DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 01:02]

Always надо было доработать до стиля альбома по звуку и заменить на Child Inside или Broken. Потому что она и по стихам и по... намного сильнее. Но как обычно вышло. Я думаю за бортом осталось столько песен сильных, которые мы никогда не услышим.

Murakami Murakami
Junior Painkiller
Сообщений: 147
[31.03.2013 / 01:04]

 

dafan писал:

 

уверен в загашнике у него из неизданного куча песен типо Always. 

Уверен, что куча...но в альбомы тащит зачастую хрень...

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 01:09]

Март, тот случай, когда бриллиант, но его надо за уши тянуть иначе он будет вариться в себе и самоповторяться. Им нужен продюсер новый. Март, когда один, в себе замыкается. Почитайте книгу как он после ультры вообще не мог ничего написать пока его за уши тянуть не стали

Murakami Murakami
Junior Painkiller
Сообщений: 147
[31.03.2013 / 01:14]

 

dafan писал:

Март, тот случай, когда бриллиант, но его надо за уши тянуть иначе он будет вариться в себе и самоповторяться. Им нужен продюсер новый. Март, когда один, в себе замыкается. Почитайте книгу как он после ультры вообще не мог ничего написать пока его за уши тянуть не стали

Я читал...Март-самородок...каждый албум выдавал хиты...хоть один...а тут что? Хэвэн? ну не дотягивает как то(...зато все остальное суперское...но без хитов(

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 01:18]

 

Murakami писал:

 

dafan писал:

Март, тот случай, когда бриллиант, но его надо за уши тянуть иначе он будет вариться в себе и самоповторяться. Им нужен продюсер новый. Март, когда один, в себе замыкается. Почитайте книгу как он после ультры вообще не мог ничего написать пока его за уши тянуть не стали

Я читал...Март-самородок...каждый албум выдавал хиты...хоть один...а тут что? Хэвэн? ну не дотягивает как то(...зато все остальное суперское...но без хитов(

Нелегко писать шедевры каждый раз. Прошлое давит. Постоянно копать в себе шедевры и еще не разочаровать поклонников..это очень тяжело. Ему надо записать солный альбом и чтобы груз ДМ на него не давил и он писал, что хочет и это будет круто. Уверен.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 01:19]

Спок

Reach Out Reach Out
Junior Painkiller
Сообщений: 161
[31.03.2013 / 01:33]

 

Murakami писал:

 


Просто ты постарел, чувак)...

нет, не думаю... просто есть некие циклы и в конце столетия происходит некоторая активизация, попытка внести свой вклад в уходящее столетие. появляются новые герои, их мысль подхватывают миллионы... дафан вот тоже отметил мою мысль. ведь правда же 90-е - это революция в музыке. революция в смешении стилей, зарождении новых...  сейчас идет расщепление этих стилей на четкие направления. единицы музыкантов идут на размытие границ, потому что миром правит бабло. бабло не любит резких перемен. резкие перемены возможны только в случае появления прокладок, тетрапаков, пакетиков с сахаром на одну чашку - когда мы понимаем, что жить без этого больше нельзя - революция. так же и с музыкой. революции нет в наше время. все, что показывал дафан ссылками - это не революция. это современный андеграунд. Blur - это прошлый век, это те же 90-е. корбайн - 90-е. сейчас зарождается поколение, которое ценит музыкальную девственность. но оно только зарождается. вот что я слушаю http://www.youtube.com/watch?v=MwFTBgeslF0

http://www.youtube.com/watch?v=UbxOSW...

http://www.youtube.com/watch?v=QtFsSj...

 и т.д.

чистая музыка, светлая. трогает самые глубокие чувства. но она такая наивная, каким я был 20 лет назад, когда влюблялся впервые... почему то ETS звучит по другому, чем 20 лет назад. объясните почему... вроде бы музыка та же, текст тот же, вокал тот же, но я пытаюсь услышать ее так же как 20 лет назад, а у меня не получается.

Reach Out Reach Out
Junior Painkiller
Сообщений: 161
[31.03.2013 / 01:52]

 

Murakami писал:

 


Я читал...Март-самородок...каждый албум выдавал хиты...хоть один...а тут что? Хэвэн? ну не дотягивает как то(...зато все остальное суперское...но без хитов(

пока не послушал альбом мне нравилась хэвен. теперь нет. она не вписывается в альбом/ шедевры на мой взгляд - my little universe, slow, goodbye. MLU - особый. Март подтвердил свой гений, включив эту простую минималистику в альбом. это очень сложное решение в наше время - показать свою душу без налета всякой дребедени и ожиданий фанатов из рашки и других фанатов, которые хотят виолатор и софад и спикэндспел... Карпов вот тоже зарекся петь ДМ, но бля 9 мая "вынужден будет" спеть что-то... он стал заложником ожиданий ебучих фанатов ДМ...

сегодня товарищ напомнил песню иванова "боже какой пустяк..." и на месте ДМ я бы так и сделал - сломать нахрен представление о ДМ, чтобы вся эта шушера свалила нахрен и не петь больше никогда ETS, IYR, WINS... ЗАЕБАЛИ!!! но они споют ETS, PJ, NLMD ибо груз, как сказал Дафан. груз ебучих фанов, нас, нам новое не надо же, нам старое подавай, мы стали старые закостенелые кости. а дальше я с Дафаном не соглашусь. Машина охуенна тем, что пинка всем фанам дала.

http://www.youtube.com/watch?v=i2XFGv...

чистое The Cure - ничего нового. но как же это охуенно, товарищи... DM и The Cure - это эталоны на все времена. остальные могут расти до них, улучшать их, придумывать новую огранку, но никто никогда не переплюнет их, как никто не переплюнул Элвиса, Битлов и Майкла Джэксона в своих жанрах

Отредактировано 31.03.2013 / 01:55
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:04]

Reach Out - ты очень умный чувак) Риспект. Рад, что такие люди есть. Мы в чем то похожи. А про Машину ты меня не понял... Она как раз мне понравилась и понравилась тем, что это шаг вперед.. и не понравилась тем же... что шаг вперед не очень большой. Что осталось очень много самоповторов и ощущений, что пишется и играется все время по одному шаблону, что в стихах что в музыке. А насчет не переплюнут.. неа хотелось бы чтобы кто то переплюнул в хорошем смысле. Искусство должно развиваться

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[31.03.2013 / 02:05]

В 90-е был гранж, трип-хоп, техно, бритпоп, рейв, ню-металл.

А что в 21 веке ? Чтооооооооооооооооооооооо ? Дабстеп блеь ?

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:09]

И ты попробуй объясни фанатам, что на альбоме интересны именно My Little Universe, а не Broken. В том то и дело, что если играть по новому, хотя бы маленький шаг в сторону... не будет собран стадион, да и музыка эта не для стадионов. Ты попробуй Натахе или другим дамам скажи, что Март больше попсу писать не будет, останутся поклонники у ДМ? Что в клипах Дэйв не будет мега мачо  и не будет тереть стойку микрофона и проверять заученным движением на месте ли его фамильные драгоценности) Каждый творец заложник своего творчества и фанатов.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:19]

И есть еще такая самая главная штука как творческий кризис, не только у ДМ, ведь не Боги горшки обжигают, а такие же люди как мы. Так же ищущие и спотыкающиеся. Не говоря уже о том, что с приходом интернета и mp3 вся музыкальная индустрия в корне поменялась и нужно время. Проблема в том, что не появляется новых героев равных по калибру старым. А волны всегда были и в 60е и в 70е и в 80е и в 90е. Проблема сейчас, что нет новой волны, а есть субкультуры, где нет масштабных героев

Reach Out Reach Out
Junior Painkiller
Сообщений: 161
[31.03.2013 / 02:24]

так и есть. это неизбежность. Дэйв часто в интервью говорит, что типа если ролинги начнут спор про сатисфэкшн, играть или нет. ответ очевиден. мы хотим чтобы наши любимые музыканты спели что-то привычное, знакомое. Смит  после максидрома в интервью сказал, что заебала меня эта ловсонг, но если не спою, ее все равно фаны споют. а по мне так ловсонг ну таааак, ну да, неплоха, но... я люблю мрачные настроения. In You Room - вот что я люблю в ДМ. это мой ДМ навегда. с клипом Антона, с химерами-святошами, лампочками, электкрическими стульями... Hanging Garden, The kiss - секс в чистом виде... но мои переживания при сексе сейчас и 20 лет назад разные. я не могу их воспроизвести, как бы не пытался - у меня груз на плечах. семья, дети, кредиты, в конце концов... как это бросит все??? а я не хочу это бросать, понимаешь? это моя новая реальность, моя жизнь в этом. я другой, хорошо это или плохо, но другой. и они другие. помнишь? "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет". для стариков они охуенно сработали на дельте, слов нет. Боно и сотоварищи нервно курят в сторонке. а кто еще остался из мега крутых команд 80-90-хх??

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:28]

Reach out  этих твоих конечно знаю http://www.youtube.com/watch?v=UbxOSW...

Но это инди. У меня 300гб инди музыки такого плана. И я года 3 назад запоем слушал. Но проблема, что все они похожи и пустынны.  Я как то перерос и хочу еще выше и болше. По моему я просто зажрался и переслушал все хорошее, что есть на сегодня, а хочу еще и лучше))))

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[31.03.2013 / 02:31]

 

Reach Out писал: на месте ДМ я бы так и сделал - сломать нахрен представление о ДМ, чтобы вся эта шушера свалила нахрен и не петь больше никогда ETS, IYR, WINS... ЗАЕБАЛИ!!! но они споют ETS, PJ, NLMD ибо груз, как сказал Дафан. груз ебучих фанов, нас, нам новое не надо же, нам старое подавай, мы стали старые закостенелые кости

Я лично жду всегда нового от депеш мод и прочих корифеев. Новых жанров, стилей, направлений. Абсолютно нового. Причём с глубиной, душой, по- настоящему. Требования высоки. Иначе и быть не может. Скрестить новый альбом с дарк-эмбиент полностью к примеру, или с джазом, или с разными подвидами хауса. Тяжело ? 

Дельта Машин - это трусливый компромисс. Больше какого-то древнего старья и клише я слышу, нежели чего-то нового.  

Reach Out писал:

чистая музыка, светлая. трогает самые глубокие чувства. но она такая наивная, каким я был 20 лет назад, когда влюблялся впервые... почему то ETS звучит по другому, чем 20 лет назад. объясните почему... вроде бы музыка та же, текст тот же, вокал тот же, но я пытаюсь услышать ее так же как 20 лет назад, а у меня не получается.

 

Это банальное клише, постоянно писать что «мы, слушатели, постарели, и не можем воспринимать с удовольствием новую музыку» )))) 

Могу, по крайней мере сказать за себя, что есть неизведанная (неважно старая ли или новейшая) музыка, которую я сейчас слушаю с удовольствием, а изредка и с восторгом. 

И естественно, последние альбомы дипешмот под эту категорию не попадают никак. Имхо ))

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:32]

 

Reach Out писал:

так и есть. это неизбежность. Дэйв часто в интервью говорит, что типа если ролинги начнут спор про сатисфэкшн, играть или нет. ответ очевиден. мы хотим чтобы наши любимые музыканты спели что-то привычное, знакомое. Смит  после максидрома в интервью сказал, что заебала меня эта ловсонг, но если не спою, ее все равно фаны споют. а по мне так ловсонг ну таааак, ну да, неплоха, но... я люблю мрачные настроения. In You Room - вот что я люблю в ДМ. это мой ДМ навегда. с клипом Антона, с химерами-святошами, лампочками, электкрическими стульями... Hanging Garden, The kiss - секс в чистом виде... но мои переживания при сексе сейчас и 20 лет назад разные. я не могу их воспроизвести, как бы не пытался - у меня груз на плечах. семья, дети, кредиты, в конце концов... как это бросит все??? а я не хочу это бросать, понимаешь? это моя новая реальность, моя жизнь в этом. я другой, хорошо это или плохо, но другой. и они другие. помнишь? "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет". для стариков они охуенно сработали на дельте, слов нет. Боно и сотоварищи нервно курят в сторонке. а кто еще остался из мега крутых команд 80-90-хх??

Я наверно странный), но я не хочу, чтобы они пели старое. Я бы с удовольствием пошел на концерт ДМ, где они будут петь только новый альбом. Или максимум начиная с Ультры. Инджой зе сайленц я устал слушать, тем более Флетч дебилоид ляпнул, что они не будут делать новые аранжировки, потому что дескать это классика и ее портить не надо новыми аранжировками.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:34]

 

Корган писал:

 

Reach Out писал: на месте ДМ я бы так и сделал - сломать нахрен представление о ДМ, чтобы вся эта шушера свалила нахрен и не петь больше никогда ETS, IYR, WINS... ЗАЕБАЛИ!!! но они споют ETS, PJ, NLMD ибо груз, как сказал Дафан. груз ебучих фанов, нас, нам новое не надо же, нам старое подавай, мы стали старые закостенелые кости

 

 

Я лично жду всегда нового от депеш мод и прочих корифеев. Новых жанров, стилей, направлений. Абсолютно нового. Причём с глубиной, душой, по- настоящему. Требования высоки. Иначе и быть не может. Скрестить новый альбом с дарк-эмбиент полностью к примеру, или с джазом, или с разными подвидами хауса. Тяжело ? 

Дельта Машин - это трусливый компромисс. Больше какого-то древнего старья и клише я слышу, нежели чего-то нового.  

Reach Out писал:

чистая музыка, светлая. трогает самые глубокие чувства. но она такая наивная, каким я был 20 лет назад, когда влюблялся впервые... почему то ETS звучит по другому, чем 20 лет назад. объясните почему... вроде бы музыка та же, текст тот же, вокал тот же, но я пытаюсь услышать ее так же как 20 лет назад, а у меня не получается.

 

Это банальное клише, постоянно писать что «мы, слушатели, постарели, и не можем воспринимать с удовольствием новую музыку» )))) 

Могу, по крайней мере сказать за себя, что есть неизведанная (неважно старая ли или новейшая) музыка, которую я сейчас слушаю с удовольствием, а изредка и с восторгом. 

И естественно, последние альбомы дипешмот под эту категорию не попадают никак. Имхо ))

Полность согласен. Полностью на все 100%

Reach Out Reach Out
Junior Painkiller
Сообщений: 161
[31.03.2013 / 02:35]

субкультуры были всегда. нынешняя культура - биберы, гаги и прочая хуета, которую нам не понять. а есть и субкультура, которая прорвется. новая субкультура - это то, что мы слушали в те годы. цикл затянулся, но все вернется рано или поздно. "не отрекаются, любя". вот и ты люби их любых, не отрекайся. они - твоя молодость, твои чувства. ты вслушайся как Дэйв в Брокене поет... он так не пел никогда. я помолодел на 20 лет, когда услышал. 

то что у субкультуры нет героя - это не столь важно. важно, что субкультура есть

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.03.2013 / 02:48]

 

Reach Out писал:

субкультуры были всегда. нынешняя культура - биберы, гаги и прочая хуета, которую нам не понять. а есть и субкультура, которая прорвется. новая субкультура - это то, что мы слушали в те годы. цикл затянулся, но все вернется рано или поздно. "не отрекаются, любя". вот и ты люби их любых, не отрекайся. они - твоя молодость, твои чувства. ты вслушайся как Дэйв в Брокене поет... он так не пел никогда. я помолодел на 20 лет, когда услышал. 

то что у субкультуры нет героя - это не столь важно. важно, что субкультура есть

Да я все понимаю) у меня может на словах не выходит объяснить) Биберы они всегда были. Это не новое явление. И субкультуры. Просто еще 3-4 года назад в моем плейлисте как меломана прибавлялись каждый месяц песни до мурашек и которые я хотел слушать на рипите, не говоря уже о альбомах 90x, а за последние 2-3 года в лучшем случае штук 10 наберется. И это не я постарел)) Наоборот я расту в музыке и готов слушать хоть жеское детройтское техно скрещенное с джазом) или что угодно, главное чтобы ты чувствовал всем телом "Это - оно" Все знают эти ощущения.

 

Murakami Murakami
Junior Painkiller
Сообщений: 147
[31.03.2013 / 02:56]

 

Reach Out писал:

 для стариков они охуенно сработали на дельте, слов нет. Боно и сотоварищи нервно курят в сторонке

+1...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100