DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.03.2012 / 20:37]

Дейв стареет ппц(

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[01.03.2012 / 21:00]

 

rattyone писал:

Дейв стареет ппц(

Простите, за любопытство, но из чего такой вывод? Глубокий анализ текста?Вроде там все как всегда.

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.03.2012 / 21:04]

видео же есть к этому тексту

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.03.2012 / 21:05]

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[01.03.2012 / 21:12]

 

rattyone писал:

вот оно http://www.rollingstone.com/music/new...

Спасибо большое! Приятное интервью :)

Эх, поет, пишет значит не так уж и стареет. В конце концов, если бы он молодел, было бы более странно))

Вообще крайне интересные замечания про вокал, про несоврешенства и т.п.Хотя самой любопытной кажется вот эта фраза: "There will come a point when we will be on stage together doing show . Hopefully. After we'll get a couple of records."

 

Отредактировано 01.03.2012 / 21:43

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[01.03.2012 / 22:05]

а можешь интревью перевести?

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[01.03.2012 / 23:48]

Перевод интервью того, что для Rolling Stone.

Dave Gahan: Soulsavers были на разоргеве у Depche Mode на большей части европейский коцертов в последнем туре. Я не был их давним фанатом. Да, мне нравилось то, что они делают. Мы всё болтали об этом, а потом Ритч... Мы просто начали писать песни. У нас не было никакого четкого плана. Никто из нас не говорил: "Давай сядем запишем альбом". Мы хотели просто посмотреть, что из этого выйдет, что если мы начнем писать, работать вместе. И мне кажется, именно это сделало нашу совместную работу особенной. Мы не дышали друг другу в спину, подгоняя друг друга.

Rich Machin: Не было определенных планов.

DG: Да, да.

RM: И знаете, надо давать этому процессу развиватся естественно. А так всегда выйдет что-то не то, потому что нет ничего хуже, мол вот план, и нам надо сделать это, это и вот это. Это неправильно. Если ты расстворяешься в процессе, то скорее всего результат на выходе не будет плохим. Мне очень нравится, как в итоге у нас всё получилось.

DG: Я думаю, мы оба постепенно стали чувтсвовать себя более свободно. С каждым шагом просто  приходило понимание того, что нужно сделать дальше. Мы не  донимали друг друга замечаниями вроде: "Ну знаешь, мне тут что-то не очень нравится серединка" или "Знаешь, что-то переход к припеву не так уж и хорош" Всё происходило совсем не так, совсем нет.

RM: Да уж, не так.

DG: Мы скорее спрашивали друг друга: "Что ж, где наш хит? Где убойный сингл?" Или как я ближе к концу записи: "Кажется нам не хватает пары настоящих рок песен"

RM: Да,да было такое!

DG: Но как только Ричард закончил большую часть музыкальных партий, когда были записаны ударные, бас, струнные, всё что начиналось очень неопределенно, неожиданно стало более объемным.

Но чем больше записей я делаю, тем более серьезно я отношусь к тому, чтобы никто не эксперементировал  с моим вокалом. Даже я сам не вожусь, не переправляю его до бесконечности. Да, там могут быть огрехи, может где-то недотянута нота, но оно так как оно есть, не надо это искусственно исправлять. Для меня с Depeche, где всё так отпродюссировано, выверено, мне нужно слышать, иметь частичку, которая не была бы идеальной! Нет, я не имею ввиду, что то, что мы делаем совершенно, но оно так резко отличается от того, что мы делали с Soulsavers. Здесь я смог совершенно по-новому раскрыть свой голос, посетить те места, в которых я еще не был. На некторых песнях я даже не был уверен, смогу ли сделать то, чего хочу, относительно силы голоса, его чистоты. Но в итоге я справлялся! Мне кажется, получилось очень достойно.

Я, честно говоря, верю, что это всё начало чего-то совершенно особенного. И в какой-то момент мы достигнем точки, когда мы будем вместе выступать на сцене. Я надеюсь, у нас еще будет пара совместных альбомов после этого.

RM: Да. Но я обычно говорю, поживем - увидим.

PS Если найдет кто ошибки, нашел уже, имеет предложения по тексту и т.п., сообщайте, пожалуйста

PPS Перевод новости с сайта нужен?

Отредактировано 02.03.2012 / 00:00

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Polar90 Polar90
Junior Painkiller
Сообщений: 97
[02.03.2012 / 00:05]

NowhereGirl NowhereGirl

Спасибо, а то я быдло и инглиш в школе не учил!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[02.03.2012 / 00:56]

ну что я хочу сказать) Дейв опять заныл (как во время Exciter туре и перед записью PM), что мол хочу свободы, В депеше - слишком все вылизано. Все его свободолюбивая душонка никак не успокоится. Сам говорит - нужно писать без планов, что бы получилось вещь, а с ДМ - у них все по плану, что ждать?

Плохо, что собирается и дальше сотрудничать с Soulsavers - чем больше сторонних проектов. тем меньше ДМ. С таким раскладом (с учетом, мол парочки еще альбомов совместных), грядущий альбом ДМ рискует быть последним.

Что ни говори, какие бы SotU и Hourglass не пиши, но Дейв - это Paper Monsters, это рок, это гранж. Это у него в крови, а не жужжащая электроника аля Мартин Гор и Sie Medway-Smith.

И не пойму, на сколько я понимаю - Soulsavers - это дует (Ian Glover, Richie Machin), на интревью и в самом тексте - не слова о Ian Glover. кто-нибудь в курсе итории Soulsavers (чисто для интереса)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[02.03.2012 / 01:03]

в п*зду этого Дейва.

NowhereGirl спасибо за перевод

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[02.03.2012 / 01:10]

rattyone, сами по себе они ничего интересного не представляли, им поперло, когда туда подтянулся Марк Ланеган из Screaming Trees/Queens of the Stone Age и записал с ними два альбома. Второй - Broken - рекомендую к ознакомлению.

Сейчас его место занял Дэйв, потому что сам Ланеган возобновил сольную карьеру.

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[02.03.2012 / 01:10]

Надо послушать альбом .

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[02.03.2012 / 06:46]

Было бы здорово, если бы альбом выпустили в 5.1.

                 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[02.03.2012 / 10:57]

Если баян, то сори - удалю...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[02.03.2012 / 11:23]

 

Kola 69 Parallel писал:

Если баян, то сори - удалю...

уже баян, но к слову сказать самое хорошее качество концерта

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[02.03.2012 / 11:38]

да... я про эту запись и грю...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[02.03.2012 / 23:50]

Не воспринимала бы слова Дэйва сильно всерьез, уж больно ироничен он всегда... Да, и вообще всегда эйфория от последней работы затмевает все остальное, я имею ввиду, что естественны все его восторженные вздохи, это же текущая работу, в которую столько сил вкладывалось и т.п. И вообще похоже  на период Бумажных Монстров, даже очень похожие слова произносятся, что "этот совместный альбом стал для меня терапией... я должен был все это сказать... вышел за грани себя", вера в Бога, в себя и т.п.

По-моему по-настоящему странен, точнее алогичен только один факт, который явно входит в противоречие со многим сказанным ранее. Пару лет назад же рассказывалось, как великолепен Хиллер, ибо он всех держит в ежовых руковицах, все работают под четким рук-вом и это "cool". Здесь же сплошной восторг свободой работы. Тогда, если свобода творчества играет такую роль, почему для альбома ДМ опять выбор пал на Хиллера?!

Отредактировано 02.03.2012 / 23:50

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[03.03.2012 / 00:03]

 

NowhereGirl писала:

НИ вообще похоже  на период Бумажных Монстров, даже очень похожие слова произносятся, что "этот совместный альбом стал для меня терапией... я должен был все это сказать... вышел за грани себя", вера в Бога, в себя и т.п.

 

я о чем и говорю

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[03.03.2012 / 19:18]

 

rattyone писал:

ну что я хочу сказать) Дейв опять заныл (как во время Exciter туре и перед записью PM), что мол хочу свободы, В депеше - слишком все вылизано. Все его свободолюбивая душонка никак не успокоится. Сам говорит - нужно писать без планов, что бы получилось вещь, а с ДМ - у них все по плану, что ждать?

 

в п*зду этого Дейва.

 

Нене, ты не прав. Всё верно Дейв говорит. Меня например не устраивает, что ДМ раз в 4 года пластинку пишут. У ДМ уже все давно по одному сценарию, такое ощущение, что стрёмный сериал смотришь - серии новые, а сюжет старый. Да и если у Мартина с текстами не лады, то почему бы Дейву не занять его место? Для меня не важно, кто автор - Мартин или Дейв. главное, чтоб продукт на выходе был качественным. Я вот например очень часто ДМовские записи авторства Алана переслушиваю.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[05.03.2012 / 17:06]

А Дэйв-то балабол :) Он любит с темы-на-тему перепрыгивать, потому я и не особо верю во всю эту фигню с СоулСэйвами. 1 альбом с ними запишет Дэйв и все...

You have seen better days. You have lived better ways.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100