DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

F.A.Q

F.A.Q

Q: Говоря о видео, на какие песни были отсняты клипы?

A:

Обычно причиной для съемки клипа на ту или иную песню становится выход сингла. Как вы сами можете видеть, список синглов и клипов почти совпадает.

Видеоклипы Depeche Mode:

"Just Can't Get Enough"
"See You"
"The Meaning of Love"
"Leave In Silence"
"Get the Balance Right"
"Love, In Itself"
"Everything Counts"
"People Are People"
"People Are People" (12" Mix)
"Somebody"
"Blasphemous Rumours"
"Master and Servant"
"Photographic (Live)" *
"Shake The Disease"
"It's Called a Heart"
"A Question of Lust"
"A Question of Time"
"But Not Tonight" (US Only)
"Stripped"
"Strangelove"
"Never Let Me Down Again"
"Pimpf"
"Behind the Wheel"
"Little 15"
"Strangelove '88" (US Only)
"Everything Counts" (Live)
"Personal Jesus"
"Policy of Truth"
"Enjoy the Silence"
"Clean"
"Halo"
"World In My Eyes"
"I Feel You"
"Walking In My Shoes"
"Condemnation"
"Condemnation (Live)" *
"One Caress" (US Only)
"In Your Room"
"Barrel of a Gun"
"It's No Good"
"Home"
"Useless"
"Never Let Me Down Again" (Aggro Mix)
"Only When I Lose Myself"
"Dream On"
"I Feel Loved"
"Freelove"
"Goodnight Lovers"
"Enjoy The Silence 04"
"Precious"
"A Pain That I'm Used To"
"Suffer Well"
"John The Revelator"
"Martyr (Montage)"
"Wrong"
"Peace"
"Hole To Feed"
"Fragile Tension"
"Personal Jesus (The Stargate Mix)"
"Heaven"
"Soothe My Soul"

На первые два сингла не существует клипов. C "Dreaming of Me" и "New Life" группа только начинает свое творчество. Как это обычно и бывает, клипы на первые песни снимать не на что.

Клип на "One Caress" был снят по заказу Sire Records. Этот звукозаписывающий лейбл не хотел выпускать сингл "Condemnation", их выбор пал на "One Caress". Клип уже был снят, но проект решили закрыть. Клип снимался не Антоном Корбийном, и это после 9 клипов подряд. Дело в том, что Антон в то самое время снимал клип Нирваны "Heart Shaped Box", а постоянный клипмейкер Нирваны решил заняться работой над клипом Депеш Мод. :)))


* Клипы на "Photographic (Live)" и "Condemnation (Live)" не всегда считаются официальными. Дело в том, что они появлялись только на сборниках "Some Great Videos" и "The Videos 86>98" и, как заявили люди близкие к группе - эти два клипа не могут считаться равноценными со всеми остальными видео ДМ.

Существуют и самодельные (фанатские) клипы на некоторые песни!

2 разных видео существуют на "Strangelove". Один черно-белый и находится на видеофильме "Strange", а другой цветной и выпущен в связи с переизданием сингла "Strangelove" в США (оригинал не был 'одобрен' Sire Records). Кстати, в 'первом' видео снималась девушка Антона Корбийна.

2 клипа существуют и на "Everything Counts". Один содержит различные виды города и членов группы, а другой выпущен в связи с выходом "Everything Counts (Live)" и содержит кадры из "101" видео, но и тут есть 2 разных клипа живого видео.

"Walking in My Shoes" тоже имеет 2 видео: пропущенный и не пропущенный цензурой, отличие лишь в нескольких видах. Аналогичные вещи имели место и с клипом на "In Your Room" - однако все было более трагично!

Сингл и видео выпускаются одновременно - так вот вышел сингл, а MTV (американское) решило, что они не пропустят видео из-за некоторых сцен клипа! Когда видео было отредактировано - сингл уже не получил высокого места в чартах (из-за отсутствия видео) и клип не стали крутить. Вот такая вот ерунда.

Кстати, если вы заметили, в клипе идет пересечение с многими другими видео ДМ. Так вот, есть сведения, что Антон был уверен, что группа больше не будет существовать и таким образом подвел итог существования.

Совсем небольшое отличие от оригинала есть в клипе на песню "World In My Eyes", что крутили на MTV. Всего несколько кадров.

2 эдита существуют на "It's No Good". Я не знаю, официальный ли второй эдит, но я видел на западных каналах версию клипа, где подредактирован 'прикол' с ронянием микрофона и вступлением Дэйва не вовремя. Вместо этого нам показывают кадры уже поющего Дэйва (хотя голос еще не вступил!).

Мне попадался и второй клип на "Enjoy the Silence". Этот клип - вполне профессиональная работа, хотя и снято все на видеопленку с вертолета. ДМ выступают на крыше одного из печально известных небоскрёбов в Нью-Йорке. Так же видео на песню, что крутится по MTV совсем немного отличается от оригинала видео-миксом.

Видеоклипы Мартина Гора:

"Stardust"

Видеоклипы Дэвида Гэана:

"Dirty Sticky Floors"
"I Need You"
"Bottle Living"
"Kingdom"
"Saw Something"

Видеоклипы Recoil:

"Faith Healer"
"Drifting"
"Stalker"
"Strange Hours"
"Jezebel"
"Allelujah"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100