DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[12.03.2012 / 13:25]
rattyone писал:

 

я читал, что Дейв типа увлекся ганджем, роком и тд и тп. и всех заставил делать альбом в  таком стиле. демка же мартина - тоже роковая. Так что, может заслуги Дева и не так много?

Про Дейва - все верно - он и стал в 1993 инициатором перемен. А демки Мартина с 1989 стали не рОковыми, а просто чисто гитарными, с минимальным набором инструментов, как это они решили еще при создании Vio - для большего простора при выборе аранжировки. Есть фрагмент, где Март и Strangelove на гитаре исполняет в студии - но конечный продукт уже был электронный ) 

Думаецца, что хороший саунд-продюсер необходим группам, которые либо новички на рынке, и еще не знают как и что музыкально оформить, либо тем, кто уже исчерпал себя, довел свой стиль до совершенства и теперь ищет новые идеи извне, ждет дельного совета, нового импульса со стороны. ДМ - ИМХО второй вариант. Но закавыка в том, что решившись начинать все заново, открываясь экспериментам, важно найти настоящего авторитета в области звука, каковых я сейчас не вижу. Плюс, конечно, "отдаваясь" в руки такому авторитету группа неизбежно превращается в этаких пай-мальчиков, слушающихся грамотного наставника во всем - т.е. что и требовалось доказать - теряет (в звуковом плане) самостоятельность и инициативу. В любом случае - это уже давно не ДМ, а ДМ + Хиллер, ДМ + Тим Сименон + команда звукарей, ДМ + Марк Белл и т.д.  совместное творчество какое-то, где не понять - кто и чего намешал... Вощем, ну их нафиг, надоели уже...   

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[12.03.2012 / 13:31]

При таком раскладе им бы Брайана Ино пригласить. Вот кто гений

KLF mix писал:дукт уже был электронный ) 

либо тем, кто уже исчерпал себя, довел свой стиль до совершенства и теперь ищет новые идеи извне, ждет дельного совета, нового импульса со стороны. ДМ - ИМХО второй вариант. Но закавыка в том, что решившись начинать все заново, открываясь экспериментам, важно найти настоящего авторитета в области звука, каковых я сейчас не вижу.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[12.03.2012 / 14:12]

rattyone писал:

При таком раскладе им бы Брайана Ино пригласить. Вот кто гений

Дык ... кто ж им это надоумит?  Помнится, Март о его миксах на IFY отзывался как об ооочень странных, клонящих его ко сну ))  Но то, что мастер - это верно. Однако - гигант, глыба-человечище... К такому не подкатишь просто так.

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[12.03.2012 / 16:36]

ну блин U2 подкатили в свое время

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[12.03.2012 / 17:12]

в свое время он сам к Пете Мамонову подкатил для совместной работы со Звуками Му.

Вот что з этого вышло (просто кому интересно):

В конце 1980-х годов группой «Звуки Му» заинтересовался английский музыкант Брайан Ино, с которым группа познакомилась ещё в 1987 году в гостинице «Интурист». Впоследствии Ино признался Артемию Троицкому, что «видит в Мамонове какой-то очень древний архетип. Брайан сказал, что в этом есть что-то пугающее даже — такое ощущение, что человек вылез из Средневековья». Впоследствии он окончательно определился в том, что хочет поработать с группой. Их сотрудничество окончилось тем, что Ино спродюсировал альбом «Zvuki Mu», вышедший на Западе в 1989 году (в России альбом вышел в 1994 году). В этот альбом вошёл материал двух ранее записанных концертных программ «Простые вещи» и «Крым». Однако в процессе записи возникло противоречие в звучании материала, что и поставило на сотрудничестве точку: Мамонов стремился к «гладкому» звучанию, отказываясь от новаторских приёмов Ино.

и вот, что об этом в последствии сказал Тёма Троицкий:

По результатам своего первого приезда Брайан решил записать альбом «Звуков Му». История этой записи достаточно травматичная — я об этом писал и в книге и, по-моему, в аннотации к русскому изданию альбома. Брайану хотелось записать диск, который бы в звуковом отношении как-то подчёркивал или дополнял дикость «Звуков Му» и их своеобразие, а Пете, наоборот, хотелось, чтобы всё было чисто, гладко, максимально культурно, и чтобы они звучали как Брайан Ферри. Это был случай, когда нашла коса на камень — в данном случае косой был тонкий и острый Брайан Ино, а камнем был тупой Мамонов. И камень эту косу покорёжил. Петя был категорически против тех сведений, тех звуковых продюсерских инноваций, которые предлагал Ино. Поскольку Петя был человеком русским и брутальным, а Ино — английским и деликатным, то Ино в конце концов махнул рукой и записал и свёл альбом таким образом, как хотелось Мамонову. В результате получилась, на мой взгляд, пластинка довольно посредственная. Я думаю, что из всех продюсерских работ Брайана Ино едва ли не худшая.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[12.03.2012 / 19:23]

 

rattyone писал:

При таком раскладе им бы Брайана Ино пригласить. Вот кто гений

Особенно если учесть, во что при его участии превратилась группа Coldplay.

KLF mix писал:
К такому не подкатишь просто так.

Весь вопрос только в бабках, насколько лейбл и группа готовы потратиться, чтобы получить в звучании пятую производную от U2 с эмбиентными вставочками на 30-40 секунд.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.03.2012 / 14:53]

quasi писал:

 

чтобы получить в звучании пятую производную от U2 с эмбиентными вставочками на 30-40 секунд.
Ну, вряд ли сам Ино мечтает строгать лишь пятые производные от U2... Учитывая вышепересказанный улетный  момент с Петей Мамоновым )))

Однако - изрядно смеялся... "Звуки Му" попытаться подогнать под Брайана Ферри )))  Чем Мамонов думал? Вероятно, это как раз тот случай, когда продюсер со стороны лучше понимает самые сильные стороны музыканта. Мне вот кажется почему-то, что все продюсеры ДМ с 1997 года несколько робеют перед их имиджем мега-группы с изысканным электронным звучанием. Они просто боятся ДМ, пасуют перед их опытом.  Что говорит об их недостаточном весе в музыкальной среде. В итоге получается что-то не очень внятное...    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[13.03.2012 / 14:55]

Да ну, неужели Хиллер со своим-то бэкграундом робеет? Он, сука, гнет свою линию!))

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.03.2012 / 15:06]

 он гнет не линию, а кривую ...  Не верю, что ДМ могут юзать одного и того же продюсера больше 2 альбомов... Нужны перемены в звуке - и серьезные.

Впрочем, что это я? Сам же и говорю за обедом о медицине? )))  К чорту Хиллера!  Мы ждем перемен!  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[13.03.2012 / 15:12]

Я вот тоже не хочу в это верить. Этого же не было никогда. Но, по-видимому, верить приходится.

Да, мы все определенно хотим перемен!

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[13.03.2012 / 18:27]

Мартин: ну че, Хиллера зовем третий раз подряд?

Дэйв: ну канеша! фаны и так всё слопают! уже костюм достаю...

Флэ: заодно повод будет в турне поехать...

Ну, примерно так оно и есть в принципе...

You have seen better days. You have lived better ways.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.03.2012 / 20:28]

не. примерно так

хиллер - ну что ребята. давайте снова я

мартин. дэйв. энди - о бэн. да нам похуй. давай

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[13.03.2012 / 22:38]

это все смешно конечно, но не забывайте, что Март еще и гитарист! К чему это он сказал, неуж-то и в самом деле альбом будет рОковый?)

You have seen better days. You have lived better ways.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[13.03.2012 / 23:03]

они перед каждым альбоом грят че-нить что в итоге нихера не значит

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[13.03.2012 / 23:31]

ну Дэйв тоже трындел что альбом который скоро выйдет будет супер, послушав отрывочек из его песни, я понял что зря не верил ему!

You have seen better days. You have lived better ways.

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.03.2012 / 00:21]

отрывочек? какой отрывочек?

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.03.2012 / 03:08]

спокойно как-то.

ну то есть вообще.

это я про отрывок. 

который всего лишь отрывок.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[14.03.2012 / 08:10]

Ives писал:

отрывочек? какой отрывочек?


На сайте есть не только раздел о ДМ

http://www.depeche-mode.ru/forum/topic/10387/?page=7#post-170055

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[14.03.2012 / 13:45]

Да, спасибо, Сног, мне уже ссылку кинули)

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[14.03.2012 / 15:27]

 

Kola 69 Parallel писал:

не. примерно так

хиллер - ну что ребята. давайте снова я

мартин. дэйв. энди - о бэн. да нам похуй. давай

мне эта версия кажется наиболее достоверной... 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100