DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[15.11.2012 / 14:46]

 

ЕМ писала:Одно - следствие другого...

 

в том то и дело. что страх - это нормально (ибо страх мобилизует) , а паника - это уже нехорошо

Отредактировано 15.11.2012 / 14:46

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[15.11.2012 / 14:47]

 

ЕМ писала:

 

Рысь писала:

пожалуй, я не вспомню ни одной пары, которая вместе с юности и вместе же и остались.


Мы с мужем вместе с 16-ти лет)

 

УРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[15.11.2012 / 14:51]

Ну так паника всё-равно из страха вырастает, а ты говоришь - разные вещи. А, ладно...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.11.2012 / 14:52]

 

rattyone писал:

 

Stripped писала:

Рататуй, все негативные эмоции имеют одно происхождение - это страх.

а как быть с парашютистами и другими экстремальщиками? а как быть с приятным "щекотанием нервов"?

 Да не, Натаха опять начитавшись особенной литературы, считает что страх это корень всех бед. Я кстати как то пытался объяснить, но как видно не получилось понять, что страх абсолютно необходим и без него жить нельзя. Но опять же я не говорю, о различных фобиях, а говорю о нормальном человеческом страхе, который является нашим спасательным кругом в критических ситуациях.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[15.11.2012 / 14:54]

Vital U писал:

 

 Я ещё раз говорю, за нормальный естественный страх ( а не за чрезмерный, патологический страх, который да является ненужным и даж вредным).  


хули спорить? можно провести эксперимент... Ветал, подговори каких нибудь хулиганов, чтобы подлавили где-нибудь Натаху (тока без дочки) и попугали понарошку... а сам спрячься поблизости (можно с камерой) и понаблюдай...

а потом обсудим тут

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[15.11.2012 / 14:54]

Я боюсь за вас, друзья... (ну это я про страх)

...человек - многоточие... 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[15.11.2012 / 14:57]

 

ЕМ писала:

Ну так паника всё-равно из страха вырастает, а ты говоришь - разные вещи. А, ладно...

 

из пшеницы на полях в итоге получаются блинчики. Пшеница и блинчики - одно и тоже?

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[15.11.2012 / 14:57]
Vital U писал:

 

rattyone писал:

 

а кто такой Риня?

 Если б я знал кто это Лех ты никаких препаратов медицинских не употребляешь?

 

не, он просто неотмониторил... ща вон мазями лоб натрёт, глядишь вместе с волосами и мозги подрастут...

Отредактировано 15.11.2012 / 14:57

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[15.11.2012 / 14:58]

 

Vital U писал:

 Да не, Натаха опять начитавшись особенной литературы, считает что страх это корень всех бед. Я кстати как то пытался объяснить, но как видно не получилось понять, что страх абсолютно необходим и без него жить нельзя. Но опять же я не говорю, о различных фобиях, а говорю о нормальном человеческом страхе, который является нашим спасательным кругом в критических ситуациях.

я о чем и говорю. просто у человека все продумано. и страх необходим.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.11.2012 / 14:59]

 Тут Елена не нужно путать, по твоему получается какашка и еда это одно и тоже...

Дело в том, что паника да, является производным страха, но путать нельзя. Страх в первую очередь несет защитные функции для живого существа(это мнение не мое а психологов, я с ним просто согласен)

А Паника наоборот, губит. Так что в своей сути, это разные вещи.

 

 

ЕМ писала:

Ну так паника всё-равно из страха вырастает, а ты говоришь - разные вещи. А, ладно...

 

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[15.11.2012 / 15:01]

 

SnogViolator писал:

 

не, он просто неотмониторил... ща вон мазями лоб натрёт, глядишь вместе с волосами и мозги подрастут...

меня не покидает чувство, что ты испытываешь ко мне какую-то личную неприязнь.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.11.2012 / 15:04]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

 Я ещё раз говорю, за нормальный естественный страх ( а не за чрезмерный, патологический страх, который да является ненужным и даж вредным).


хули спорить? можно провести эксперимент... Ветал, подговори каких нибудь хулиганов, чтобы подлавили где-нибудь Натаху (тока без дочки) и попугали понарошку... а сам спрячься поблизости (можно с камерой) и понаблюдай...

а потом обсудим тут

 

 Не я таких провокационных штук делать не буду, Сног Результат то я представляю...

При разных принципах не найти общего языка

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[15.11.2012 / 15:07]

rattyone писал: 

 

из пшеницы на полях в итоге получаются блинчики. Пшеница и блинчики - одно и тоже?

Vital U писал:

по твоему получается какашка и еда это одно и тоже...

 

 

Если одно является следствием другого - значит у них одна природа появления, основа.  Естественно, что не одно и то же но взаимосвязь вы отрицать не станете?

Я математик - мне всегда нужно разложить формулу на составляющие и увидеть откуда ноги растут, а вы  - взяли 2 слова - какашка и еда ( примеру) и цепляетесь - что они нифига не одно и то же...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[15.11.2012 / 15:10]

rattyone писал:

 

SnogViolator писал:

 

не, он просто неотмониторил... ща вон мазями лоб натрёт, глядишь вместе с волосами и мозги подрастут...

меня не покидает чувство, что ты испытываешь ко мне какую-то личную неприязнь.


точно, ведь сперва я был другом Ветала... а после того, как начал с ним спорить, он меня на тебя променял

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[15.11.2012 / 15:10]

— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…

rattyone писал:
SnogViolator писал:

не, он просто неотмониторил... ща вон мазями лоб натрёт, глядишь вместе с волосами и мозги подрастут...

меня не покидает чувство, что ты испытываешь ко мне какую-то личную неприязнь.

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.11.2012 / 15:22]

 

ЕМ писала:

 

rattyone писал: 

 

из пшеницы на полях в итоге получаются блинчики. Пшеница и блинчики - одно и тоже?

Vital U писал:

по твоему получается какашка и еда это одно и тоже...

 

 

Если одно является следствием другого - значит у них одна природа появления, основа.  Естественно, что не одно и то же но взаимосвязь вы отрицать не станете?

Я математик - мне всегда нужно разложить формулу на составляющие и увидеть откуда ноги растут, а вы  - взяли 2 слова - какашка и еда ( примеру) и цепляетесь - что они нифига не одно и то же...

 

 Ну гражданка, математек тогда Радость и страх это одно и тоже, поскольку настолько одна у них природа появления (гормоны вырабатываются одними и теми же органами) насколько вообще это возможно.

Явления гражданка математик, в первую очередь являются разными-если у них разные действия и результаты. Ты то уж должна понимать это.

Отредактировано 15.11.2012 / 15:25

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.11.2012 / 15:36]

 

SnogViolator писал:

 

rattyone писал:

 

SnogViolator писал:

 

не, он просто неотмониторил... ща вон мазями лоб натрёт, глядишь вместе с волосами и мозги подрастут...

меня не покидает чувство, что ты испытываешь ко мне какую-то личную неприязнь.


точно, ведь сперва я был другом Ветала... а после того, как начал с ним спорить, он меня на тебя променял

 

 Ты дурашка (плевок и оскорбление засчитаны), мы с тобой кстати постоянно спорим (хотя я бы это назвал дружественный обмен мнениями), по моему тут вся трепка только на этом и держится Личная неприязнь, я с таким явлением не знаком, во мне есть ненависть, да, есть люди к котрым я испытываю такое нехорошее чувство, но спешу заверить они не здесь, не в интернете. К сожалению это реальные люди, а не список ников. В большей мере во мне равнодушно-спокойное отношение к людям иногда презрительно-похуистическое. Но не нужно меня обвинять в носительстве корон, я честно об этом говорю, а большинство же прячутся за своим лицимерными поступками, и фиксируют свои человеческие чувства так, что блевать охото. Но для людей, которых я считаю близкими, мое сердце открыто, в нем много места, и оно достаточно надежно.

При разных принципах не найти общего языка

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[15.11.2012 / 15:50]

Опять Ветал всё в кучу смешал)
Повторюсь еще раз - каждую ситуацию возможно разрешить  в одну или другую сторону, если определиться от чего мы отталкиваемся в данных рассуждениях.

Вы начали с того, что страх и паника - разные вещи, я добавила - что в принципе -нет, потому как одно есть следствие другого. Всё поверхностно рассматривалось. А ты уже залез в органы и гормоны опять прицепившить к одной моей фразе)

Не спорю дальше с вами - а то опять до матюканий дойдёт)

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[15.11.2012 / 15:59]

 

ЕМ писала:



Не спорю дальше с вами - а то опять до матюканий дойдёт)

 Я думаю, что если ты не станешь крыть меня хуями, то до матюков у нас не дойдет. Разве ж ты не видишь что с дамами я стараюсь общатся корректно?

И ничего я не смешивал, вот... Если одно является следствием другого - значит у них одна природа появления, основа. Неправильно сформулировано у тебя, я специально привожу простейшие примеры, что бы понятно было.... девочка и мальчик разные вещи, но у них одна природа появления, основа. Так же и со страхом и паникой, появляются они с одного места, но функционалка их разная. Значит это не одно и тоже, одно и тоже это девочка и девочка, карандаш и карандаш, а вот хлеб белый и хлеб черный это уже разные вещи. Я думал у матиматиков все ок с логикой... Однако женщины в тебе больше, и это здорово

Отредактировано 15.11.2012 / 16:00

При разных принципах не найти общего языка

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[15.11.2012 / 16:03]

Vital U писал:

 Я думал у матиматиков все ок с логикой... Однако женщины в тебе больше, и это здорово

Мы просто разными путями приходим к логическим выводам)))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100