DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

кот Бегемот кот Бегемот
Devoted
Сообщений: 588
[29.03.2013 / 18:42]

 

dafan писал:

Среди молодежи сейчас очень много прогрессивных персонажей, умных и с хорошим вкусом. Которые и нас за пояс заткнут. Я, например, общаюсь с сыном подруги, ему 15 лет, он такую прогрессивную музыку слушает, что даже я у него песни таскаю. Может это в Москве только так? Не знаю

Да и не только в Мск, в Екб таких тоже достаточно. А все истоки из семьи, если твои родители слушали(слушают)качественную музыку,то и ребёнок это впитает. Я так ..рассуждаю на примере своего ребёнка.

 

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно. М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

 

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[29.03.2013 / 18:46]

 

кот Бегемот писала:

 

dafan писал:

Среди молодежи сейчас очень много прогрессивных персонажей, умных и с хорошим вкусом. Которые и нас за пояс заткнут. Я, например, общаюсь с сыном подруги, ему 15 лет, он такую прогрессивную музыку слушает, что даже я у него песни таскаю. Может это в Москве только так? Не знаю

Да и не только в Мск, в Екб таких тоже достаточно. А все истоки из семьи, если твои родители слушали(слушают)качественную музыку,то и ребёнок это впитает. Я так ..рассуждаю на примере своего ребёнка.

 к дм приучила?) аль че другое?

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[29.03.2013 / 18:47]

 

GreenGo писал:

 

Nena писала:

Откуда у депешей это новая молодая волна я не могу объяснить. В чем-то массовом вроде не светились

 ну по телику че то постоянно в последнее время то в кофе, то в косметике ДМ звучит

Кофе не так давно появилось, поклонников, кажется пока не обрело (хотя хз, у нас народ в офисе таким балуется-все эти моднявые вещи вроде ай фоллоу ю дип си бейби, эврифинг эт уанс и т.д.

PJ, Strangelove и I feel you пока не заценили...Но кто знает

 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[29.03.2013 / 18:48]

 

Depeche_I.S.T. писал:

Отойду от темы немного.

Лучше б молодые русскую классику слушали, да русской культурой интересовались. Вот за это обидно. А то всякие хипстеры, биберы, тимберлейки, ягуары и прочая муть... За нацию обидно. Я считаю в школах обязательно должны преподавать русскую классику на уроках музыки в старшых классах и уроки русской культуры. А то заткнут уши всякими тимати и биберами, хоть плачь за будущее поколение.

Всяких ебанатов иносраных знают, а ни одного русского танца не знают, ни одного русского композитора не слышали, ни одного классического русского произведения не прочитали. Стыд.  

 

 

Ну мне кажется, что русскому языку и литературе уделяется достаточно часов в школах ) Или нет ?

А всё остальное, уже от родителей, насколько уделяют внимание досугу и интересам своих чад )))

У меня родаки помню, слушали лишь тото кутуньо и русскую попсу. Но я им в свои 16 лет быстро прочистил уши Кобейном, Металликой и Продиджи ахахахахахаххааххахахаахахха

Отредактировано 29.03.2013 / 18:49
кот Бегемот кот Бегемот
Devoted
Сообщений: 588
[29.03.2013 / 18:54]

 

GreenGo писал:

 

кот Бегемот писала:

 

dafan писал:

Среди молодежи сейчас очень много прогрессивных персонажей, умных и с хорошим вкусом. Которые и нас за пояс заткнут. Я, например, общаюсь с сыном подруги, ему 15 лет, он такую прогрессивную музыку слушает, что даже я у него песни таскаю. Может это в Москве только так? Не знаю

Да и не только в Мск, в Екб таких тоже достаточно. А все истоки из семьи, если твои родители слушали(слушают)качественную музыку,то и ребёнок это впитает. Я так ..рассуждаю на примере своего ребёнка.

 к дм приучила?) аль че другое?

Ну,к ДМ приучила  ещё с пелёнок.А так я с ней с удовольствием слушаю и её  музыку.





Отредактировано 30.03.2013 / 06:59

 

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно. М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

 

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[29.03.2013 / 19:03]

Ну, я могу судить только по своему опыту. У нас на протяжении всей школы (начало 90-ых) никих уроков по русской культуре и уж тем более по отечественной классической музыке не было. В младших классах только в траве сидел кузнечек пели или бу-ра-ти-но. А среди подростков повальное увлечение той же Металликой. Ещё у меня какие-то кассеты были с ней, но я не особо проникся...

Ну в общем суть в том. Если ты живёшь в России, будь добр сначала историю своей страны изучить, культуру своей страны познать, в том числе и музыкальную, а уж потом слушай Металлику и Депеш Мод. Это моё мнение.

Сейчас думаю ситуация в школах не лучше. Спроси у детей на кого они хотят быть похожи в жизни, ответят на Тимберлейка, на Бибера... а раньше на Гагарина все хотели равняться. Были в стране свои герои, сейчас одна иносранщина...

Может я ошибаюсь, но с моей колокольни ситуация видится такая.  

Корган писал:

 

Ну мне кажется, что русскому языку и литературе уделяется достаточно часов в школах ) Или нет ?

А всё остальное, уже от родителей, насколько уделяют внимание досугу и интересам своих чад )))

У меня родаки помню, слушали лишь тото кутуньо и русскую попсу. Но я им в свои 16 лет быстро прочистил уши Кобейном и Металликой ахахахахахаххааххахахаахахха

 

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[29.03.2013 / 19:05]

 

Depeche_I.S.T. писал:

Отойду от темы немного.

Лучше б молодые русскую классику слушали, да русской культурой интересовались. Вот за это обидно. А то всякие хипстеры, биберы, тимберлейки, ягуары и прочая муть... За нацию обидно. Я считаю в школах обязательно должны преподавать русскую классику на уроках музыки в старших классах и уроки русской культуры. А то заткнут уши всякими тимати и биберами, хоть плачь за будущее поколение.

Всяких ебанатов иносраных знают, а ни одного русского танца не знают, ни одного русского композитора не слышали, ни одного классического русского произведения не прочитали. Стыд.  

 

У нас были уроки музыки, класса до седьмого, наверно. Слушали там классику на винилах К сожалению, не помню ничего из того, что мы там проходили. Ну не воспринималось это никак. Чуть ли не уроки срывали и учительницу доводили (сейчас очень стыдно, мы еще застали учителей старой закалки, которые жили своей профессией). Может, нужен какой-то другой подход, но нам эти уроки музыки казались полным отстоем.

С литературой получше, но похожая история. Вот не все, что там в программе может быть понято в 14-15, что-то должно наложиться на собственный опыт. В итоге многим просто отбивают стремление к книгам вообще и к классике в частности. Я помню, что самые интересные и полезные для того возраста книги вроде "Двух капитанов" проходили вне программы.

Делать что-то нужно, но с умом, любовь из-под палки не привить.

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[29.03.2013 / 19:19]

 

Depeche_I.S.T. писал:

Ну, я могу судить только по своему опыту. У нас на протяжении всей школы (начало 90-ых) никих уроков по русской культуре и уж тем более по отечественной классической музыке не было. В младших классах только в траве сидел кузнечек пели или бу-ра-ти-но. А среди подростков повальное увлечение той же Металликой. Ещё у меня какие-то кассеты были с ней, но я не особо проникся...

Ну в общем суть в том. Если ты живёшь в России, будь добр сначала историю своей страны изучить, культуру своей страны познать, в том числе и музыкальную, а уж потом слушай Металлику и Депеш Мод. Это моё мнение.

Сейчас думаю ситуация в школах не лучше. Спроси у детей на кого они хотят быть похожи в жизни, ответят на Тимберлейка, на Бибера... а раньше на Гагарина все хотели равняться. Были в стране свои герои, сейчас одна иносранщина...

Может я ошибаюсь, но с моей колокольни ситуация видится такая. 

 

 это надо сказать спасибо интернету и другим СМИ. везде сисиьки письки, агитация секса и прочего... очень много стало доступно всего. меняются времена. поколение 90ых совсем другое, да уже поколение 00 растет страшно сказать)

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[29.03.2013 / 19:19]

Ну может в этом есть правда. Я сейчас жалею, что в полной мере не окунался в учёбу. Сейчас я осознаю всю ценность знаний и умений, а тогда в школьные годы не понимал этого. Многое со временем меняется всё таки. Сейчас я и русскую литературу люблю и русскую классическую музыку, и физику и биологию. А тогда я ненавидел учиться и единственной мотивацией к обучению было как бы не получить двойку иначе родители нахуярят. И это было весьма эффективный метод.

Я думаю надо детей заставлять учиться, даже сквозь отвращение, а ценность своих школьных знаний они поймут когда вырастут. 

Nena писала:

У нас были уроки музыки, класса до седьмого, наверно. Слушали там классику на винилах К сожалению, не помню ничего из того, что мы там проходили. Ну не воспринималось это никак. Чуть ли не уроки срывали и учительницу доводили (сейчас очень стыдно, мы еще застали учителей старой закалки, которые жили своей профессией). Может, нужен какой-то другой подход, но нам эти уроки музыки казались полным отстоем.

С литературой получше, но похожая история. Вот не все, что там в программе может быть понято в 14-15, что-то должно наложиться на собственный опыт. В итоге многим просто отбивают стремление к книгам вообще и к классике в частности. Я помню, что самые интересные и полезные для того возраста книги вроде "Двух капитанов" проходили вне программы.

Делать что-то нужно, но с умом, любовь из-под палки не привить.

 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[29.03.2013 / 19:20]

 

Depeche_I.S.T. писал:

Ну, я могу судить только по своему опыту. У нас на протяжении всей школы (начало 90-ых) никих уроков по русской культуре и уж тем более по отечественной классической музыке не было. В младших классах только в траве сидел кузнечек пели или бу-ра-ти-но. А среди подростков повальное увлечение той же Металликой. Ещё у меня какие-то кассеты были с ней, но я не особо проникся...

Ну в общем суть в том. Если ты живёшь в России, будь добр сначала историю своей страны изучить, культуру своей страны познать, в том числе и музыкальную, а уж потом слушай Металлику и Депеш Мод. Это моё мнение.

Сейчас думаю ситуация в школах не лучше. Спроси у детей на кого они хотят быть похожи в жизни, ответят на Тимберлейка, на Бибера... а раньше на Гагарина все хотели равняться. Были в стране свои герои, сейчас одна иносранщина...

Может я ошибаюсь, но с моей колокольни ситуация видится такая.  

Ну я школу в 1998 г. окончил, застал так сказать по полной лихие 90-е ))

Гламура такого не было тогда, русский рок был очень актуален, ну и западная качественная музыка. Блатной или попсовый шлак слушали гопники, быдло или просто обыкновенные ребята хаха.

У меня вообще не было никого из знакомых, кто слушал то, что я. Никто толком не знал что такое u2 ил radiohead, прикинь.

Я вообще лишь в универе обзавёлся друзьями и хорошими товарищами, а в юности как-то сам по себе был )) Так и плыл в 17-18 лет сам на волнах радиохеда, депеш мода, ю-ту и русского рока (ак, нау).  

Попсу и клубную музыку искренне не понимал и презирал )))) А, ещё рэперов много было, все те тупаки шакуры

Не думаю, что сейчас что-то сильно разнится в среде тинейджеров и подростков. Каждый следует каким-то внутренним позывам ))) Бибер значит бибер, тимберлейк значит тимберлейк, радиохед значит радиохед ))) Некоторые молодые  вообще к музыке весьма равнодушны ))

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[29.03.2013 / 19:30]

Stripped писала:

 

Dante писал:

Корган, судьба Дельты- в одном ряду с ПТА и СОТУ, я это уже сто раз говорил, что они похожи,

 



... Натахо, брось мандеть... прими ИСТИНУ!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[29.03.2013 / 19:36]

Dante писал:

 

rarevinyls писал:

Какой мат? 

Который я уже затер


Евген, задрал ты уже в натуре... я ещё не прочитал, а ты трёшь емёныть... и Стрипу стёр с утремана (я не видел опять чё она там набуровила).... кто днём то трёт? ночью штоль нельзя?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[29.03.2013 / 19:38]

А я вот к Депеш Мод из попсы и клубной музыки пришёл, когда Ультру услышал.  

А рэперы - это пиз**ец. У нас были группировки металлистов и реперов, и постоянно дрались друг с другом и дело даже до стрельбы и убийств доходило. Я, конечно, не дрался, не состоял в этих группировках и был спокойным, что помогло мне довольно безболезненно пережить 90-ые, не скатиться на наркотики и прочую муть того времени, но ситуацию знал очень хорошо, т.к. у нас в классе были ребята из этих группировок. Порой даже хоронили у школы парней. Время жесть было... 

Корган писал:

 

Попсу и клубную музыку искренне не понимал и презирал )))) А, ещё рэперов много было, все те тупаки шакуры

 

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[29.03.2013 / 19:51]

 

Depeche_I.S.T. писал:

А я вот к Депеш Мод из попсы и клубной музыки пришёл, когда Ультру услышал.

А рэперы - это пиз**ец. У нас были группировки металлистов и реперов, и постоянно дрались друг с другом и дело даже до стрельбы и убийств доходило. Я, конечно, не дрался, не состоял в этих группировках и был спокойным, что помогло мне довольно безболезненно пережить 90-ые, не скатиться на наркотики и прочую муть того времени, но ситуацию знал очень хорошо, т.к. у нас в классе были ребята из этих группировок. Порой даже хоронили у школы парней. Время жесть было...


 хм, видимо я учился в очень хорошей школе и хорошем районе. все 90ые протусил в школе, но никогда никаких проблем с драками, группировками, наркотиками.. ничего такого не было. ну частные случаи были, но чтобы на регулярной основе- не было такого.

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[29.03.2013 / 19:55]

А я за Пластинку (rarevinyls )... как то он мне с родни

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[29.03.2013 / 19:59]

 

GreenGo писал:

 

 хм, видимо я учился в очень хорошей школе и хорошем районе. все 90ые протусил в школе, но никогда никаких проблем с драками, группировками, наркотиками.. ничего такого не было. ну частные случаи были, но чтобы на регулярной основе- не было такого.

 Хм, а у нас скины были. Хотя как скины, наверно, больше позеры и показушники.  Как раз в конце 90-х. Но я с ними в хороших отношениях был. А вот репперов они не любили.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[29.03.2013 / 20:08]

Udachnik писал:

 

 Хм, а у нас скины были. Хотя как скины, наверно, больше позеры и показушники.  Как раз в конце 90-х. Но я с ними в хороших отношениях был. А вот репперов они не любили.

а я был и металлистом и рокером и рэпером и скином чуток и майский лай слушал...   а теперь вот вас мудаков слушаю

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

кот Бегемот кот Бегемот
Devoted
Сообщений: 588
[29.03.2013 / 20:13]

http://www.synthema.ru- вот ресурс хороший. 

 

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно. М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»

 

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[29.03.2013 / 20:13]

какие все таки  крутые первые 15 секунд броукен. почему дальше то такая скука...

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[29.03.2013 / 20:14]

чё за ресурс? не открывается ни болта...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100