DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[22.08.2012 / 09:53]

Не нужно только утрировать... халтурных, шарлотанских сайтов много!

нужно не их читать, а Ситчина и его шумерский перевод Ветхого Завета!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 10:07]

 

SnogViolator писал:

Не нужно только утрировать... халтурных, шарлотанских сайтов много!

 Более чем много, все они халтурны и шарлатанны

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[22.08.2012 / 10:29]

Я думаю, это наоборот крыша, а не фундамент. Ведь говорят, что если и будут строить коттеджи на Марсе или Луне, то строить их будут вниз а не вверх, потомушто на Марсе прохладно чутка, от -5 до -87 по Цельсию. А на Луне наоборот крема антиожожного много очень брать надо, а то ожог солнечный можно получить. Как вон тетка эта, ее потом еле вылечили перекисью водорода.

Vital U писал:

Чего только стоит фотография космонавта, на фоне классической постперестроечной, заброшеной стройки на Луне. По любасу, заброшеная аннунаками шахта по добыче золота. Фото конечно же проверено экспертами, и является неподделкой.

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 10:33]

 

Kola 69 Parallel писал:

Я думаю, это наоборот крыша, а не фундамент. Ведь говорят, что если и будут строить коттеджи на Марсе или Луне, то строить их будут вниз а не вверх, потомушто на Марсе прохладно чутка, от -5 до -87 по Цельсию. А на Луне наоборот крема антиожожного много очень брать надо, а то ожог солнечный можно получить. Как вон тетка эта, ее потом еле вылечили перекисью водорода.

 

 Да не, в скафандре наверное сложно ожог получить?? Он же защищает?

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 10:38]

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 10:39]

Наследие аннунаков

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 10:48]

Несколько интересных фактов.

Вот интересный очень факт,когда в 1996 году Папа Иоанн Павел Второй подтвердил, что его церковь признает теорию эволюции, газеты в Миссисипи писали, что «заявление Папы является подтверждением того, что он впал в старческий маразм, и на него не следует обращать внимания.»

«Духовенство Русской Православной Церкви с враждой встретило учение Чарльза Дарвина, так как считало их подрывающими основы религии. Труды Дарвина преследовались и уничтожались. Священники, борясь против учения Дарвина, выступали против дарвинизма в своих проповедях, печатали статьи в журналах, книги, называли учение Дарвина «богохульным» и пытались доказать его «ненаучность». В церковно-приходских школах священники-учителя внушали детям, что теория Дарвина — еретическая, так как она противоречит Библии, и что сам Дарвин — богоотступник, восставший против Священного писания.»

А это после просмотра, отличнейшего советского Фильма ЛОМОНОСОВ...фильм класс, Сногу ещё раз спасибо за напоминание. Начал читать хронику жизни Ломоносова, много фактов которые в фильме не были озвучены. Я горжусь что Ломоносов мой земляк!!!

1740 г. по инициативе Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили. Cвященнослужители тогда говорили, что Академии наук следует запретить печатать, как о множестве миров, так и о всём другом, вере святой противном.
1757 г. Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях», придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления». Требование Синода выполнено не было.
1764 г. закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 10:56]

Докозательство...

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[22.08.2012 / 11:14]

чота никаких доказательств...

церковь и смысл непознаного (и непознаваемого) - разные вещи...

очень жаль, что наш ученый друг путает все время божий дар с яиШницой...

Наука обясняет алгорититмы процессов да еще на основании аксиом, установленных путем практического (читай, субъективного) опыта... Несерьезно..

Предлагаю с этого момента разделить рассуждения о церкви как о институте человеков и о непознаваемом... Никаких противоречий не вижу в том, что церковь (как институт религии) во все времена была и остается обыкновенным инструментом управления массами людей с вполне определенными задачами. Вопросы духовности к вопросам деяний церкви предлагаю не привязывать, потому, что это совершенно разные аспекты..

 

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 11:24]

 

Franssen писал:

чота никаких доказательств...

 

очень жаль, что наш ученый друг путает все время божий дар с яиШницой...

 

 ты вообще сейчас о чем Францен?

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 11:38]

вот ещё интересный факт...в 16 веке Папа Риимский, вот этого грызуна, КАПИБАРУ провозгласил рыбой, что бы испанские колонизаторы в южной америке, могли хавать мясо этого животного во время поста. Рыба и неепёт!  

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 11:44]

 

Franssen писал:

Предлагаю с этого момента разделить рассуждения о церкви как о институте человеков и о непознаваемом... Никаких противоречий не вижу в том, что церковь (как институт религии) во все времена была и остается обыкновенным инструментом управления массами людей с вполне определенными задачами. Вопросы духовности к вопросам деяний церкви предлагаю не привязывать, потому, что это совершенно разные аспекты..

 

 Всё какие то слова у тебя непонятные))...напиши проще, Вера и Религия разные вещи.

И потом Францен, у меня к тебе серъезный научный вопрос, вот твое заявление..... "про католическую церковь говорить вообще несерьезно - это деградирующая ветвь христианства, ибо постулаты что католиков, что протестантов нелепы"

Ответь мне честно, если бы ты воспитывался в стране где официальная религия католичество, стал бы ты отзыватся о ней в таком же духе, или наоборот православие бы и другие религии удосужилось бы столь нелестного эпитета?? Просто в столь незначительной твоей ремарочки, я все же вижу какое то непримиримое отношение к другой концессии, истинно верующего человека, ака религиозный фанатизм.

И не является ли такое утверждение безнравственным, поскольку оскорбляет религиозные чувства католиков??

Отредактировано 22.08.2012 / 11:57

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[22.08.2012 / 11:45]

ну так она то без скафандра загорала, не видишь чтоли?

Vital U писал:

 Да не, в скафандре наверное сложно ожог получить?? Он же защищает?

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[22.08.2012 / 12:16]

Franssen писал:

очень жаль, что наш ученый друг путает все время божий дар с яиШницой...

Вопросы духовности к вопросам деяний церкви предлагаю не привязывать, потому, что это совершенно разные аспекты..

 



я уже несколько раз заявлял, что действия церкви не нужно путать с верой... хотя есть и много истинных служителей...

но наш учёный друг до сих пор продолжает и скорее всего так и будет продолжать путать...

пока его самомого ануннак в образе ангела или чёрта не навестит... но я больше чем уверен, что он и тут найдёт всему объяснение по дарвину, - неочищенный самогон, прокисшее молоко,  галлюцинация, вызванная усталостью после спортзала... и т.д. и т.п

Отредактировано 22.08.2012 / 12:16

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[22.08.2012 / 12:21]

 

SnogViolator писал:

 

я уже несколько раз заявлял, что действия церкви не нужно путать с верой... хотя есть и много истинных служителей...

но наш учёный друг до сих пор продолжает и скорее всего так и будет продолжать путать...

пока его самомого ануннак в образе ангела или чёрта не навестит... но я больше чем уверен, что он и тут найдёт всему объяснение по дарвину, - неочищенный самогон, прокисшее молоко,  галлюцинация, вызванная усталостью после спортзала... и т.д. и т.п

 

Ром, плюс питсот (и это как минимум) :)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[22.08.2012 / 12:25]

 

Vital U писал:

 

Franssen писал:

Предлагаю с этого момента разделить рассуждения о церкви как о институте человеков и о непознаваемом... Никаких противоречий не вижу в том, что церковь (как институт религии) во все времена была и остается обыкновенным инструментом управления массами людей с вполне определенными задачами. Вопросы духовности к вопросам деяний церкви предлагаю не привязывать, потому, что это совершенно разные аспекты..

 

 Всё какие то слова у тебя непонятные))...напиши проще, Вера и Религия разные вещи.

И потом Францен, у меня к тебе серъезный научный вопрос, вот твое заявление..... "про католическую церковь говорить вообще несерьезно - это деградирующая ветвь христианства, ибо постулаты что католиков, что протестантов нелепы"

Ответь мне честно, если бы ты воспитывался в стране где официальная религия католичество, стал бы ты отзыватся о ней в таком же духе, или наоборот православие бы и другие религии удосужилось бы столь нелестного эпитета?? Просто в столь незначительной твоей ремарочки, я все же вижу какое то непримиримое отношение к другой концессии, истинно верующего человека, ака религиозный фанатизм.

И не является ли такое утверждение безнравственным, поскольку оскорбляет религиозные чувства католиков??

я ему про Фому, а он - про Ерему :)))

Наша РПЦ так себя сама подставила в последнее время, что даже не буду спорить и защищать ее..
Повторю в стотыщмиллионный раз - ты пытаешься притянуть вопросы духовности к религии - в идеале оно должно быть единым целым аспектом, но в действительности - увы и ах.. И католичество и православие, в которое ты пытаешься вбить "кол науки и просвещения" - все это просто "знамена" хоругвиносцев и крестоносцев... к сожалению..

Отредактировано 22.08.2012 / 12:35
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 12:30]

 

Franssen писал:

 

SnogViolator писал:

 

я уже несколько раз заявлял, что действия церкви не нужно путать с верой... хотя есть и много истинных служителей...

но наш учёный друг до сих пор продолжает и скорее всего так и будет продолжать путать...

пока его самомого ануннак в образе ангела или чёрта не навестит... но я больше чем уверен, что он и тут найдёт всему объяснение по дарвину, - неочищенный самогон, прокисшее молоко,  галлюцинация, вызванная усталостью после спортзала... и т.д. и т.п

 

Ром, плюс питсот (и это как минимум) :)

 Вы господа зря делаете ошибку в том что я мало чего повидал в жизни. А именно ты Роман)) Вы сейчас поддерживаете друг дружку, объединились, по причине общего "врага"(шутя)  меня  И только потому что, опять же, я не разделяю ваших взглядов, и не согласен с вами с обоими. Но господа, я относился с уважением и к твоему мнению Роман (вспомни) и к твоему Францен. Но главное вы оба мне показываете правоту моих взглядов, за что я вам благодарен. Продолжим господа??

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[22.08.2012 / 12:33]

продолжим.. ;)

вот еще интересный факт - наука не может объяснить причину и способ сотворения мира, но называет даты, последовательность и фильмы об этом снимают... Как из неживого получилось живое - не забывай мой вопрос - ты так и не ответил...

Кстати - как дарвинисты объясняют происхождение такого органа как глаз?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[22.08.2012 / 12:35]

 

Franssen писал:

 

я ему про Фому, а он - про Ерему :)))

 

 А по моему Францен это ты меня не понял.... Я уже на прошлой неделе абсолютно точно услышал тебя... Но вопрос мой не имеет отношения к твоим заявлениям о духовности и религиозности. Этот вопрос из другого ряда, ты читай сам себя считаешь ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ,не просто верующим в какого то бога, богов, богинь, ты обозначил сам себя. И вопрос мой имел смысл. Так что если ты его упустил, то мне просто придется пожать плечами.

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[22.08.2012 / 12:37]

 

Vital U писал:

 

Franssen писал:

 

я ему про Фому, а он - про Ерему :)))

 

 А по моему Францен это ты меня не понял.... Я уже на прошлой неделе абсолютно точно услышал тебя... Но вопрос мой не имеет отношения к твоим заявлениям о духовности и религиозности. Этот вопрос из другого ряда, ты читай сам себя считаешь ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ,не просто верующим в какого то бога, богов, богинь, ты обозначил сам себя. И вопрос мой имел смысл. Так что если ты его упустил, то мне просто придется пожать плечами.

нюанс - я себя ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНИНОМ (к сожалению) считать не могу..

Отредактировано 22.08.2012 / 12:37
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100