DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.10.2012 / 10:18]

Смотрел вчера Звездный десант Пола Верховена... Ну фильм фонтастика, про жуков и нежуков мля, про тупых главгероев, и кривой любовной истории... Как всегда не согласен я с  режиссером, за то что он оставил Рико не с той бабой. Я вообще этого пацана не понимаю...Есть курица в которую он влюблен, которая по сути не о чем не мечтает акромя пилотов и самолетов, баба лживая и ненадежная абсолютно. И есть девченка, влюбленная в Рико по настоящему, верный друг и товарищ готовая умереть за своего врозлюбленного. И её режиссер убивает. Казел одним словом.

Отредактировано 23.10.2012 / 10:19

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[23.10.2012 / 10:25]

Vital U писал:

 

Смотрел вчера Звездный десант Пола Верховена...



Я его смотрел ещё в далёком 1997 г., сразу после его выхода... тогда очень даже неплохо смотрелся... их ща вроде уже 4 части

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.10.2012 / 10:27]

Я его когда то тогда тоже смотрел, но потом забыл А сейчас снова посмотрел, кстати по спецэффектам фильм ещё силен. Жуки вообще очень реалистичны.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[23.10.2012 / 11:52]

 

Vital U писал:

Смотрел вчера Звездный десант Пола Верховена... Ну фильм фонтастика, про жуков и нежуков мля, про тупых главгероев, и кривой любовной истории... Как всегда не согласен я с  режиссером, за то что он оставил Рико не с той бабой. Я вообще этого пацана не понимаю...Есть курица в которую он влюблен, которая по сути не о чем не мечтает акромя пилотов и самолетов, баба лживая и ненадежная абсолютно. И есть девченка, влюбленная в Рико по настоящему, верный друг и товарищ готовая умереть за своего врозлюбленного. И её режиссер убивает. Казел одним словом.

сам по себе (если забыть про первоисточник) очень даже неплохой.

из продолжений смотрел только вторую "Герой федерации" - лютое говно.

но фанаты первоисточник очень ругают фильм. так как в нем помимо искажения сюжета и большой отсебятины забыли основную фишку  - большие экзокостюмы.

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[23.10.2012 / 12:08]

Ооо, я помню этот фильм! Мне было лет десять, он шел вечером по телеку, там были всякие бяки, а я аппетитно поглощала молоко с сухариками и наслаждалась просмотром :D

Щас "Гараж" смотрела. Фэномэнально)

Отредактировано 23.10.2012 / 12:08
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[23.10.2012 / 12:11]

 

Vital U писал:

Вот, ну фигле тут смотреть...а то что они в кино, или там на всяких журналах, так это всё непонастоящему.

ой фууу, такое платье и такие волосатые руки-брови. бе

Отредактировано 23.10.2012 / 12:11
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.10.2012 / 12:32]

 

rattyone писал:

 

Vital U писал:

Смотрел вчера Звездный десант Пола Верховена... Ну фильм фонтастика, про жуков и нежуков мля, про тупых главгероев, и кривой любовной истории... Как всегда не согласен я с  режиссером, за то что он оставил Рико не с той бабой. Я вообще этого пацана не понимаю...Есть курица в которую он влюблен, которая по сути не о чем не мечтает акромя пилотов и самолетов, баба лживая и ненадежная абсолютно. И есть девченка, влюбленная в Рико по настоящему, верный друг и товарищ готовая умереть за своего врозлюбленного. И её режиссер убивает. Казел одним словом.

так как в нем помимо искажения сюжета и большой отсебятины забыли основную фишку  - большие экзокостюмы.

 Да у Хайнлайна была броня и сами десантники это были армейская элита, а в кино они типа пушечного мясца .... читал я, помню...ну и конечно книга была эпичнее. Правда я Хайнлайна в далеком юном возрасте читал, лет так в 14-15...интересно, как вот сейчас пойдет?? Я просто недавно перичитывал Роджера Зилазни, Хроники Эмбера...немного плевался даж А ведь в те года, я реально захлебывался историями про Эмбер, считал шедевром даж А тут, пипец, столько нестыковок, ляпов и вообще истоия аля приключения в духе трех мушкетеров, детские интриги и много пафоса.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[23.10.2012 / 12:39]

Vital U писал:

 

 Правда я Хайнлайна в далеком юном возрасте читал, лет так в 14-15...интересно, как вот сейчас пойдет?? Я просто недавно перичитывал Роджера Зилазни, Хроники Эмбера...немного плевался даж



интересно, а какбы сейчас "Фаэты" Казанцева пошли?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.10.2012 / 12:50]

Кзанцев очень много советской идеологии сувал в свои книги, но правда это их сильно не портило. Я б взялся почитать. Наверное так и сделаю, скачаю всю серию книг. У меня ж планшетник теперь есть, он маленький и удобный, в самый раз книжки читать

При разных принципах не найти общего языка

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[23.10.2012 / 14:14]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

Смотрел вчера Звездный десант Пола Верховена...



Я его смотрел ещё в далёком 1997 г., сразу после его выхода... тогда очень даже неплохо смотрелся... их ща вроде уже 4 части

 

Такая же история, смотрела в кино, причем это был один из первых фильмов, просмотренных в кинотеатре "нового поколения" со всеми долби диджиталами и прочими новостями. Учитывая, что мой тогдашний мол.чел. внешне сильно напоминал главгероя (т.е. актера Каспера Ван Дьена в этой роли), все это вкупе произвело на меня поистине неизгладимое впечателение. Да и каждый раз, зацепляя фильм по ТВ, как миниму задерживаю внимание, тем более, что смотрится действительно бодро, несмотря на всю сюжетную вылизанность и гипертрофированность поступков, характеров и эмоций персонажей. Возможно, в этом и фишка фильма, сделан он цельно, с душой и настроением. А дуру-героиню Дениз Ричардс не перевариваю, да и саму актрису недолюбливаю.

Кстати, о стареньком-добреньком - в попытке закрыть неожиданный пробел в собственной биографии любительницы фантастики, поспешила посмотреть, пока не пересняли (не дай Бог!) Бегущий по лезвию. Впечатление странное - обалденная атмосфера, сумасшедший киберпанковый антураж (сейчас такого не делают, сейчас все рисуют, а это не всегда то, что надо) - смотрится невероятно бодро, особенно после технических обновлений, сделанныйх для переизданий в 92-м и 2007-м годах, но в остальном - ничего. Идея избитая, за персонажами не чувствуется никакой истории, эмоциональной нагрузки, поэтому сложно кому-то сопереживать... Наверное, стоило посмотреть в свое время. Думать сейчас, после стольких фильмов, на тему, кто человечнее - человек или робот, непредвзято не получается... Оценку 7 из 10 могу поставить скорее по совокупности заслуг всех участвующих культовых личностей.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[23.10.2012 / 14:24]

 

Рысь писала:

 

Кстати, о стареньком-добреньком - в попытке закрыть неожиданный пробел в собственной биографии любительницы фантастики, поспешила посмотреть, пока не пересняли (не дай Бог!) Бегущий по лезвию. Впечатление странное - обалденная атмосфера, сумасшедший киберпанковый антураж (сейчас такого не делают, сейчас все рисуют, а это не всегда то, что надо) - смотрится невероятно бодро, особенно после технических обновлений, сделанныйх для переизданий в 92-м и 2007-м годах, но в остальном - ничего. Идея избитая, за персонажами не чувствуется никакой истории, эмоциональной нагрузки, поэтому сложно кому-то сопереживать... Наверное, стоило посмотреть в свое время. Думать сейчас, после стольких фильмов, на тему, кто человечнее - человек или робот, непредвзято не получается... Оценку 7 из 10 могу поставить скорее по совокупности заслуг всех участвующих культовых личностей.

 Несколько иначе я понимаю этот фильм, кстати вопрос на тему, кто человечнее - человек или робот, для меня в этом фильме отсутствует. Здесь другой контекст я вижу, причем если быть точнее, недавно увидел (тож пересматривал кино) А в целом атмосфера фильма, музыка Вангелиса, вообще на высоте. Как странно что Чужой, Бегущий по лезвию и вот Прометей, снимал один и тот же чел 

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[23.10.2012 / 14:25]

Бегущий по лезвию любимый фильм моей половины, мне тоже понравился очень. особенно один момент практически на слезу прошиб, когда репликант спас человека, а сам умер... 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[23.10.2012 / 15:08]

 

Stripped писала:

Бегущий по лезвию любимый фильм моей половины, мне тоже понравился очень. особенно один момент практически на слезу прошиб, когда репликант спас человека, а сам умер... 

Это да, это сильно, для меня лично был сюоприз. Но именно в этом я и увидела вопрос о человечности киборга.  Ксттаи, вопрос к Виталию - в чем смысл фильма для тебя?

За атмосферу фильму можно многое простить. Основная моя придирка - картонность персонажей. Парадокс - играют актеры хорошо, но персонажи все равно картонные, как будто люди - это роботы, а роботы - наобороот. Возможно, так и должно быть.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[24.10.2012 / 09:07]

 

Рысь писала:

 


Ксттаи, вопрос к Виталию - в чем смысл фильма для тебя?

 

 Дорогая Рысь, отвечу по Натахе Стрипт, смысл фильма не важен, ибо не в этом  Суть Ну шучу, шучу.

Теперь к делу, а дело в том что у меня, после просмотра двух версий (а их около четырех) возникла мысль о том что автор задается вопросом, а что есть мы-люди? Если живет допустим андроид, физиологически неотличимый от человека с имплантированными воспоминаниями (а именно на основе воспоминаний и строится наша личность) и у него нет сомнений в своем "человеческом" происхождении, в чем его отличае от человека? То что он исскуственно создан? Ну так более 80% жителей Земли верят в то что они созданы богом, в принципе тож как не крути исскуственно. Вопрос о человечности роботов большей чем у людей в этом фильме не стоит, кроме одного момента когда герой Рутгера Хауэра, оставляет жизнь палачу своего племени, но это поступок наоборот, скорее не человеческий ибо такое благородство человеку не свойственно,а в основном их поступки абсолютно человеческие, и эмоции которым они подвержены тоже человеческие. Именно вопрос о главном герое висит в воздухе, кто он-настоящий человек или все таки репликант? Ответ на это в оригами единорога, оставленное его азиатским напарником, именно единорог снился главному герою, что как бе намекает на то что и воспоминания, и сны на их основе, у героя Форда имплантированы. Потом глубокий контекст-несовершенство репликантов их короткая жизнь, есть отражение несовершенства человека и как следствие, глубокий намек на несовершенство нашего создателя. Короче вот в кратце я ответил тебе, и всё, есть ещё моменты о которых я умолчал, но мне тут нада поработать. Задавай те вопросы детки, отвечу обязательно.

При разных принципах не найти общего языка

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[24.10.2012 / 18:44]

 

Vital U писал:

 

rattyone писал:

 

Vital U писал:

Смотрел вчера Звездный десант Пола Верховена... Ну фильм фонтастика, про жуков и нежуков мля, про тупых главгероев, и кривой любовной истории... Как всегда не согласен я с  режиссером, за то что он оставил Рико не с той бабой. Я вообще этого пацана не понимаю...Есть курица в которую он влюблен, которая по сути не о чем не мечтает акромя пилотов и самолетов, баба лживая и ненадежная абсолютно. И есть девченка, влюбленная в Рико по настоящему, верный друг и товарищ готовая умереть за своего врозлюбленного. И её режиссер убивает. Казел одним словом.

так как в нем помимо искажения сюжета и большой отсебятины забыли основную фишку  - большие экзокостюмы.

 Да у Хайнлайна была броня и сами десантники это были армейская элита, а в кино они типа пушечного мясца .... читал я, помню...ну и конечно книга была эпичнее. Правда я Хайнлайна в далеком юном возрасте читал, лет так в 14-15...интересно, как вот сейчас пойдет??

У Хайнлайна десантники вообще были в суперскафандрах с навигационными компьютерми, ракетными двигателми и ядерными гранатами. И из этого Верховен снял какую-то убогую клюкву.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.10.2012 / 08:54]

Вчера недосмотрел я фильм "Звездный десант 3 - Мародер",  гавно редкое. Едиственный нормальный момент в фильме указан на фото снизу.

При разных принципах не найти общего языка

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.10.2012 / 10:19]

очень фильм хороший, показали какими дикими идиотами были первые христиане, стадо дикарей, потом, конечно, признанные святыми.

Отредактировано 25.10.2012 / 10:20
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[25.10.2012 / 12:49]

 

Vital U писал:

 

Рысь писала:

 


Ксттаи, вопрос к Виталию - в чем смысл фильма для тебя?

 

Задавай те вопросы детки, отвечу обязательно.

Глубоко... копаешь

Меня на смысл о "степени человечности" именно момент спасения киборгом и натолкнул, да... А вообще, тут копаться надо, можно много накопать. Но если рассуждать другими категориями, например, пытаться просто ответить на вопрос "О чем фильм", исходя только из описания сюжета, то все описано во вступительных строках, в общем-то...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.10.2012 / 12:57]

 

Рысь писала:

 

 

Глубоко... копаешь

 

 Рысюшка,  я не страдаю синдромом поиска глубокого смысла,  просто на твой вопрос я хотел как можно более ширее ответить, поскольку, почему то испытываю к тебе симпатию. Вероятно из за впечатления, которое на меня произвела твоя фотография.

При разных принципах не найти общего языка

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[25.10.2012 / 14:32]

Виталь, а мне было приятно почитать развернутый ответ, и ответ на вопрос, отчего такой развернутый ответ, мне почитать тем более было приятно

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100