DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[24.04.2012 / 00:18]

Я с ностальгией вспоминаю старый сайт и форум, где общалось огромное количество людей...

Сейчас же форум превратился в одну большую помойку. Любая новая тема тут же уводится куда-то в сторону, либо загаживается известной всем завсегдатаям форума гоп-компанией.

Заходить на форум стало не интересно. Количество бесполезных сообщений зашкаливает. Темы превращаются в ругань, оскорбления и свалку.

Смотрю на другие форумы тематики ДМ (причем и не так давно созданные) и умиляюсь... люди НОРМАЛЬНО общаются, вежливо и по сути...

Как вы считаете, что необходимо предпринять, чтобы на форум стало интересно заходить?

Банить всех подряд за каждую провинность?

Банить гоп-компанию, отчасти благодаря которой форум и пришел в такой упадок?

Набирать команду модераторов? Но как быть уверенным, что эти модераторы не будут предвзяты?

Вообще закрыть форум, т.к. на нем общается только небольшая кучка людей и она же (эта кучка) только отталкивает людей от сайта?

Очень хотелось бы услышать все ваши мысли и предложения!

PS сразу предупреждаю - ЛЮБУЮ попытку опять засрать тему буду жестко подавлять!! Я не шучу!

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[24.04.2012 / 00:38]

admin писал:

 

Как вы считаете, что необходимо предпринять, чтобы на форум стало интересно заходить?

 

Самый прямолинейный способ, он же не самый законный - создать раздел, возможно закрытый для доступа незарегистрированным и новичкам, где можно будет скачать всевозможные редкости типа тех же концертов от Live here now и различных промо-релизов. Плюс во избежание накрутки отключить счетчик сообщений в оффтоповом разделе

Другой - поставлять уникальный контент - новости и фото прямо из студии, полученные напрямую, а не через третьи руки или какие-нибудь там собственные туровые дневники.

А вообще сейчас просто не сезон, новый альбом еще не вышел - обсуждать нечего, в милионный раз тереть за аранжировочный гений Алана Уайлдера на альбомах с его участием - тема изъезженная вдоль и поперек. Вот и начинается оффтоп, срач и безблагодатность.

 

 

admin писал:

 

Набирать команду модераторов? Но как быть уверенным, что эти модераторы не будут предвзяты?

 

 

Набрать, но делать ее сменяемой хотя бы раз в квартал. Первый созыв назначаете вы, дальше вокс попули. Понравятся назначенные - оставляем. Нет - в течение недели форумчане переизбирают модеров, предложенные кандидатуры утверждаются вами. Не смогут люди договориться, опять назначаете вы.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.04.2012 / 00:39]

1) по поводу, нашил предложений, как развивать форум - достаточно много было написано в соответствующей теме. Даже очень много.

2) создать таки толковый коллекторский раздел (если он будет действительно клевый, то народ сюда толпами побежит даже с того самого Depmod.com.

3)Банить не нада, нужно ввести систем наказаний (уже предлагали тоже)

4)набрать модеров, но не завсегдатых форума - в противном случае адекватности не будет.

5) по поводу отталкивания новеньких - я эту т*пую п*зду нетепичную буду постоянно слать. Ибо такого грубейшего нарушения тут даже завсегдатая "гоп" компания не делала.

6) если не развивать пункты 1-4, то форум смело можно закрывать, ибо дейсвтительно неинтересно стало. Мне тут многие старые участники писали, что форум - стал сборищем быдло и гопоты. Я не согласен, но доля правды есть в том, что засран основательно.

7) Кость, поменяй что ли фон форума что ли)

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.04.2012 / 00:42]

 

quasi писал:

Самый прямолинейный способ, он же не самый законный - создать раздел, возможно закрытый для доступа незарегистрированным и новичкам, где можно будет скачать всевозможные редкости типа тех же концертов от Live here now и различных промо-релизов. Плюс во избежание накрутки отключить счетчик сообщений в оффтоповом разделе

Другой - поставлять уникальный контент - новости и фото прямо из студии, полученные напрямую, а не через третьи руки или какие-нибудь там собственные туровые дневники.

А вообще сейчас просто не сезон, новый альбом еще не вышел - обсуждать нечего, в милионный раз тереть за аранжировочный гений Алана Уайлдера на альбомах с его участием - тема изъезженная вдоль и поперек. Вот и начинается оффтоп, срач и безблагодатность.

 

 

 

admin писал:

 

Набирать команду модераторов? Но как быть уверенным, что эти модераторы не будут предвзяты?

 

 

Набрать, но делать ее сменяемой хотя бы раз в квартал. Первый созыв назначаете вы, дальше вокс попули. Понравятся назначенные - оставляем. Нет - в течение недели форумчане переизбирают модеров, предложенные кандидатуры утверждаются вами. Не смогут люди договориться, опять назначаете вы.


да не, не нада раздел для качки - все есть на трекерах, кто ищет тот найдет. Не самое нужное для форума.

А модеров нельзя менять - тут чревато дальнейшими проблемами сто процентов, ибо чувака наделенного властью (пусть даже такой сомнительной, как модератор), скидывать к простым плохо быдет сказываться на общей атмосфере. Нужно набирать левых постоянных и не завсегдатых

Отредактировано 24.04.2012 / 00:42

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.04.2012 / 00:43]

 

quasi писал:

 

Другой - поставлять уникальный контент - новости и фото прямо из студии, полученные напрямую, а не через третьи руки или какие-нибудь там собственные туровые дневники.

это сложно сделать. тут нет Петерату)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[24.04.2012 / 09:12]

admin писал:

Сейчас же форум превратился в одну большую помойку. Любая новая тема тут же уводится куда-то в сторону, либо загаживается известной всем завсегдатаям форума гоп-компанией.

Заходить на форум стало не интересно. Количество бесполезных сообщений зашкаливает. Темы превращаются в ругань, оскорбления и свалку.


Не согласен... Могу ответить за трепку, в которой было много разных тем и "кино", "политика", "кью", "бъёрк", "улыбка", "прблемы" "о еде", "о погоде", "о психах" и т.п.  и в основном в каждой теме писалось по теме... и ничего страшного если порой слово-за слово и разговор немного уходил в сторону... но всегда возвращался на круги своя....на то это и трепка... и последнее время никакой ругани и оскорблений там не было...

Если брать основной форум, то и там примерно также... просто правильно Квази сказал, пока в творчестве ДМ затишье и особо перемалывать нечего... что-то новое возникает, народ отписывается по теме... но как раз в основном форуме не так давно имел место крутой брёх, со взаимными оскорблениями и выяснениями сексуальной принадлежности, на который админ совершенно не отреагировал...

а потом кого-то называет гопниками... я догадываюсь кого, и я тут видимо НОМЕР ОДИН...
было дело грешил я и в основном форуме оффтопом, но опять же не просто так, а вытекало это из всеобщего общения... начинался флуд, как всегда слово-за слово, и флудили все...
после восстановления форума (говорю за себя) этого не было (или почти) и не нужно пустых оголтелых обвинений...
Правильно говорил Кьютис, на дм фане есть тема "о бане", где любой косяк выносится на обсуждение и модер делает человеку предъяву и объясняет всем за что бан!...
в этой стуации всё становится ясным... а то назад сколько угодно можно кивать, а конкретно никто не поймёт...

admin писал:

Я с ностальгией вспоминаю старый сайт и форум, где общалось огромное количество людей...


читал я старый форум и не только читал, но и наслышан от уважаемых тобой людей, которые уже здесь не тусят... и не нужно говорить, что там был рай... вот где был реальный вертеп с холиварами, драками и угрозами... но и позитива хватало...
это жизнь!!!

P.S. а любители поболтать по теме и нет, сказать порой матерным словом и выставить "похабную" картинку - не есть гопники... это более конкретное и обидное понятие... изучай мат-часть!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[24.04.2012 / 10:10]

Могу одно точно сказать: модераторы необходимы.

Админу нереально за всем уследить, а подчищать форум нужно.

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

Zayac42 Zayac42
Devoted
Сообщений: 844
[24.04.2012 / 10:13]

 

quasi писал:

 

 

admin писал:

 

Набирать команду модераторов? Но как быть уверенным, что эти модераторы не будут предвзяты?

 

 

 

Набрать, но делать ее сменяемой хотя бы раз в квартал. Первый созыв назначаете вы, дальше вокс попули. Понравятся назначенные - оставляем. Нет - в течение недели форумчане переизбирают модеров, предложенные кандидатуры утверждаются вами. Не смогут люди договориться, опять назначаете вы.

 Раз в квартал, по-моему, слишком часто. Просто можно назначить и посмотреть, как они проявят себя. Не будут выполнять свои прямые обязанности, тогда других подыскивать.

Ежики плакали и ходили кругами по минному полю.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.04.2012 / 10:39]

 

admin писал:

Смотрю на другие форумы тематики ДМ (причем и не так давно созданные) и умиляюсь... люди НОРМАЛЬНО общаются, вежливо и по сути...

ща будет палевный пост:

к добавлению о моих постах выше.

www.dmfan.ru/ - очень специфический сайт и форум. Там прицел сделан на тусовки и события. сам форум скучен. Так же общается определенный круг людей.

http://www.depmode.com/ - лучший на данный момент форум со многими фишками, отличной модерацией, зачатками коллекторского раздела, постоянно развивающийся, но КРАЙНЕ неодобной системой (движок форума неудобный).

http://www.forum.depechemode.su/ - слащавый форум с пищащими девченками при упоминании о заднице Деёва. Модерация есть, но чувствуется тотальное бабское влияние.

http://www.davegahanforums.ru - еще большая квинтессенция предыдущего форума. Тетки текут на Дейва, его задницу и его голос. Но можно отрыть хорошую инфу, быстро постяться новые фотки, новые треки и тд и тп.

http://forum.dep-mod.ru/ - мертвый форум мертвого магазина. нет развития

Ща за такое меня могу забанить, но я это все к чему говорю. нет ни одного крутого русскоязычного форума.www.depmode.com близок к этому, но неудобен. При должном развитии нашего с вами форума (форум, сайт, магазин, коллекторский раздел, модерация, плюшки, свистелки-перделки) может войти в первое место этого списка с гигансткой посещаемостью. Считай мы, плюс народ тех форумов, плюс я уверен многие подтянуться с http://www.depmod.com (не путать www.depmode.com, кто не в курсе)

 

Отредактировано 24.04.2012 / 13:42

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[24.04.2012 / 11:05]

Соглашусь с Ромычем: так или иначе уход от темы был, есть и будет - это нормально! Тот же ктк-форум прекрасно живет вообще без модераторов. Да, пристутствует мат, присутствует легкий флуд - но, зная в реале тех людей, никак не могу причислить их к гопоте, хотя нас за это же тут уже причислили (интересны критерии оценки!). 

SnogViolator писал:
Не согласен... Могу ответить за трепку, в которой было много разных тем и "кино", "политика", "кью", "бъёрк", "улыбка", "прблемы" "о еде", "о погоде", "о психах" и т.п.  и в основном в каждой теме писалось по теме... и ничего страшного если порой слово-за слово и разговор немного уходил в сторону... но всегда возвращался на круги своя....на то это и трепка... и последнее время никакой ругани и оскорблений там не было...

 

Я тоже старый форум тут читала - холиваров было в разы больше!

SnogViolator писал:

 

читал я старый форум и не только читал, но и наслышан от уважаемых тобой людей, которые уже здесь не тусят... и не нужно говорить, что там был рай... вот где был реальный вертеп с холиварами, драками и угрозами... но и позитива хватало...
это жизнь!!!

P.S. а любители поболтать по теме и нет, сказать порой матерным словом и выставить "похабную" картинку - не есть гопники... это более конкретное и обидное понятие... изучай мат-часть!!!

 

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[24.04.2012 / 12:03]

 

rattyone писал:

 

http://www.depmode.com/

 

А еще там зарегистрироваться нельзя.

upd Вот теперь можно, а то раньше ошибку выдавало.

Zayac42 писала:

 Раз в квартал, по-моему, слишком часто.

Раз в квартал-то как раз нормально, чем дольше человек сидит, тем труднее его потом убрать.

rattyone писал:

народ сюда толпами побежит даже с того самого Depmod.com.

 

Вот как с международного англоязычного форума может народ прибежать на локальный, да еще и русскоязычный? Те, кто не знает английского? Вряд ли, в 2012 году не знать английский даже на уровне чтения без словаря - это уже позор.

Я вообще скажу, что у любого форума в современности перспектива одна - стать болотом из стремительно стареющих пользователей, кто либо не освоил соцсети, либо их там затравила молодежь, потому что это интернет и обкладывание друг друга это неотъемлемая часть интернет-культуры. Мат, копипасты, оскорбляющие чьи-то чувства, порнуха и халявные mp3 и flac - это топливо интернета. Не будет этого и интернета тоже не будет.

Отредактировано 24.04.2012 / 13:32
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[24.04.2012 / 13:11]

quasi писал:

 

Вот как с международного англоязычного форума может народ прибежать на локальный, да еще и русскоязычный?


Ратий видимо имел ввиду, что нужно раскрутить коллекторский отдел так, чтобы все китайцы и прочие немцы тут же захотели выучить русский язык

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[24.04.2012 / 13:15]

ага - а великолепная пятерка их мату обучит 

SnogViolator писал:

 

quasi писал:

 

Вот как с международного англоязычного форума может народ прибежать на локальный, да еще и русскоязычный?


Ратий видимо имел ввиду, что нужно раскрутить коллекторский отдел так, чтобы все китайцы и прочие немцы тут же захотели выучить русский язык

 

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[24.04.2012 / 13:43]

 

SnogViolator писал:

 


Ратий видимо имел ввиду, что нужно раскрутить коллекторский отдел так, чтобы все китайцы и прочие немцы тут же захотели выучить русский язык

 

именно это

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[24.04.2012 / 14:00]
rattyone писал:

 

именно это

Правда? я угадал?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[24.04.2012 / 14:08]

мистер Отгадайка форума!!! 

SnogViolator писал:
rattyone писал:

 

именно это

Правда? я угадал?

 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.04.2012 / 14:37]

Тяжелый вопрос. Может такой "разгул"(в хорошем смысле слова) веселья был частично из-за отсустствия регистрации, зашел себе как в чат, словил лулзов и пошел дальше :) Но тут были и проблемы с адекватностью анонимусов.

Хотя мне кажется, что всё это старость, не кипит уж кровушка как раньше

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.04.2012 / 15:38]

возможно, и так. Хотя и в наше, "регистрационное", время бывали персонажи - вспомните ту же Кристину с Дэйвом-Воландом или прешс Кристину с песней о войне в депешовском стиле  там реально чуть ли не весь форум слетался на посмотреть-постебацо)) разгул просто мельче стал, а так... при желании... все вернеццо

Сайленц писала:

Тяжелый вопрос. Может такой "разгул"(в хорошем смысле слова) веселья был частично из-за отсустствия регистрации, зашел себе как в чат, словил лулзов и пошел дальше :) Но тут были и проблемы с адекватностью анонимусов.

Хотя мне кажется, что всё это старость, не кипит уж кровушка как раньше

 

Отредактировано 25.04.2012 / 15:38

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Martyr55
Newborn
Сообщений: 1
[10.02.2023 / 11:57]

Добрый день!

Магазин на сайте больше не работает?

T0TEM T0TEM
Newborn
Сообщений: 15
[11.02.2023 / 11:24]

 

Martyr55 писал:

Добрый день!

Магазин на сайте больше не работает?

тот же вопрос.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100