DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:02]

 

Vital U писал:

 

 Нетакая она уж и деградирующая, католиков по численности более всех. Да и власти по миру у католиков более, все таки Ватикан считается во всем мире христианской столицей.

 

разве это аргумент? :) количество - не значит, качество...

Franssen писал:

Настоящий православный верущий человек никогда не будет чинить зло..

 

Я вообще не принимаю такого пояснения... Нормальный, здравый человек никогда не будет чинить зло, так вот лучше звучит.


PS все верно в именно такой трактовке, ибо речь идет не о добре и зле вообще, а о добре и зле в разрезе религии и является комментарием на реплику...
а если не привязываться к вопросам религии - то никто и не будет спорить даже - чинить зло безнравственно...

Отредактировано 17.08.2012 / 15:03
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:05]

 

Franssen писал:

 

Vital U писал:

 

 Нетакая она уж и деградирующая, католиков по численности более всех. Да и власти по миру у католиков более, все таки Ватикан считается во всем мире христианской столицей.

 

разве это аргумент? :) количество - не значит, качество...

Конечно это так, но ведь именно к количеству призывает любая концессия, и православие не исключение друг мой.
 

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:06]

Никого не хочу обидить, и сразу извинюсь перед чувствами верующих участников форума, но фото зачетное.

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:09]

 

Franssen писал:

 

Franssen писал:

Настоящий православный верущий человек никогда не будет чинить зло..

 

Я вообще не принимаю такого пояснения... Нормальный, здравый человек никогда не будет чинить зло, так вот лучше звучит.


PS все верно в именно такой трактовке, ибо речь идет не о добре и зле вообще, а о добре и зле в разрезе религии и является комментарием на реплику...
а если не привязываться к вопросам религии - то никто и не будет спорить даже - чинить зло безнравственно...

 Я считаю что в такой трактовке оно и должно звучать, и не важно идет речь о религии или нет, если по другому то получается, что ты оскорбляешь мои чувства неверующего человека. А на самом деле, видел я и настоящих православных христиан, делавших зло.

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:14]

 

Vital U писал:

 

 Я считаю что в такой трактовке оно и должно звучать, и не важно идет речь о религии или нет, если по другому то получается, что ты оскорбляешь мои чувства неверующего человека. А на самом деле, видел я и настоящих православных христиан, делавших зло.

все просто - на самом деле ты видел не настоящих православных христиан...
;)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:15]

PS а на заднем фоне не Алексий-ли второй бухает? :))))

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:19]

кстати, история забавная с монахом, пытавшимся поцеловать руку Путину недавно...

Со стороны выглядит жополизством, и многие так на нее и отреагировали прямолинейно..
но на самом деле все значительно сложнее - ибо, любая подавляющая сила считается в христианском учении - смиряющим фактором - не даром отцы церкви научали - благодарите угнетающего, ибо он смиряет страсти угнетаемого...

Отредактировано 17.08.2012 / 15:19
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.08.2012 / 15:19]

Vital U писал:

Никого не хочу обидить, и сразу извинюсь перед чувствами верующих участников форума, но фото зачетное.



Мы тут не оцеркви говорим, и не об отдельных её представителях, а о православной ВЕРЕ - самой чистой и правильной... Православие так и переводится «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»!!!

И что в качестве дело, а не в колличистве правильно Франц заявил... а к чему там призывает любая консессия не важно, так как опять тебе говорю, что речь о ВЕРЕ!!!

вон тебе ещё раз повторю, что во время Пасхи в Иерусалиме божья благодать снисходит на православного священника, и от его молитвы возгорается Священный огонь!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.08.2012 / 15:20]

Franssen писал:

 

Vital U писал:

 

 А на самом деле, видел я и настоящих православных христиан, делавших зло.

все просто - на самом деле ты видел не настоящих православных христиан...
;)



только вот хотел такоже написать

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:26]

 

Franssen писал:

 

все просто - на самом деле ты видел не настоящих православных христиан...
;)

 Возможно, возможно. Не стану спорить. Потому как сложно разобрать в нашей православной церкви кто есть кто. У нас тут в храме, половина батюшек, бывшие криминальные авторы, остальные барыги, имеющие неофициально конечно, разные лавки, магазины ну по европэйски бизнес. Я и сам работал в компании одного батюшки, Отец Олег...ха, только что и могу сказать. Все православные заповеди в одном месте.... Самая ржака, что эта контора никогда не отдыхала в так называемые "светские праздники" ну там 8 марта, 23 февраля, 1января (всегда работали) зато в православные праздники да, отдыхайте ребята, ради бога, фигня что почти все они выпадают на субботу и воскресение, у нас и так выходные дни это. А иногда мы работали и по субботам, бесплатно, когда начался подниматся вопрос насчет оплаты в выходной день, нам говорили (правду говорю) ребята какие деньги, мы вам тут доверяем, сами на работу не ходим вас оставляем, как вы можете о каких то деньгах говорить? Ведь доверие, лучшая что можно выразить человеку...пипец я конечно смеялся...

При разных принципах не найти общего языка

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[17.08.2012 / 15:27]

 

SnogViolator писал:

 

Franssen писал:

 

Vital U писал:

 

 А на самом деле, видел я и настоящих православных христиан, делавших зло.

все просто - на самом деле ты видел не настоящих православных христиан...
;)



только вот хотел такоже написать

 

 Откель вам знать, кто настоящий, а кто - нет?

Не суди, да... и далее по тексту

Кстати, откуда это:"богу милее покаявшийся грешник, чем сотня тихонь-праведников"?

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:30]

 

Сайленц писала:

 

SnogViolator писал:

 

Franssen писал:

 

Vital U писал:

 

 А на самом деле, видел я и настоящих православных христиан, делавших зло.

все просто - на самом деле ты видел не настоящих православных христиан...
;)



только вот хотел такоже написать

 

 Откель вам знать, кто настоящий, а кто - нет?

Не суди, да... и далее по тексту

Кстати, откуда это:"богу милее покаявшийся грешник, чем сотня тихонь-праведников"?

не тупи - это по определению - если смиряешься, любишь ближнего (и дальнего, кстати), зло не творишь, поступаешь по заповедям Христовым, соблюдаешь каноны православной церкви - значит, настоящий православный христианин..

что касается грешника - главное слово в этой фразе раскаявшийся...

Отредактировано 17.08.2012 / 15:35
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:32]

 

SnogViolator писал:

 


вон тебе ещё раз повторю, что во время Пасхи в Иерусалиме божья благодать снисходит на православного священника, и от его молитвы возгорается Священный огонь!!!

 

  Армяне (ААЦ) говорят правду о том, что этот огонь зажигается от закрытой (тайной) лампады, которая всегда находится во гробе. Т.е. ААЦ никогда не скрывала правду от своих прихожан в отличии от греков и русских. Они считают этот огонь священным, но ТОЛЬКО ПОТОМУ, что его зажигают на гробе Господнем и в день Пасхи.

При разных принципах не найти общего языка

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:35]

Еще раз - если интересно - все ответы есть в Библии.. Там и про фарисеев, и про праведников.. И ветхозаветные притчи (сказочки, как тут кто-то их назвал) неспроста написаны - это поучительные истории (и не надо, кстати, их буквально воспринимать - вот, мол, пошел Моисей на гору с богом-дедом разговаривать :)

PS кстати, ветхозаветные истории списаны с "герметиков", скорее всего.. только это ничего не меняет

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[17.08.2012 / 15:39]

Vital U писал:

 

  Армяне (ААЦ) говорят правду о том, что этот огонь зажигается от закрытой (тайной) лампады, которая всегда находится во гробе. Т.е. ААЦ никогда не скрывала правду от своих прихожан

Армяне блядь, нашёл кого слушать... армянское радиво блеать...
пойду курить, уморил, цука

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:41]

а давайте закончим эту беседу. Все эти споры наруку только нехорошим людям, зачем искать друг в друге отличия? Пусть францен верит в бога, Сног пусть верит в аннунаков, а ты Катюха верь например Оби вану Кеноби, а я верю в науку, толку то от того что мы тут пересремся счаз?? как говорил кот леопольд, ребята давайте жить дружно!

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.08.2012 / 15:41]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

  Армяне (ААЦ) говорят правду о том, что этот огонь зажигается от закрытой (тайной) лампады, которая всегда находится во гробе. Т.е. ААЦ никогда не скрывала правду от своих прихожан

Армяне блядь, нашёл кого слушать... армянское радиво блеать...
пойду курить, уморил, цука

 

 Для того и постил

При разных принципах не найти общего языка

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[17.08.2012 / 15:42]

 

Franssen писал:

И ветхозаветные притчи (сказочки, как тут кто-то их назвал) неспроста написаны - это поучительные истории

 Никто не уменьшает ценности этих притч, я  говорила лишь о том, что жиды их себе присвоили и поэтому этой самой библии я предпочитаю первоисточники этих же самых притч и поучений.

и не надо мне указывать на тупость, товарищ взрослый мужик верящий в невидимого друга, пардон

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[17.08.2012 / 15:45]

да блин!
ну не знаю - все эти чудеса - это не главное...
в средние века католические "епархии" широко практиковали продажу "самых что нинаесть настоящих и подлиных святынь" - списков, наконечников от копья (сколько-же копий было вонзено в убиенного Христа на голгофе - е-мае :))), мандилионов итп... Во как народ "чудесами" потчивали...

 

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[17.08.2012 / 15:45]

 

Vital U писал:

а ты Катюха верь например Оби вану Кеноби

 никогда! только тёмная сторона силы, только орден ситхов

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100