DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Russian Vodka Russian Vodka
Newborn
Сообщений: 39
[06.04.2009 / 02:01]
Всё, что интересует об альбомах Recoil, пожалуйста в этот раздел, специально для этого созданный. Мнения, впечатления...

Мой любимый альбом - Liquid.C него началась моя любовь к Recoil  и вообще к настоящей музыке. Те же ДМ в моем плей-листе любимых музыкантов появились благодаря Recoil и Алану. Альбомы Recoil я слушаю исключительно на виниле и это идеальный формат для такой музыки имхо.

Liquid - это мой мрачный шедевр. Что-то подобное творится у меня в душе... Бальзам на сердце от этого мира. Гениально.

Затем SubHuman - блюз для меня это святое. Очень рада что Алан все-таки сделал полноценную блюзовую пластинку. Получилось великолепно.

Unsound Methods - Мелодично, эксперементально. Очень лирично. Рекомендовано к прослушиванию всем.

Bloodline - к сожалению, у Алана не было времени поработать над ним так, как он хотел, но все же SOFAD того стоил. С него думаю и стоит начинать знакомство с Recoil более нормальным людям, чем я...

Hydrology - замечательно. Grain это чудо какое-то...

1+2 - сэмплы, сэмплы. Какая чудесная разница... Чистый эксперимент как и Hydrology.

EP Strange Hours - К edit и mix треков с альбома добавлены великолепная Don't look back, экспрессивная New York Nights... атмосфера.

EP Jezebel - мой любимый трек Recoil  Black Box Complete, Electro Blues в новом варианте...
Миксы официальные тоже рекомендованы к прослушиванию 
Отредактировано 07.04.2009 / 14:27

                        I believe in Alan Wilder...

                     http://recoil.depeche-mode.ru/

 Самое лучшее счастье с мужчинами, которые имеют кошмарную репутацию....

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[05.04.2009 / 23:22]

SinDeroS писал:

А есть ещё что нибудь классное у Алана?

Я думаю те - кто любит и слушает Алана и Рекоил - ответят тебе - ВСЕ. Я закачала себе все сразу по альбомам, пока прониклась Бладлайн и кое-что понравилось из Гидрологии, а дальше я думаю пойдет как снежный ком....bloodline уже хочу лицензию иметь в коллекции...

Отредактировано 07.04.2009 / 03:35
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[05.04.2009 / 23:22]

SinDeroS, У него всё очень хорошее! Рекомендую слушать всё, в том числе бисайды и официальные ремиксыHydrology - задумчивая и красивая работа, Bloodline мелодичен и оригинален, Unsound methods расширяют твои представления о музыке, Liquid просто сносит башню, Subhuman несёт в себе потрясающую эстетику смеси блюза и электроники....

Отредактировано 05.04.2009 / 23:23

We Sell hell & Suffer Well

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[07.04.2009 / 11:12]

Bloodline - кайфовый альбом. Все прям как надо. Позже, к моему сожалению, Алан - звукоинженер победил Алана-музыканта, и все более поздние работы - звуковая каша. Хотя и очень эмоциональная, за что Алану мой респект.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[07.04.2009 / 21:40]

C Рекоил познакомилсяв 94году, до этого да слышал, что у Алана есть проект, но записей не встречал, а в 94 на заказ привезли Bloodline диск сировский, для меня это было как что-то нереальное: ну как же мне удалось достать сольник Алана, круто) Альбом слушал как нечто необычное и нереальное. Тогда очень впечатлил трек Freeze, слушал его по нескольку раз, сильная вещь, сейчас конечно все на ура идет из того альбома.

1+2, Hydrology...да согласен, это эксперименты Маэстро!

Unsound Methods - тот кто слушал альбом поняли откуда появился на свет SOFAD, в общем это и есть та почва на которую потом Мартин свой материал отдал) Знакомые переходы, сэмплы...приятно слушать, хотя, имхо, до 1999г Маэстро страдал "незавершенкой музыкальных тем" в своих композициях. Что в прочем не мешало восхищаться тем, что он делал.

1999 вот и пришел черед первого Зрелого, Полного, Красивого и Цельного (все имхо конечно) альбома Алана:  Liquid! Это просто сказка для меня - отличные треки - просто новый для меня Рекоил это! Музыкальные темы уже не обрывались так рано, что вызывало сожаление, например как в альбоме Bloodline. Want и Breath Control бьют просто наповал...мелодика и женский вокал, волна сносит, конечно сильно это! 

И вот пришел 2007 год - Алана не было в теме много лет, я не знал, что ждать от него, но вот вышел "SubHuman" и я понял, что есть оказывается еще в мире музыка, которую я не знал, которой я, если честно, боялся - блюз! Да я боялся блюза, мне непонятен он был вообще, и еще он мне не нужен был в моей жизни! Но я ошибался! Просто вопрос был в том - КТО даст мне возможность понять эту музыку этот стиль! Алан смог, он открыл для меня вообще новый удивительный мир, этот альбом, уж простят меня поклонники всех групп - ну он для меня стал №1 в жизни! Это восторг! Я его принял, впитал и эта музыка стала для меня тем, что заполнила у меня ваакум незнания! Маэстро просто низкий поклон! Треки перечислять не имеет смысла...все шедевры для меня, но The Killing Ground отдельно стоит, ну не знаю, просто скажу, что я бы мечтал написать в жизни для людей такую вещь!

Еще: спасибо Алану за амбиэнтную версию SubHuman - об этом кстати говорили в другой теме на предмет сохранения в компе разных версий СОТУ. Алан пробил эту тему с мютой, и мы получили двойник альбом. Плюс клипы и бонусы.

Кстати первый клип Алана увидел на ЭмТиВи в конце 98-99 где-то, вот первая реакция: я заорал во всю глотку - ааа блин Рекоил, я вижу это!!!!  Алан на каталке, но я его узнал)))

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[07.04.2009 / 23:02]

Никита - спасибо за ваш рассказ! Очень интересно было читать... чувствуется. что от души написал.
Мне очень понравился Рекоил (признаюсь - слушать стала только недавно, до этого как-то даже не интересовалась....), НО (не знаю правда - хорошо это или плохо) я для себя поняла, что каждый день слушать эту музыку не смогу. Только под определенное настроение.....

Отредактировано 08.04.2009 / 13:31
беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[08.04.2009 / 11:14]

Когда первый раз послушал Рекойл, давно уже было где-то в 2003, был потрясен - сразу открылось огромное  пространство новой музыки, о которой даже не подозревал, для меня такого просто не существовало. Слушая альбомы в хронологическом порядке очень заметно развитие Алана, его стремление к совершенству, к идеалу как он его видит. Не знаю, Subhuman, никак не могу принять, вернее слышу, что круто и современно, глубоко, но не цепляет, не закайфануть никак....думаю, пока не дорос пока. Так что для меня вершина Алана это Liquid. Помню в те годы долго искал диск в городе, пришел домой, включил и все - затянуло, я не знаю где я был во время прослушивания, но точно не на домашнем диване - такого рода эмоций от музыки еще не испытывал - за гранью добра и зла.  на следующий день дал другу в институте послушать - отдал молча, он меня спрашивал, конечно, а что это такое Рекойл...сказал, что не знаю. А ночью звонит и молчит в трубку - в общем парень тоже застрял где-то, первые чувства, их море, сказать что-то сложно, а поделиться хотелось - в общем до утра протрендели Ликвиде.....

Слушаю Рекйл не часто, мне кажется это вообще невозможно - типа каждый день слушать Ликвид - крыша съедет. Но когда слушаю...ммм... - эх, настолько особенное настроение это, когда хочется порекойлиться....

Кстати первое время очень интерсно было искать следы ДМ у Алана, особенно в UM. приятно встречать знакомые ориентиры.  UM еще можно попытаться скрестить с Ultra, а вот дальше, сложно, поэтому, наверное, вообще бессмысленно рассуждать о том как бы звучал СОТУ с Аланам бла-бла-бла.

FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[08.04.2009 / 13:32]

а я вот как-то по особенному отношусь к рекойл. не могу сказать, что я фанат, никогда не было желания собрать все диски,  но все равно слушаю иногда даже с бОльшим удовлольствием, чем дм. Мне нравится, что и как делает Алан. Нет ни коммерции, ни гонки за количеством проданных альбомов ну и главное это музыка. Любимых альбомов нет ,но пока больше всего нравится Subhuman)))

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[08.04.2009 / 22:18]

 

ЕМ писала:

 
Мне очень понравился Рекоил (признаюсь - слушать стала только недавно, до этого как-то даже не интересовалась....), НО (не знаю правда - хорошо это или плохо) я для себя поняла, что каждый день слушать эту музыку не смогу. Только под определенное настроение.....

 В этом году выйдет новый альбом, я жду и боюсь одновременно, просто после Сильнейшего "СубъХумана" я не понимаю как можно что-то еще сильнее сделать...но Алан уже удивлял меня и восхищал... хотя я в него всегда верил)))

Да Рекоил это не на каждый день наверное слушать, но бывают вечера, дни когда слушаешь его, это как сладкое на десерт...не много, но и ровно столько, чтобы обожраться и отвалиться на спинку стула Так мы его и слушаем под рекоиловское настроение - за это и любим)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[09.04.2009 / 01:00]

 

Nikitos писал:

 В этом году выйдет новый альбом, я жду и боюсь одновременно, просто после Сильнейшего "СубъХумана" я не понимаю как можно что-то еще сильнее сделать...но Алан уже удивлял меня и восхищал... хотя я в него всегда верил)))

 Многое будет от приглашенных участников зависеть (как мне кажется, их будет немного). Я тоже не представляю себе в каком стиле это всё будет, блюз был уже, демонический вокал был, речетатив, "бубнёж" - всё было. Что остаётся-то?.. Хотя людей талантливых много есть на свете, до сих пор Алан не подводил с выбором компаньонов, думаю следующий альбом будет не хуже предыдущего, ведь даже у subHuman по-моему был потенциал ещё.

 

We Sell hell & Suffer Well

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[05.04.2009 / 23:11]

Как ни странно, но я вообще не слушал Recoil)))
Вот начал с "bloodline". Вот это офигенно, должен я сказать!
И после этого, кто то упорно твердит, что Алан не гений. Опустите глаза в пол и стыдитесь!
А есть ещё что нибудь классное у Алана?

Отредактировано 07.04.2009 / 02:22

Разум когда нибудь победит.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[09.04.2009 / 12:39]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Nikitos писал:

 В этом году выйдет новый альбом, я жду и боюсь одновременно, просто после Сильнейшего "СубъХумана" я не понимаю как можно что-то еще сильнее сделать...но Алан уже удивлял меня и восхищал... хотя я в него всегда верил)))

 Многое будет от приглашенных участников зависеть (как мне кажется, их будет немного). Я тоже не представляю себе в каком стиле это всё будет, блюз был уже, демонический вокал был, речетатив, "бубнёж" - всё было. Что остаётся-то?.. Хотя людей талантливых много есть на свете, до сих пор Алан не подводил с выбором компаньонов, думаю следующий альбом будет не хуже предыдущего, ведь даже у subHuman по-моему был потенциал ещё.

 

 можем попытаться тыкнуть пальцем что будет: этнос, фолк...дети солисты?

а вот Илья, прикинь, эти gаndoni из мюты откажут в выпуске альбома после его письма и старина Алан к нам поедет его выпускать!!!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[09.04.2009 / 13:09]

 

Nikitos писал:

  можем попытаться тыкнуть пальцем что будет: этнос, фолк...дети солисты?

а вот Илья, прикинь, эти gаndoni из мюты откажут в выпуске альбома после его письма и старина Алан к нам поедет его выпускать!!!

 Этнос был в the Sermon))
Да мути после письма особо ни прибыло, ни убыло. Думаю всё ок будет, а если что, то мы его примем тут! Альбом, синглы, всё устроим))

P.S.: Бёрджесс рулит!

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[10.04.2009 / 19:06]

Вот бы Алану ремастеренгнуть свои альбомы, ну хотя бы Ликвид! Я бы с удовольствием в хотя бы дтс Ликввид послушал! Хочется в звуке хорошем, очень хочется вот мне)))

Костя, не было таких мыслей у вас с галлой, ну я имею ввиду помимо выпуска сингла? Может Алан что-нить как вариант думал вслух)? Или это очень сложно...

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Tata Tata
Newborn
Сообщений: 17
[13.04.2009 / 21:06]

К моему глубочайшему сожалению, а не слышала ни одного альбома до конца. Но мне Очень - очень понравились Джезебел и Прей. Прослушав Джезебел во мне что-то перевернулось. Это шедевр!!! Слов больше нету.

Кстати, дала послушать Рекоил моей подруге, которая ДМ не слушает в принципе. но Рекоил ей понравился(на сколько я поняла)

Отредактировано 13.04.2009 / 21:43
Troy-76
Newborn
Сообщений: 48
[15.04.2009 / 13:44]

После ухода Алана из ДМ мне сольник Алана иже Рекойл, нравятся больше работ ДМ, свежее, интереснее, экспериментальнее и мрачнее. ДМ без Алана это не то. Как бы так выразиться, пустее что ли стал :-)

Отредактировано 20.04.2009 / 23:58

:-)

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.04.2009 / 14:15]

А меня наконец-то Рекойл накрыл окончательно..после СОТУ...хех..:))

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 12:08]

Ансаунд метод и Ликвид для меня лучшие альбомы. Жду новых свершений от рекоил. Но последняя работа, какае-то слишком банальная. Что же получается? старые семплы, в не совсем новых решениях и простые аранжировки уже написанных песен? Не. Не этим меня рекоил брал. Но Джо Ричардсон мощный дядька. Хотя многое из рекоил хочется просто выключить из-за своеобразных аранжировок старых песен. Джезебел например была отличная акапелла, а стала банальным трип-хопом, Фейт Хиллер была хорошей песней в исполнении Алекса Харви, и не особо то изменилась у рекоил, что в принципе творением её и не делает ну и так далее по мелочам. Да и вообще заимствование чужих семплов, накладывать свои и возвращаться к придуманным ранее ходам роднит Алана с теми же диджеями, которых он не особо то и любит. Правда он такой дарквейвовый мастер, а не диджей. Парадокс в общем. Но я например слышу влияние большинства любимых исполнителей Алана в каждом его альбоме. По крайней мере из тех, которых Алан назвал любимыми. В общем Ал занимается любимым делом, что не может ни радовать.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[29.04.2009 / 12:29]

чужие сэмплы Алан не брал, это его наработки. У него спрашивали про это: типа как вы легко использовали, не екало - нет проблем, не екало!

альбом - лучший у Алана, жаль что за 5-6 моментами старых секундных сэмплов ты не услышал другой музыки, это лучшее что Алан делал за свою какрьеру сольную и нет.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 12:49]

Угу. А ещё Алан сказал, что не брал за основу гитару Пинк Флойд для Клин. конечно не брал, просто сыграли сами также. Но мля нужно полностью безухим быть, что бы в это поверить. К тому же сам же Алан говорил, что некоторые из семплов придуманы им в купе с Гором. Наработки наработками, но похожесть и дублирование есть похожесть и дублирование. Как то так

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100