DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Ginger­
Junior Painkiller
Сообщений: 363
[02.03.2006 / 00:46]
Предисловие (мое, поэтому не умное). Вот так всегда: то жизнь похожа на дешевое пюре из пакетика (мутно-серое, гаденькое), то вдруг обваливается на тебя все и сразу - и концерт, и - чтоб ее - курсовая. Все в голове перемешалось. Пытаюсь настроится на работу, вчитываюсь в философское эссе "Об одиноких" Р.М.Рильке (тема моего курсовика) и понимаю: все это о ДМ (а жил-то он лет на сто пораньше). Все, свихнулась!
Н-р:
(О них) "Вы свершались на виду у толп, как пьесы на сцене, что должны кончиться в условный час и уйти в небытие. Вы плясали перед ними, перед тысячами любопытных, и танцы под покровами судьбы — и, словно у волшебников на ярмарках, у вас было припасено много сюрпризов и всякой всячины в потайных карманах".
(О наркотиках и фанатах)"Были бы у вас хоть змеи, ядовитые змеи, что боятся ваших дудок, змеи, наделенные великим ядом, капля которого губит целые племена до седьмого колена, — но под вашу музыку подскакивали лишь бесчисленные и безвредные твари".
(О популярности, в негативном ее свете) "Гадальщики на картах, вы перевернули добытый хитростью кусочек вчерашнего дня, прочли его изнанку, словно убогое односложное слово, и торжественно заверили: это — голос грядущего. Надо бы записать вас, истлевшие тени и судьбы, в гулящие девки, и даже не лучшего отбора; ибо вы состарились, как шлюхи, за стакан дешевой выпивки торгующие телом; вы долго жили под слоем грима, и все уж успели насладиться вами, потаскухи, а вы все жили, поджидая, когда подрастут мальчики, и подстерегали их в сумерках, пока они не начинали вожделеть к вам, несчастные. Вы стали, как зараза, вы, великие общественные события, как зараза, переходящая из крови в кровь..."
И это еще не конец
Ginger­
Junior Painkiller
Сообщений: 363
[02.03.2006 / 00:48]
(О разных поколениях фанов: новичках) "Какие болезненные мозоли, должно быть, натерли этим нежным новичкам жесткие, беспрестанно обрушивающиеся на них сведения, доказывающие им, что одинокие суть ничто и что, если они, некстати облачившись мудростью своих пустынь, возвращаются в общество, на них просто не обращают внимания, переговариваясь через их головы, словно поверх могил".
(...и старичках) "Уже никто не отважится горько заплакать о том, что почти все они вернулись, разбазаривая свое копившееся годами молчание в словах какой-нибудь вечеринки, одним жестом целительной руки рассеивая свою собранную, некогда несказанно прекрасную душу".
(И снова о ДМ) "По звучанию своих голосов, по движениям — вверх-вниз — своих подбородков, по зачаточным улыбкам, оставшимся незамеченными, они несутся в небытие, а слова, которым сами они не придали значения, входят в людей и основывают царства. А они, одинокие, изменившие своему одиночеству потому, что в целом мире не нашлось никого, чтобы понять их, нынче стали самыми понятными, общими местами, на которых собираются толпы".
(О предстоящем мероприятии и здешнем его обсуждении) "Возникает движение, встает волна, что несет их имена (их имена — какие бессмысленные, какие исчахнувшие имена), волна возносит, выносит их на берег. И все они ведут речь об этой волне. И об этой волне пишут в книгах. И пустой, оглушающий шум этой волны живет в сердцах людей..."
(О бесконечных спорах "Живы ли ДМ?" и ностальгировании бывалых) "И тихий шелест передавался от одного к другому, так, словно это — легенда о жизни умерших; ведь эту жизнь, что на самом деле протекла одиноко, теперь оказалось необходимо связать с какой-нибудь эпохой, понять ее как одну из многих, как малое звено одной запутанной цепи. Ибо так желает толпа ".
Все.Конец
P.S.Да простят меня админ и все остальные за засорение форума, но это все-таки трепка, а запихнуть свою паранойю поглубже внутрь у меня не получилось
P.P.S. Если кто-то все же начал это читать и даже дошел до конца с первой попытки - вы просто герой! Родина не забудет ваше терпение и усидчивость
SeeYou­
Newborn
Сообщений: 11
[02.03.2006 / 04:07]
Глупости и словоблудие (простите меня, конечно)
Ginger­
Junior Painkiller
Сообщений: 363
[02.03.2006 / 20:34]
Забавно, а в начале XX века это философией называлось.А то что у меня все это с ДМ связалось - самой теперь странным кажется, может, это только нервы перед концертом, неустойчивая психика, больное воображение и позднее время суток...
И можешь не извиняться, особенно если хватило сил прочитать весь этот бред (тем более в 4 ночи) - я искренне тобой восхищаюсь
Little15­
Junior Painkiller
Сообщений: 187
[03.03.2006 / 18:49]
Да... лучше не читать...
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100