужжалкино-Перделкино", Тихая Гавань, Хиллерова Жопа, Бодрячком-Пацанчики, Шалман "Гасконский-Баклажан", You-Name-It...

Мне вот показанное новое музло по нраву - для высоты их прожитых лет и истраченых к полтиннику сил. А тебе я ща лицо обглодаю . Нравицца ВИО или СОФАД - достань пластинку и слушай.

Поэтому и не хочется ни в какие дискуссии вступать. Только если шептуна пустить, вот как щас

Отредактировано 26.10.2012 / 16:08

Nothing comes easy
And that's a fact.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100