DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[07.03.2013 / 23:55]

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

ex_citer писал:

Хорош флудить киньте ссылку лучше

Сколько ожидающих заключительного творения Великой хиллеровской трилогии!!!!!!   Мама родная.....................обнять и плакать...

Не обольщайся))) не так нас и много))) давно уже все ДМ похоронили

Земля им пухом.....

Думай позитивно) хорош депрессить и быть циником бразе))) Вишь и аватарку себе взял какую из Лост Хайвея) Я тоже люблю Линча, кстати)

Какой нах циник и депрессив.......для меня их нет с 98....    Всё что заинтересовало за последние 16 годков, так эт тока ИнЧеинс Алана.....весчччь!!  

 

А задай тогда себе вопрос, если для тебя они с 98 умерли, что ты тут делаешь на форуме Дм в 2013? Не ври себе. Кому по фиг тут не появляются, а занимаются другими делами. Или ты думаешь, что ДМ читают этот форум и вникнуть в твои слова и исправятся?)

Val Val
Junior Painkiller
Сообщений: 225
[07.03.2013 / 23:57]

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

ex_citer писал:

Хорош флудить киньте ссылку лучше

Сколько ожидающих заключительного творения Великой хиллеровской трилогии!!!!!!   Мама родная.....................обнять и плакать...

Не обольщайся))) не так нас и много))) давно уже все ДМ похоронили

Земля им пухом.....

Думай позитивно) хорош депрессить и быть циником бразе))) Вишь и аватарку себе взял какую из Лост Хайвея) Я тоже люблю Линча, кстати)

Какой нах циник и депрессив.......для меня их нет с 98....    Всё что заинтересовало за последние 16 годков, так эт тока ИнЧеинс Алана.....весчччь!!  

 

А задай тогда себе вопрос, если для тебя они с 98 умерли, что ты тут делаешь на форуме Дм в 2013? Не ври себе. Кому по фиг тут не появляются, а занимаются другими делами. Или ты думаешь, что ДМ читают этот форум и вникнуть в твои слова и исправятся?)

Я вообще думаю редко, эт вредно...для здоровья

Флетчер: Никто не давит на Мартина, когда он пишет песни, или на Алана, когда он создает музыку, или на Дэйва… в сущности, все давят на меня одного!

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 00:01]

 

Val писал:

 

dafan писал:

Val, давай закончим не по теме. Все таки тема новый альбом ДМ. Я то тоже за "а поговорить?"  но людей надо нам уважать, потом скажут справедливо, зачем форум засоряем 

 

А Хде люди то!!!????   Где кореш мой.....панкуха!!!????  Мы обсудим с ним хевен.... Правда я раз слушал, и то не до конца...пакостная штучка...

Ты, Val, сорри обидишься конечно, извини, но раз ты здесь  8 марта 2013 года на форуме ДМ - значит тебя ДМ волнуют и не умерли они для тебя в 98. Те, кого Дм не волнуют, не спорют на форумах и слыхом о них не слыхивали, согласись. И спорить, почему они не играют как тебе бы хотелось нет смысла. Они тебя не услышат, а если бы и услышали, будут делать так как сами хотят и это правильно. Каждый делает и творит как может

Val Val
Junior Painkiller
Сообщений: 225
[08.03.2013 / 00:04]

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

Val, давай закончим не по теме. Все таки тема новый альбом ДМ. Я то тоже за "а поговорить?"  но людей надо нам уважать, потом скажут справедливо, зачем форум засоряем 

 

А Хде люди то!!!????   Где кореш мой.....панкуха!!!????  Мы обсудим с ним хевен.... Правда я раз слушал, и то не до конца...пакостная штучка...

Ты, Val, сорри обидишься конечно, извини, но раз ты здесь  8 марта 2013 года на форуме ДМ - значит тебя ДМ волнуют и не умерли они для тебя в 98. Те, кого Дм не волнуют, не спорют на форумах и слыхом о них не слыхивали, согласись. И спорить, почему они не играют как тебе бы хотелось нет смысла. Они тебя не услышат, а если бы и услышали, будут делать так как сами хотят и это правильно. Каждый делает и творит как может

А писАть, простите, как и пИсать, надо, когда уже не можешь.

МихМих Жванецкий.

 

Флетчер: Никто не давит на Мартина, когда он пишет песни, или на Алана, когда он создает музыку, или на Дэйва… в сущности, все давят на меня одного!

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 00:07]

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

Val, давай закончим не по теме. Все таки тема новый альбом ДМ. Я то тоже за "а поговорить?"  но людей надо нам уважать, потом скажут справедливо, зачем форум засоряем 

 

А Хде люди то!!!????   Где кореш мой.....панкуха!!!????  Мы обсудим с ним хевен.... Правда я раз слушал, и то не до конца...пакостная штучка...

Ты, Val, сорри обидишься конечно, извини, но раз ты здесь  8 марта 2013 года на форуме ДМ - значит тебя ДМ волнуют и не умерли они для тебя в 98. Те, кого Дм не волнуют, не спорют на форумах и слыхом о них не слыхивали, согласись. И спорить, почему они не играют как тебе бы хотелось нет смысла. Они тебя не услышат, а если бы и услышали, будут делать так как сами хотят и это правильно. Каждый делает и творит как может

А писАть, простите, как и пИсать, надо, когда уже не можешь.

МихМих Жванецкий.

 

Приди в себя.  Схоластикой кончай заниматься

Val Val
Junior Painkiller
Сообщений: 225
[08.03.2013 / 00:10]

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

Val, давай закончим не по теме. Все таки тема новый альбом ДМ. Я то тоже за "а поговорить?"  но людей надо нам уважать, потом скажут справедливо, зачем форум засоряем 

 

А Хде люди то!!!????   Где кореш мой.....панкуха!!!????  Мы обсудим с ним хевен.... Правда я раз слушал, и то не до конца...пакостная штучка...

Ты, Val, сорри обидишься конечно, извини, но раз ты здесь  8 марта 2013 года на форуме ДМ - значит тебя ДМ волнуют и не умерли они для тебя в 98. Те, кого Дм не волнуют, не спорют на форумах и слыхом о них не слыхивали, согласись. И спорить, почему они не играют как тебе бы хотелось нет смысла. Они тебя не услышат, а если бы и услышали, будут делать так как сами хотят и это правильно. Каждый делает и творит как может

А писАть, простите, как и пИсать, надо, когда уже не можешь.

МихМих Жванецкий.

 

Приди в себя.  Схоластикой кончай заниматься

Давай лучше за девок.....!!!!!   Вот эт дааа

А то как то не к лицу старому дядьке в фанатика играть....  мне это всегда было зазорно....

 

 

Флетчер: Никто не давит на Мартина, когда он пишет песни, или на Алана, когда он создает музыку, или на Дэйва… в сущности, все давят на меня одного!

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 00:19]

Мне нравится текст.  Это в 100 раз лучше пафосного Хэвена Мартина. Не песня, а текст и интересно, это один я считаю, что Дэйв, о котором плевались все как о авторе песен, за пару лет стал писать песни покруче Мартина? Все еще простые, но с каждым разом все лучше и лучше и не удивлюсь, если на новом альбоме его песни и вправду будут самыми лучшими. Это так и есть

I know it's hard to reach you
I know it's hard to breathe
I know it's hard to be you sometimes
I can't imagine what that means

This must be someone else's story
I can't follow what you've planned
How could this be about me
Am I supposed to understand?

Like a ship on the ocean
Heading out to sea
You can hardly see it now
It's a lot like you
Lost like me

You're still looking for redemption
Still can't find a trace
If there is nothing after
There'll be the saving grace

I'm giving you control now
I need some kind of sign
Can't take away the sorrow now
I gave you all that's mine

Like a ship on the ocean
Heading out to sea
You can hardly see it now
It's a lot like you

Like a ship on the ocean
Heading out to sea
You can hardly see it now
It's a lot like you
Lost like me 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 00:25]

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

 

Val писал:

 

dafan писал:

Val, давай закончим не по теме. Все таки тема новый альбом ДМ. Я то тоже за "а поговорить?"  но людей надо нам уважать, потом скажут справедливо, зачем форум засоряем 

 

А Хде люди то!!!????   Где кореш мой.....панкуха!!!????  Мы обсудим с ним хевен.... Правда я раз слушал, и то не до конца...пакостная штучка...

Ты, Val, сорри обидишься конечно, извини, но раз ты здесь  8 марта 2013 года на форуме ДМ - значит тебя ДМ волнуют и не умерли они для тебя в 98. Те, кого Дм не волнуют, не спорют на форумах и слыхом о них не слыхивали, согласись. И спорить, почему они не играют как тебе бы хотелось нет смысла. Они тебя не услышат, а если бы и услышали, будут делать так как сами хотят и это правильно. Каждый делает и творит как может

А писАть, простите, как и пИсать, надо, когда уже не можешь.

МихМих Жванецкий.

 

Приди в себя.  Схоластикой кончай заниматься

Давай лучше за девок.....!!!!!   Вот эт дааа

А то как то не к лицу старому дядьке в фанатика играть....  мне это всегда было зазорно....

 

 

Ок) Я тебя понял бразе. Правда. Между строк

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 00:32]

А нравится мне творчество Дэйва потому что видимо все так. От человека идет. Мартин ипохондрик и это даже без обид на его лице отражается и на том как он диджеит в клубе и на всем, при всем уважение, что он талант. А Дэйв я всегда видел другой парень в их 3ице. Он поэтому и фронтмен у них. В нем есть жизнь и энергия и этот децкий искренний взгляд на все. Он в душе - ребенок. Если не считать соулсейверс и того, что он не умеет играть на инструментах, песни он пишет все лучше и лучше Мартина. Мне и Paper Monster нравился и Hourglass и если бы он не держался за груз прошлого и Мартина с его рефлексией, писал бы он отличные песни. Отличающиеся от Дм в лучшую сторону. Но он под гнетом славы Дм, особенно раньше

Slob Slob
Junior Painkiller
Сообщений: 74
[08.03.2013 / 00:45]

не. это текст поп-песни. а Мартин может и до уровня поэзии подниматься.

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 01:10]

Случайно услышал в новостях, что умер актер Андрей Панин. Я знал его.  Жесть. Человек с таким  актерским талантом и просто очень светлый редкий человек. RIP. Грустно

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 01:14]

 

Slob писал:

не. это текст поп-песни. а Мартин может и до уровня поэзии подниматься.

Фигня все это. Разницы особой не вижу. Это не Дельфин и не Saul Williams, те кто в современной песенной поэзии поднимаются иногда очень высоко в плане стиха. Я говорил, что Дэйв стал писать песни лучше Мартина, который тоже кроме пафоса и клише звезд с неба не хватает 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 01:18]

Вот это стихи. Из его последних. как обычно депресс, но это поэзия друзья

Птицы забыли небо,
Крылья разбила слабость;
Вечность черствого хлеба -
Все, что жевать осталось.

Перья в земле и пыли - 
Пленники притяженья,
Многие просто сгнили
На глубине униженья.

А там, наверху, в облаках
Воет забытый ветер:
"Я их носил на руках,
Где они, мои дети?

Я помню их голоса, 
Я знаю о чем они пели,
Я их верну в небеса;
Только б они захотели..."

А птицы боятся друг друга,
Клювы и когти точат,
Спасаясь в войне испуга
Каждый победы хочет.

Птицы склевали птенцов
И тех, кто сопротивлялся,
Кто выше травы и цветов
В воздух едва поднимался;

Небо рвалось на грозы
В отчаянии непримиренья,
Небо роняло слезы,
Смывая кровавые перья.

Нет красоты облаков,
Нет глубины синих далей,
Тоска опустила засов
Незыблемой серой стали.

Под лапы свои не глядя,
Куда - никому не известно -
Птицы брели галдя
По самому краю бездны.

Срывались, падали вниз,
Рассеченные лезвием скал,
Не осталвяли свой странный каприз,
Никто из них не взлетал.

Я был там, я видел, я собирал
Самые длинные перья,
Затачивал и под кожу втыкал
С кровавой губой терпенья.

Перья врастали, крылья росли
Ослепительным белым размахом.
Я захотел, и они понесли 
Меня над земли прахом.

Вырвался за облака,
Солнце меня узнало,
Ветер обнял за бока,
Небо расцеловало.

Я навсегда, я остаюсь,
Теперь я и есть свобода!
А птицам досталась грусть
И горькая вера в Бога..

Slob Slob
Junior Painkiller
Сообщений: 74
[08.03.2013 / 01:22]

спорить не буду. мне настроение и эстетика Мартина ближе. а то, что пишет Гахан как-то не очень. хотя и Гор стал опускаться до его уровня)

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 01:29]

https://www.youtube.com/watch?v=GQ_0n...

круто. может под настроение. извините меня, если что

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 01:33]

 

Slob писал:

спорить не буду. мне настроение и эстетика Мартина ближе. а то, что пишет Гахан как-то не очень. хотя и Гор стал опускаться до его уровня)

Дэйв не крутой поэт, но он хотя бы как Мартин годами не ноет пафосно и просто на 2-3 темы и если нечего сказать всегда есть Хэвен и я растворяюсь. почитайте Дельфина и как ОН это тоже самое может сказать образно. Это хотя бы

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[08.03.2013 / 01:54]

Вот это крутая поэзия. Да искренняя и с болью, но как сказано всегда у него. Красиво и по настоящему. Это вам  не ДМ просто и всегда об одном и том же в лоб. А это о том же но чуть красивей и сложней

Ты знаешь, я тоже устал
И тоже сбился с пути
Я тоже все потерял
Не успев ничего не найти
И в крошечном сердце моем
Давно поселился страх
Если бы он был огнем
То я бы рассыпался в прах


Бессмысленность прожитых дней
Безрадостность сделанных дел
Казалось, что я сильней
И что далеко предел
Я тоже чертил черту
Пытаясь шагнуть за край
Но знаешь, я не могу
Когда в глаза мои смотрит май


Все может быть без меня
Мой май - боль моя


Ты знаешь, я верил словам
Я верил в их силу и страсть
Они рвали меня пополам
И не давали упасть
Только слова как дым
Тающий высоко
А тем, кто их говорил
В общем-то все равно
Ты знаешь, я верил себе
Пытаясь найти покой
Как будто бы обо мне
Заботился кто-то другой
Но все приходило к нулю
И я начинал себе врать
Лишь те, кого я люблю
Меня могли удержать.


Все может быть без меня
Мой май - боль моя


Ты знаешь, трудно любить
Проще всего ненавидеть
Жаль только что приходится быть
Тем, кем хотят тебя видеть
Жаль только, что надо питать
Силой своей чужие надежды
И постараться не заблевать
Светлого чувства скупые надежды.


Все может быть без меня
Мой май - боль моя

vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[08.03.2013 / 02:25]

бля, да кончай уже словоблудить тут, все знают кто такой Дельфин, а кто не знает, у того есть гугл в помощь, или создай тему в трепке "Творчество Андрея Лысикова" и обсуждай там сколько влезет, и вообще нечестно сравнивать стихи на родном языкеи стихи на чужом для тебя языке ибо до конца понять  смысл может лишь носитель (и то не всегда), и во-вторых - последнее приведенное тобой стихотворение ничем особым непримечательно - обычная попса (сейчас вообще куча всяких говнорэпперов с подобными нотками в своих текстах).

Отредактировано 08.03.2013 / 02:37
yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[08.03.2013 / 02:36]

Тут такоооой флуд я херею, нунах...

You have seen better days. You have lived better ways.

myshik
Newborn
Сообщений: 7
[08.03.2013 / 02:55]

Эх-эх-эх…

Когда вышел вайолейтэ (виолатор), я его услышал только летом 1990 года на кассете, где на одной стороне был виалатор с обрубленным клином и на другой стороне «Персонал Джесус» «макси сингл» с «обработками».  После мадон с пет шоп бойсами, бон джови и всякой другой хрени, данный материал показался инопланетным. Зачем делать «обработки» на одну и ту же песню, да еще и в таком количестве?  Это сразило тоже.

Потом оказалось, что в моем классе есть фанат мода, который мне дал сначала mftm и  bc, а потом и все остальное. Так я стал поклонником, в то время «фанатом» дм. Мы, кстати, друзья до сих пор. В 1992 году мы пришли на «маяк». Для того, чтобы попасть в тусу, нужно было знать, что такое сингл, иметь несколько таковых и отличать би-сайд от неби-сайда и сильно бухать.  Вообще, это было, конечно, “some kind of religion”.

1993 год был самым тусовочным. Где-то в январе или перед новым годом, не помню,  Жигачев сказал, что babylone mix (который мы заслушали до дыр) не имеет ничего общего с оригиналом «I feel you» и поставил мне его (оригинал) по телефону. Уж не знаю, где он это все брал. Я был в шоке, поскольку по телефону это звучало, как стена скрежета и визга. Также мною была записана One Caress (по телефону), которая меня убила проста наглухо (в хорошем смысле), мы потом потратили много времени, чтобы написать текст по записи, используя хорошо знающую английский язык сестру друга (некоторые фразы были мне непонятны в силу ущербности записи через мгтс и моего знания английского на тот момент). 

Потом в москву приехали прибалтийские фанаты на 9 мая. Жить им было негде, и их разместили местные фаны. У меня жили 6 латвийцев. Бухали они, кстати, не меньше нашего.

Потом мы все ездили в литву, и бухали там… Это отдельная история или даже две…

Кстати, софад уплыл за два месяца до выпуска.

Первое впечатление от софада было неоднозначным. Ай фил ю удивил необычайно. Причем еще в начале 1992 года в «бонге», посвященном дню рождения давида гахана, была представлена фотографию с вышеозначенного события, где виновник торжества предстал в той самой тройке и с каре на бошке и с бородой.

После этого многие, немного о-уев (о-уели все), начали отращивать волосы, которые к 1994 году достигли подобной длины.

Помню на СНС представляли песни с софада, и, когда запустили ин ю рум, фейдером увели перед третьим куплетом. Это был жуткий облом, поскольку все развитие песни только начиналось, а я ее еще к тому времени не слышал целиком, поэтому подумал: «что это за поебень!».  Вокинг ин май шуз доставила СРАЗУ, там же, по радио, с первого, а не с 50-го раза, как и One Caress, услышанная по телефону.

Да, нужно понимать, что в 1993 году CD-проигрыватели только появлялись у простых смертных, в основном вся информация была доступна только из журналов, газет, вкладышей в кассеты и устно.  «Обработки», синглы и би-сайды переписывались в лучшем случае на двухкассетнике во дворе, в худшем  - через встроенный микрофон в нем же.

Мы даже прикололись однажды над ярым фанатом мода у нас во дворе, записав ему Route 66 (Casualty Mix), предварительно разбив его на три части и выдав за три разных микса. Надо отдать должное человеку: довольно быстро он предположил что это фэйк, и нам пришлось признаться…

Но софадом быстро прониклись, хотя первое время несколько удивляла смена звучания.

Когда вышел “Devotional” (зима 93-94), мы узнали, что он продается на Калининском… Бежали… Купили… Смотрели два раза подряд, пребывали в шоке…

После ухода алана и затишья немного расслабились, забыли и занялись своими делами (институт, семья и т.д.).  Но в 97 вышла ультра (похоже, что использовали наработки алана времен софада), а в 98 приехал мод, и волна пошла опять, но с меньшей силой. На концерте я почти плакал под невер. Посещения маяка и патриков оставляли удручающее впечатление по сравнению с 92-93-94 годами (94 был на площади революции). Иксайтер убил наглухо (теперь в плохом смысле). Слушая ай эм ю, я думал о том, как бы она могла звучать, если бы…, и что я никогда этого не услышу. Все, что после этого – уг и примитив, недостойный ничего, кроме усмешек людей, которым нравится виолатор или блэк селебрэйшн.

К сожалению, а может к счастью (их счастью), поклонники, начавшие слушать мод с иксайтера, не способны понять тот дм, который слушали мы. И это не их и не наша вина. Так сложилось.  Ну и хер бы с ним. Есть очень много другой музыки. Кстати, с возрастом я все реже и реже слушаю даже тот, старый, мод.

А потом был микс Алана ин чэйнс…

Ч.т.д.

С уважением,

Галкин Денис, 37 лет

 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100