DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

F.A.Q

F.A.Q

Q: Почему для студийного альбома 1997 года DM выбрали название "Ultra"?

A:

В одном из интервью Мартин сказал, что названия предыдущих альбомов Депеш Мод часто сокращали до аббревиатур (SOFAD, MFTM, ABF), почему бы на сей раз не выбрать название попроще (Ultra)? Плюс, конечно, не без иронии - вспомните "Music For The Masses". В 1987 году Мартин сказал, что это название пришло ему в голову, когда он услышал один ужасный альбом стиля Heavy Metal, он назывался "Music For The Millions".

Мартин рассказал и подробней, что название Ultra было выбрано где-то случайно, но пришлось проштудировать огромные библиотеки записей дабы проверить, а не существует ли такое название у кого-либо еще. И музыканты были удивлены, когда оказалось, что никто до тех пор не использовал такое короткое и звучное название, как ULTRA.

Кстати, изначально Ultra не была запланирована совсем! В то время, когда музыканты направились в студию, основной задачей было записать всего пару песен для предполагаемого альбома 'The Best' или 'The Singles', но уже в процессе написания Март 'разошелся' :) и появился материал на целый альбом.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100