DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[24.03.2010 / 07:12]

Ещё солист шепилявит малех, ежели заметили, но для меня лично это особо слух не режет...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[24.03.2010 / 08:33]

 

SnogViolator писал:

Ещё солист шепилявит малех, ежели заметили, но для меня лично это особо слух не режет...

 Немецкий акцент)

Разум когда нибудь победит.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.03.2010 / 06:49]

Не акцент это, реально шипилявит, на видео особенно заметно...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[25.03.2010 / 09:24]

Послушал Popgefahr, чёта как-то с первого раза ни о чём пока...
Более-менее понравилась тока одна сонга (последняя) Until The End Of Time...
Остальные какие-то попсовооднообразные...
Альбом в целом напомнил самые ранние...
Мне их творчество нравится начиная с Моносекса, а из предмоносексовых альбомов тока некоторые сонги...

Отредактировано 25.03.2010 / 09:24

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[25.03.2010 / 10:18]

 

SnogViolator писал:

Послушал Popgefahr, чёта как-то с первого раза ни о чём пока...
Более-менее понравилась тока одна сонга (последняя) Until The End Of Time...
Остальные какие-то попсовооднообразные...
Альбом в целом напомнил самые ранние...
Мне их творчество нравится начиная с Моносекса, а из предмоносексовых альбомов тока некоторые сонги...

 Альбом цепляет постепенно. На себе проверенно. =)

Разум когда нибудь победит.

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[25.03.2010 / 13:30]
SinDeroS писал:

 

DMforlife писал:

Последний альбом однозначно лучший со времен Void

 

 Ты забыл про наишикарнейший Subkutan, который торкает до глубины души.

Ну, конечно, о вкусах не спорят.)

мне звучание Subkutan не нравится, оно однообразное какое-то, неживое 

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[25.03.2010 / 13:40]
SinDeroS писал:

 

DMforlife писал:

 

Жалко, что ребята, умея делать отличные мрачные композиции с насыщенным звучанием. постоянно съезжают на легенький синти-поп

 

 

 Кстати после первого прослушивания я тоже загрустил из за этого.

Потом всё таки прислушался... всё ещё мрак есть, и это здорово .

На самом деле, ситуация в Девижн один в один с ДМ. С первого альбома ребята росли, потом выпутили 2 лучших альбома: Моносекс с более ровным классическим звучанием, и эксперимент - шедевр Void, а затем "мотор" команды ушел из группы. Ну и дальше по накатанной дорожке.. Слизали у ДМ, получается :-)

А в целом, на мой взгляд последняя песня Девижн, интересная с точки зрения звучания, это Uncaring machine. Дальше - крепкие поп-мелодии в цифровой звуковой обработке.  В этом смысле, последний альбом больше похож на их звучание середины-второй половины 90х. Может, напишут еще что-то близкое по уровню к New Drug?

Отредактировано 25.03.2010 / 13:40
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[25.03.2010 / 13:47]

 

DMforlife писал:
SinDeroS писал:

 

DMforlife писал:

 

Жалко, что ребята, умея делать отличные мрачные композиции с насыщенным звучанием. постоянно съезжают на легенький синти-поп

 

 

 Кстати после первого прослушивания я тоже загрустил из за этого.

Потом всё таки прислушался... всё ещё мрак есть, и это здорово .

На самом деле, ситуация в Девижн один в один с ДМ. С первого альбома ребята росли, потом выпутили 2 лучших альбома: Моносекс с более ровным классическим звучанием, и эксперимент - шедевр Void, а затем "мотор" команды ушел из группы. Ну и дальше по накатанной дорожке.. Слизали у ДМ, получается :-)

А в целом, на мой взгляд последняя песня Девижн, интересная с точки зрения звучания, это Uncaring machine. Дальше - крепкие поп-мелодии в цифровой звуковой обработке.  В этом смысле, последний альбом больше похож на их звучание середины-второй половины 90х. Может, напишут еще что-то близкое по уровню к New Drug?

 Кстати говоря мне Void не нравится как то. Да, необычно. Да, экспериментировали много. Но не торкнуло до сих пор.

Сейчас все просто идут вслед за временем... никуда от этого не деться.

Быть может через лет 10 ты будешь говорить про Popgefahr "Вот это был альбом... потом ребята скатились во что то обыденное". И это опять же, "Поход за временем". =)

 

Разум когда нибудь победит.

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[26.03.2010 / 10:11]
SinDeroS писал:

 

Кстати говоря мне Void не нравится как то. Да, необычно. Да, экспериментировали много. Но не торкнуло до сих пор.Сейчас все просто идут вслед за временем... никуда от этого не деться.

Быть может через лет 10 ты будешь говорить про Popgefahr "Вот это был альбом... потом ребята скатились во что то обыденное". И это опять же, "Поход за временем". =)

 

Поход за временем - в смысле опопсения? :-) мне кажется, это не совсем так. На всех концертах Девижн где я был по крайней мере, больше всего приветствуют New Drug и Strange Affection, ну и Try to forget, ясное дело. Они же это тоже видят.

Я думаю, если смогли бы написать нечто подобное, написали бы. Не получается просто.

А про Void - нравится или не нравится он, это одно, а то, что ребята пытались что-то новое сделать, а не идти по накатанной - это в первую очередь и заслуживает уважения. Они не побоялись рискнуть, и где-то может быть подрастерять аудиторию даже. Да и получилось, мне вот очень нравится, хотя, конечно, много кому также, как тебе - не торкнуло.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.03.2010 / 11:19]

Из многих поклонников ДеВижн кого я знаю, Синдераст первый, кого Войд не торкнул...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[26.03.2010 / 17:57]

 

DMforlife писал: 

Поход за временем - в смысле опопсения? :-)

 ну в принципе они и раньше были, грубо говоря, попсой))

и щас идут в сторону опопсения, да ))

 

DMforlife писал:
 Девижн где я был по крайней мере, больше всего приветствуют New Drug и Strange Affection, ну и Try to forget, ясное дело. 

 Ну а ты не заметил что у всех практически групп так?) Все "старые" вещи приветствуются.

Я как раз таки про то, что через несколько лет так же будут приветствовать какой нибудь "mAndroids". Это вполне нормально... настальгия и всё такое.

Ну эт, конечно, моё мнение сугубо.)

 

DMforlife писал:

А про Void - нравится или не нравится он, это одно, а то, что ребята пытались что-то новое сделать, а не идти по накатанной - это в первую очередь и заслуживает уважения. Они не побоялись рискнуть, и где-то может быть подрастерять аудиторию даже.

 Ну тут не спорю. Отважный шаг, в принципе.) Ну прост к тому времени они осознали что что то нужно менять, разнообразить. Попробовали, молодцы. Вернулись "к истокам".

Теперь жди пока придёт время осознания для них, что нужно ещё раз попробовать поэкспериментировать.

Вот, как то так, по моему)

 

SnogViolator писал:

Из многих поклонников ДеВижн кого я знаю, Синдераст первый, кого Войд не торкнул...

 А много ли ты поклонников знаешь?))

 

Разум когда нибудь победит.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.03.2010 / 23:05]

SinDeroS писал:

 

 А много ли ты поклонников знаешь?))

 


А куль мне (по существу) те отвечать то, чукча...
ты при чучмекском раскладе мне в сИны годишся...

Отредактировано 26.03.2010 / 23:06

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[26.03.2010 / 23:31]

 

SnogViolator писал:

 

SinDeroS писал:

 

 А много ли ты поклонников знаешь?))

 


А куль мне (по существу) те отвечать то, чукча...
ты при чучмекском раскладе мне в сИны годишся...

 

 оО пятница...

Разум когда нибудь победит.

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[27.03.2010 / 15:19]

 

DMforlife писал:
 Девижн где я был по крайней мере, больше всего приветствуют New Drug и Strange Affection, ну и Try to forget, ясное дело. 

 Ну а ты не заметил что у всех практически групп так?) Все "старые" вещи приветствуются.

Я как раз таки про то, что через несколько лет так же будут приветствовать какой нибудь "mAndroids". Это вполне нормально... настальгия и всё такое.

Ну эт, конечно, моё мнение сугубо.)

 

не согласен. есть масса групп, где старые и новые отличные песни приветствуются одинакого. на мой взгляд, публика достаточно адекватно оценивает и сравнивает уровень старых и новых песен. другое дело, что скажем у Девижн песен уровня New Drug  с пяток, а ДМ может пару сетов насобирать, которые будут приветствоваться примерно одинакого.

есть некоторые песни, которые можно назвать особыми для каждой группы-на которых они имя сделали, и тут понятно что они всегда те, которые писались в начале. но это же объективно :-)

а что касается экспериментаторства - на мой взгляд тут дело всетаки не в наличии желания развиваться, а в наличии возможности и необходимости. у Девижн сейчас вряд ли заработок с нового альбома зависит от его качества (по крайней мере, в каком то интервале), он скорее зависит от качества менеджмента. А у ДМ он в принципе не зависит от того, что они выпустили. Вот они и рубят деньги, выпуская средние для них альбомы, которые могут сделать не напрягаясь

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[27.03.2010 / 16:22]

 

DMforlife писал

не согласен. есть масса групп, где старые и новые отличные песни приветствуются одинакого. на мой взгляд, публика достаточно адекватно оценивает и сравнивает уровень старых и новых песен. другое дело, что скажем у Девижн песен уровня New Drug  с пяток

 На вкус и цвет, как говорится...

Я к тому, что мне у Девижна много чего нравится, правда. Последние работы хороши. Единственное что поначалу не понравилось вообще никак - так это "Noob". Вообще показалось какой то бездарностью. Так вот постепенно я полюбил и этот альбом.

Из старого тоже много чего хорошего есть: Today's Life, альбом "Monosex" вообще шикарен.

 

DMforlife писал:

 

есть некоторые песни, которые можно назвать особыми для каждой группы-на которых они имя сделали, и тут понятно что они всегда те, которые писались в начале. но это же объективно :-)

 

 Ну да.)

У депешей - это Enjoy The Silence, Personal Jesus и ещё туча.

У девижна, если честно, я даже и не знаю. Наверн Strange affection.

Если у депешей определить просто (бешанная популярность в целом даёт о себе знать), то с девижном намного сложнее, ибо я их вообще ни разу по радио не слышал и по телеку не видел. Раскрутка группы (несправедливо )вялая.

 

DMforlife писал:

а что касается экспериментаторства - на мой взгляд тут дело всетаки не в наличии желания развиваться, а в наличии возможности и необходимости.

 Если есть желание и стремление это желание исполнить - так тому и быть. Это моя точка зрения.)

Вот у них этого нет. Их всё устраивает, по видимому)

 

DMforlife писал:

 у Девижн сейчас вряд ли заработок с нового альбома зависит от его качества (по крайней мере, в каком то интервале), он скорее зависит от качества менеджмента. А у ДМ он в принципе не зависит от того, что они выпустили. Вот они и рубят деньги, выпуская средние для них альбомы, которые могут сделать не напрягаясь

 Ну вообще принято считать, что Депеш Мод - эталон качества, грубо говоря. Так что согласен с тобой в этом)

Разум когда нибудь победит.

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[29.03.2010 / 10:48]

to SinDeroS: ну вот мы и пришли к общему мнению :-)

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[29.03.2010 / 10:55]

А по поводу Девижн: Мне больше всего нравятся 2 альбома: Void & Monosex. Затем идут последний альбом, Two & 6 feet underground.

Noob & Subkutan не понравились звучаением. Devolution - тоже неплохо, но уж больно мелодии совсем причесанные. Нельзя так.

А что было до 98г. - там только отдельные песни, типа I regret

Мне вообще нравится более тяжелая, насыщенная музыка.

Если не слышал, есть такая классная группа Paradise Lost. Вообще они играют тяжелую музыку, но экспериментаторы они почище ДМ будут, и в свое время выпустили два альбома One second (97г.) - мой любимый их альбом, и Host. Послушай :-)

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[29.03.2010 / 21:47]

 

DMforlife писал:

Если не слышал, есть такая классная группа Paradise Lost. Вообще они играют тяжелую музыку, но экспериментаторы они почище ДМ будут, и в свое время выпустили два альбома One second (97г.) - мой любимый их альбом, и Host. Послушай :-)

 Попробую)

Разум когда нибудь победит.

DMforlife
Newborn
Сообщений: 19
[31.03.2010 / 10:47]

Держи пару ссылочек, если не понравится - можешь не пробовать :-)

Самое смешное, что их всю дорогу обвиняют в том, что у них звук, начиная с 1997г., поход жа ДМ, хотя там ДМ и не пахнет

http://www.youtube.com/watch?v=FA8eDWwZnW8

http://www.youtube.com/watch?v=MlKNJt1u3p0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=XoxUrlGzraU

http://www.youtube.com/watch?v=LcZtDzWS30E&feature=related

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[31.03.2010 / 16:54]

 

DMforlife писал:

Держи пару ссылочек, если не понравится - можешь не пробовать :-)

Самое смешное, что их всю дорогу обвиняют в том, что у них звук, начиная с 1997г., поход жа ДМ, хотя там ДМ и не пахнет

http://www.youtube.com/watch?v=FA8eDWwZnW8

http://www.youtube.com/watch?v=MlKNJt1u3p0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=XoxUrlGzraU

http://www.youtube.com/watch?v=LcZtDzWS30E&feature=related

 огоспади! там дм даже и не пахнет вообще.

по первым прослушиваниям не торкнуло.

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100