DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[13.03.2009 / 19:03]

Народ, как считаете, нужно ли вводить вариант оплаты через терминалы ОСМП (торговая марка QIWI).

Аппараты эти стоят в огромном количестве везде. Во многих городах и весях России.

Один минус - это комиссия. Владелец автомата (магазин или где там будет стоять автомат) может туда воткнуть свою комиссию. Но если он этого не делает, то комиссия самой системы - в районе 5-7%.

Т.е. при оплате заказа на 1000р, надо будет заплатить 1050-1070р.

Зато удобно, где угодно и когда угодно можно оплатить заказ и не надо ни в каких очередях стоять на почте, в банке и т.п.

Ваше мнение?!

UPDATE: тема еще в том, чтобы не кормить лишний раз Почту России, которая тарифы задирает, а сервиса нормального не оказывает. При отправке посылки наложенным платежом вы платите эти 4% за то, что ценность у посылки объявлена, а потом еще столько же платите за почтовый перевод при получении. Поэтому предварительная оплата становится реальным способом сэкономить.

Отредактировано 14.07.2009 / 14:27
maknow maknow
Junior Painkiller
Сообщений: 401
[13.03.2009 / 19:32]

если это возможно - я за!

просто за)))

Condemnation!..
Why?
Because my duty
Was always to beauty
And that was my crime...

 

iDmitriy iDmitriy
Junior Painkiller
Сообщений: 186
[13.03.2009 / 22:01]

Пусть будет. Не помешает точно!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[14.03.2009 / 11:54]
Было бы реально удобно. До выхода SOTU не ожидается?

We Sell hell & Suffer Well

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[14.03.2009 / 13:33]

конкуренция, а значит свобода в выборе, не мешала никогда - конечно если у людей есть возможность где-то сэкономить, то надо вводить систему оплаты эту

я - за (хотя как житель москвы предпочитаю кэшУлыбка)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.03.2009 / 14:31]

ну а почему нет?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[14.03.2009 / 14:57]
Snegovik Morozovich писал:Было бы реально удобно. До выхода SOTU не ожидается?

Ну если я пойму, что это действительно востребовано - то сделаем довольно быстро (не прямо наша кнопка там будет, конечно, но дружественная компания нам в этом поможет)

darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[15.03.2009 / 00:14]

Было бы прикольно и кнопку заиметь :))) А так, я думаю, никто против не будет

Иногда лучше промолчать

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[15.03.2009 / 00:25]

хм, это было бы весьма удобно... ообенно если знать где есть автоматы с комиссией поменьше :)

я за :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

ogrimar ogrimar
Newborn
Сообщений: 8
[15.03.2009 / 20:35]

Ну, эээ... а я вот в питере таких автоматов не видел :(

А например, оплату по карточке вы не хотите ввести?

have no fear, Vlad is here.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[16.03.2009 / 02:06]
ogrimar писал:

Ну, эээ... а я вот в питере таких автоматов не видел :(

А например, оплату по карточке вы не хотите ввести?

Да везде полно таких аппаратов стоит. У вас в Питере они даже на платформах в метро стоят. Может быть не Qiwi, но какие-то стоят. Либо еще не сменили бренд и стоят под маркой ОСМП.

Оплату карточками - геморно очень. Есть прямой банковский перевод. Поэтому, если есть интернет-банк, то оформить перевод - дело 5 минут.

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[17.03.2009 / 01:10]

Я за все плачу с пластиковой карты и не знаю, есть такие автоматы в Ростове или нет (ну не обращал внимание), но при комисии в 5-7% экономия с 1000 руб. составит всего от 30 до 10 руб. Если будет система предоплаты, то это конечно не плохо, но как-то смысл теряется. Или почта России так сильно насолила?Улыбка

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[17.03.2009 / 01:55]

Если есть интернет-банк, то можно просто банковским переводом делать оплату. Это очень просто.

А Почта России... это отдельная песня. Монополист, который не оказывает нормального сервиса за взымаемую плату. Плюс к тому, старается за каждый свой пук содрать денег с клиента. Цены дикие просто. Во всем мире почта дешевле обходится. А у нас они плачут, что еле-еле концы с концами сводят. Клоуны.

Простой пример. Отправка посылки наложенным платежом. Т.е. отправитель хочет получить с получателя N рублей за посылку. Оценивает ее в N рублей. И тут тебя обязывают страховать эту посылку. А если ты не хочешь ее страховать... то все равно ОБЯЗАН это сделать и выплатить им 4% от объявленной стоимости. Причем страховка эта, должна быть не меньше, чем сумма объявленной ценности. И это якобы для того, если посылка вдруг потеряется, то отправителю якобы выплатят эту объявленную стоимость. Но все это на бумаге. У меня посылки терялись. И НИКТО ничего не выплачивал. Один раз пришел супер-ответ на заявление о розыске. Причем уже почти через ГОД после того, как посылка пропала. Ответ был длинным, но суть была такова: "в Ленинградской области сгорела почта, посылка тоже сгорела, следствием выяснено, что это был поджог. Мы типа не при делах, поэтому форс-мажор и мы вам нифига не возместим ущерб. Не нравится - обращайтесь в суд Лениградской области". Нормально? Почта России получает колоссальные деньги из воздуха за эту выдуманную "страховку", и отказывается возместить ущерб в 800р. Причем уверен на 100%, что заявления на розыск посылок написали очень мало людей из числа потерпевших. Отличный имидж у Почты? И подобных историй очень много.

Отправлялась посылка экспресс-почтой (EMS) в Великобританию. Через месяц(!) посылка вернулась ко мне. После ооооооооочень долгих разбирательств выяснилось, что она из Москвы вообще никуда не уходила! Нормально? Она просто МЕСЯЦ провалялась здесь. И это "экспресс-почта"!!! Что касается возмещения затрат - то вернули только процентов 60.

Поэтому мое четкое убеждение - чем меньше им отдавать, тем лучше!

Отредактировано 17.03.2009 / 02:00
darkeststar darkeststar
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[17.03.2009 / 17:02]

Полностью согласна. у меня была похожая история, не могла получить документ, он оказывается валялся на почте неделю, и только потом его додумались отправить... а время - деньги....

А Экспресс - почтой письма и посылки вообще идут столько же по времени, сколько и обычной.

Иногда лучше промолчать

ga-nozri ga-nozri
Newborn
Сообщений: 4
[23.03.2009 / 22:00]

кнч за.наложенным платежом я плачу рублей двести ,а через терминал намного меньше.круто

RewondeR RewondeR
Junior Painkiller
Сообщений: 52
[27.03.2009 / 11:37]

Идея, конечно хорошая. А вопросик можно? Как физически будет осуществлятся процесс "оплата-доставка-получение"? Спасибо.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[27.03.2009 / 14:01]
RewondeR писал:

Идея, конечно хорошая. А вопросик можно? Как физически будет осуществлятся процесс "оплата-доставка-получение"? Спасибо.

В чем именно вопрос? Запихал деньги в автомат. Выслали посылку. Пошел на почту - получил.

(ShakeTheDisease) (ShakeTheDisease)
Junior Painkiller
Сообщений: 90
[29.04.2009 / 22:45]

За, за, и только за!!! Отличная экономия и удобно!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[14.07.2009 / 12:31]

Кстати, Костя, че там с терминальной историей?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[14.07.2009 / 14:25]
Kola 69 Parallel писал:

Кстати, Костя, че там с терминальной историей?

Пользоваться можно, но вот все никак не подойду с фотоаппаратом к терминалу, чтобы сделать иллюстрации для описания процесса.

Напомню, что от суммы, которая будет фактически отправлена с терминала, до меня дойдет на 7% меньше. Поэтому это надо учитывать.

Т.е. терминал подойдет для оплаты не очень больших заказов (в пределах 1500р, я думаю)

Отредактировано 14.07.2009 / 14:25
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100