DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:38]

Был вчера на концерте A-ha в Олимпийском. Они заканчивают свой тур в поддержку альбома Foot of the Mountain. Вроде как после Москвы едут 25го в Токио и на этом всё.

Ну что могу сказать... я определённо не являюсь ярым поклонником этого коллектива, но с детства знаком с их музыкой. Не особо слежу за их творчеством, но определённо питаю к ним уважение. И уж точно могу сказать, что не переключу канал или частоту на радио, если будет звучать их песня.

Итак о концерте. Приятно удивил прогресс в плане запуска людей в Олимпийский. Стоят турникеты, куда пихаешь свой билет со штрихкодом. Все довольно быстро и без толчеи. Но вот касательно информационного освещения мероприятия - это всё в нашем стиле. Нигде нет НИ ОДНОЙ афиши. Я был с подругой, которая не знала куда мы пришли (был сюрприз). Так вот уже даже внутри здания она не могла понять на какое мероприятие мы пришли

Всё завешано рекламой Авторадио и ДТВ. Куча лотков с булками-плюшками и напитками и ОЧЕНЬ редкие столики с дисками А-хи и мерчандайзом, который насчитывал всего 3 футболки по 1000р за штуку.

Вошли в зал. К слову, билеты были в сектор А6 за 2000р. Концерт начался с 20-минутной задержкой, что порадовало (обычно вроде как задерживают куда больше). И что оказалось?... Соседний сектор А7 (ближе к центру зала) был на 90% пустым (хотя билетов в продаже вроде не было). Народ весь дружно встал и переместился туда (а билеты туда стоили 3500). Фан-зона полностью заполнена не была. Вероятно, сказалась цена на билеты (по-моему 6000р). Поэтому организаторы загнали туда народ из боковых танц-партеров.

К своему стыду я не знал большинство исполненных песен. Но те, что знал - очень недурно! Немного напрягло/расстроило то, что ВСЕ трибуны и ВСЕ випы внизу сидели как в филормонии. Народ лишь хлопал и покачивался из стороны в сторону. Колбасилась только фан-зона и правый танц-партер. Фанаты А-хи это тоже подтвердили: "Согласен, зал в основном - закрепощённые боткинские роботы"

Сцена - очень скудно. Проекции - более, чем скромно. Общая атмосфера... не знаю, после просмотра концертов ДМ из фанзоны... будучи высоко на трибуне вчера, как-то не было ощущения какой-то безумной радости и выплеска эмоций. Да, прикольно, но не зажигательно. Может быть потому что музыка у A-ha не такая драйвовая. Все-таки Мортен Харкет - такой лиричный, грустный Пьеро... Кстати говоря, Мортен крайне мало общался с залом. За него это с лихвой делал Магне, что было приятно. Много раз по-русски говорил "Привет, Москва!", "Спасибо!". После второго перерыва, который продолжался всего минуту-другую под просто невероятный рёв зала, он вообще вышел и на коленях поклонился залу

Звук... мне показалось, что не очень хороший был звук. Вероятно, там внизу всё было хорошо, а вот на галёрке... Фэны А-хи и это подтвердили: "Звук - пи**ц. В 2006м был КАЧ. В сей раз оказалось 4 инвалидных колонки, которым надлежало раскачать все это. Чото намудрили органайзеры. Со сметой. Даже не берем что тур без басиста"

Кстати говоря, из А6-А7 - вполне себе неплохо всё видно. Непонятно только, КАК организаторы построят catwalk для Depeche Mode, т.к. места там внизу для него крайне мало. Или они будут уменьшать этот пафосный люкс-партер. Вообще смех. Всегда был только ВИП-партер. Но сейчас, этого уже мало... 2 ВИП-партера поставили по бокам, а по центру вкорячили ЛЮКС-партер за космические деньги. Когда концерт начался, и несколько первых песен - там половина пустая была, но потом все места были заняты. Либо опоздавшие ВИПы пришли, либо просто нагнали народ туда, чтобы не позориться перед исполнителем.

Классно еще было, когда Магне на экране от руки написал, "Спасибо Москва".

О фотоаппаратах. Везде на входе висят грозные надписи, что даже вход с фото-техникой запрещен, однако ж охрана абсолютно равнодушна к фотоаппаратам и половина зала спокойно себе фоткала и снимала на видео

Убило то, что как только группа ушла на второй перерыв, реально КУЧА народу ломанулась на выход... как из танцпартера, так и из ВИПов... и реально успели выйти из зала, когда A-ha вернулась на сцену, чтобы исполнить свой хит всех времён...

Финальная Take On Me наконец раскачала зал и была, по-моему, лучшей в плане энергетики за весь концерт.

Резюме. Концерт неплох. Но не за такие деньги, какие ломят чрезмерно жадные организаторы. А-ха - в неплохой форме. Оформление сцены - могло быть и по-лучше (как я понял, у нас в России был упрощенный вариант - отсутствовали какие-то куклы). Боковых дополнительных экранов явно не хватало (сдача в аренду биноклей шла очень бойко).

Кто был на концерте - делитесь впечатлениями и фотками!

Отредактировано 23.11.2009 / 16:53
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:39]

Наснимал немного видео.

Hunting High And Low

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:40]

Акустический Velvet - целиком!

Отредактировано 29.11.2009 / 19:28
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:40]

Forever Not Yours - тоже целиком.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:41]

Магне пишет "Спасибо Москва" - очень приятно! Ведь в Питере он написал просто по-английски "Thanks st.petersburg"

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:42]

Ну и наконец Take On Me. К сожалению садился аккумулятор, поэтому хватило только на начало песни, и на ее самый конец с финальным поклоном группы.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 16:52]

Сет-лист был таким (но могу ошибаться):

01. The sun always shines on TV
02. Riding the Crest
03. The Bandstand
04. Scoundrel days
05. Stay on these roads
06. Manhattan Skyline
07. Hunting high and low
08. The Blood That Moves The Body
09. Dream Myself Alive
10. And You Tell Me
11. Velvet
12. Train Of Thought
13. Sunny Mystery
14. Forever not yours
15. Shadowside
16. Summer moved on
17. Foot of the Mountain
---------
18. Cry Wolf
19. Analogue
20. The living daylights
------------
21. Take On Me

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[23.11.2009 / 17:04]

ЗдОрово! Спасибо за емкий и интересный отчет! Мы ведь так и не попали туда((

FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[23.11.2009 / 18:04]

Свои пять копеек к вчерашнему концерту: Пошла я с Самаритянином на концерт))) Хорошо мы с ним сходили)) Билеты у нас были на самый дешевый сектор - С17 - ну, что сказать - вчера было неудобно смотреть -потому как думала что сцена будет намного дальше. Уверена ,что на ДМ ее отодвинут очень далеко - админ правильно заметил, да и catwalk нужно установить еще,  и народа побольше будет) Да и сектор А2 (мы на ДМ купили) вчера вообще не попал в рамки зрительного зала.  По поводу афиш и булок  абсолютна согласна: ни одной не висело. Мерч вообще увидела только после концерта -скудненький такой.

Я особо не являюсь поклонником творчества - но вот уже третий тур хожу с удовольствием на их концерты. По поводу звука сказать ничего не могу- потому как не разбираюсь - но по поводу аранжировок- мне очень понравилось) Звучали в основном старые песни, и 4-5 из нового альбома) Причем песни  из нового альбома сама услышала первый раз вчера на концерте )

Фотоаппарат не брала - зато прямо за нами спокойно сидели и снимали на видеокамеры.

Это был мой первый сидячий концерт - ощущения, конечно, не те. Все сидели( А мы решили пофти в танцпартер - нада сказать даже по этому поводу беспокоиться не пришлось - нам прямо на нашем секторе предложили за "вознаграждение" пройти в танцпартер - что мы и сделали)) Жалко, что в Москве публика даже не пожелала досидеть концерт до конца- ну и соответственно, отношение группы было таким же как зал встречал. Я говорю о том, что в Питере (сама не была- но сестра уже рассказала) было несколько дополнительных выходов- и выступала группа дольше)))) а у нас концерт закончился в 21.10(((( (тоесть меньше чем 2 часа) А по поводу Thanks St. Petersburg  - так вот в Питере Магне написал We love you St. Petersburg, а не просто Thanks St. Petersburg -  в Москве же было только Спасибо Москва)

Ну вот, резюмируя- жалко ,что цены в Москве как обычно чрезмерно высокие, а то бы пошла в фан-зону, жакло что выступление было коротким - но живое выступление не сравнимо ни с чем))

Отредактировано 23.11.2009 / 18:09
АлеКсандэр АлеКсандэр
Junior Painkiller
Сообщений: 123
[23.11.2009 / 18:56]

 

admin писал:

Магне пишет "Спасибо Москва" - очень приятно! Ведь в Питере он написал просто по-английски "Thanks st.petersburg"

 

 на самом деле было We love U St Petersburg

 

Отредактировано 23.11.2009 / 18:59
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[23.11.2009 / 19:31]

FCG, АлеКсандэр, да "We love you, st.Petersburg", прошу прощения за неточность.

И все же, ИМХО, по-русски написать "Спасибо Москва" куда круче, нежеле английская фраза, которую они наверняка пишут в каждом городе, где выступают. Как думаете?

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[23.11.2009 / 20:59]

Скандалы, слухи расследования  

http://www.youtube.com/watch?v=H2pau2...

 

Отредактировано 24.11.2009 / 00:12
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[24.11.2009 / 00:12]
coverdave писал:

Скандалы, слухи расследования  

http://www.youtube.com/watch?v=H2pau2...

 

И в чем скандал?

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[24.11.2009 / 01:51]

Ха-ха, фанаты, что были у самой сцены, "запалили" Магне со шпаргалкой на руке с верным написанием приветствия "Спасибо Москва":

Еще фотки:

http://foto.mail.ru/list/majorsky/1?p...

Отредактировано 24.11.2009 / 01:52
FCG FCG
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[24.11.2009 / 09:24]

Хотелось бы думать ,что в Москве был концерт лучше, но вот по отзывам друзей из Питера - все-таки там было мощнее, дольше концерт длился, да и зал встречал лучше)

Хотя лично мне в принципе все равно-  толку от борьбы Москва vs Питер? Я была в Москве- рада ,что все-таки попала на последний концерт в России (если , конечно, они до декабря 2010 еще раз не приедут)) 

Отредактировано 24.11.2009 / 09:48
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.11.2009 / 12:30]

Куча HD-видео из фан-зоны:

http://www.youtube.com/results?search...

serg77b
Newborn
Сообщений: 3
[25.11.2009 / 21:59]

Фотографии

 

 

 

Остальные здесь

http://www.music-photo.ru/concert2009/a_ha/index.htm

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[27.11.2009 / 15:07]

Мортен тут на Патрика Суэйзи оч. похож.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[27.11.2009 / 22:26]
ЕМ писала:

Мортен тут на Патрика Суэйзи оч. похож.

Ага, я давно это сходство вижу. Значит я не одинок в этом "глюке" :)

Отредактировано 27.11.2009 / 22:26
route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[29.11.2009 / 11:25]

 

ЕМ писала:

Мортен тут на Патрика Суэйзи оч. похож.

он не то что тут, он всегда с ним имел некоторое сходство

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100