DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

F.A.Q

F.A.Q

Q: Что такое E.P.?

A:

E.P. расшифровывается как "Extended Play".

Настоящие авторы песен с этого мини альбома:

"Compulsion" - John Crow - (????)
"In A Manner of Speaking" - Tuxedomoon - (1985)
"Smile In A Crowd" - Durutti Column - (1982)
"Gone" - Comsat Angels - (1981)
"Never Turn Your Back On Mother Earth" - Sparks - (1974)
"Motherless Child" - ['Фолк' песня]

Еще 2 песни были записаны Мартом для этого альбома, но не вошли на пластинку:

"Down In The Boondocks" - Billie Joe Royal - (1965) (авторство Joe South)
"I Love You Love Me Love" - Gary Glitter - (1977)

Их можно найти на различных бутлегах.

Первая партия соло-альбома Мартина Counterfeit, выпущенная в Японии, шла со специальной 'куколкой', которая представляла из себя металлизированное фото, которое можно было сложить и поставить, ну, например, на стол. Размер фотографии был в два раза больше размера коробки для диска.

С альбома не было выпущено ни одного сингла, но определенные планы были на "In A Manner of Speaking" - существует промо диск. Не было синглов - не было и видеоклипов (народ интересуется)!

Кроме "Counterfeit" другая соло работа Мартина была запланирована к выпуску осенью 1994, однако, мало, что было сказано по этому поводу. В недавнем интервью Мартин сказал, что он не против выпустить еще один подобный альбом каверов. Мартин Гор заявил, что собственные песни он оставляет для Депеш Мод.

На данный момент уже записан ещё один кавер-альбом Мартина "Counterfeit 2". Релиз сингла (UK) назначен на 14 апреля 2003 года, а выход альбома (UK) на 28 апреля 2003 года. Студийная команда этого альбома такова: Paul Freegard & Andrew Phillpott и Martin Lee Gore, естественно :-). По источникам официального сайта группы.

Оригиналы песен сольного альбома "Counterfeit 2"

"Moonage" - David Bowie
"Stardust" - Frank Sinatra
"Suzanne" - Leonard Cohen
"I See a Darkness" - Will Oldham
"Both Ends Burning" - Roxy Music
"Early Morning Rain" - Elvis or Bob Dylan
"Take These Chains" - Judas Priest
"Remember Me This Way" - Legendary Pink Dots
"Gallows Pole" - Led Zeppelin
"Sag Mir. Wo Die Blumen Sind" - Marlene Dietrich

Мартин также исполнил "Coming Back To You" для "Tower of Song" - трибьютного альбома Леонарду Коэну, а произошло это в 1995г. Альбом вышел в свет на A&M Records. Свою запись Мартин Гор продюсировал сам, но ему помогали 'Spirit Feel' и Виктор Ван Вугт (Victor Van Vugt). Запись производилась как в Лондоне, так и в Сан Франциско. В проекте принимали участие Рон Риглер (Ron Rigler), Джез Вебб (Jez Webb).

Но и сам трибьют представляет из себя очень интересную работу, кроме Мартина Гора в записи принимали участие: Элтон Джон, Билли Джоэл, Боно, Тори Амос, Стинг, Питер Гэбриэл, Сюзан Вега и еще несколько общеизвестных исполнителей.

Мартин Гор занимается и ремикшированием песен чужих исполнителей. Таких работ совсем даже и немного, но они стоят прослушивания. На сегодняшний день мне известны 3 микса Марта:

Garbage - Queer [The Most Beautiful Girl In Town mix] *
Spirit Feel - Rejoice [Mystic Span mix]
On - Soluble Words [Sublingual Remix' * (1999)

* в сотрудничестве с Paul Freegard (United) и Gareth Jones.

В начале лета 2000 года свет увидел очередной альбом немецкой синти-поп группы "Propaganda". Ходил слух, что Мартин написал песню для этого альбома, но реально все несколько иначе. Продюсировал выход альбома Тим Сименон, а Мартин сыграл на гитаре партию в одной из песен альбома. Позже солистка группы поведала в одном из интервью, что ей долго не удавалось сочинить гитарную партию на проигрыш и она просто попросила Гора сделать это за нее. Так оно и получилось и частичное авторство этой песни за Мартом.

Ну и конечно всем известен факт, что Мартин Гор никогда не расстается со своей гитарой. А оборачивается это все многочисленными спонтанными концертами в гостиницах, ресторанах и просто на улице! Так что если вам повезет - вы сможете найти записи песен (самых различных авторов от 'Abba' до 'Oasis'), что исполняет Мартин Гор. Удачи в поиске.

В 1984 году Энди Флетчер при поддержке своих товарищей из группы записал собственный соло-альбом из песен других авторов. Он носил название "Toast Hawaii" (любимое блюдо Флетча в местном кафе). Запись проходила в Берлине во время работы над "Some Great Reward". Алан сделал фотографию Флетча для обложки. Этот альбом был записан в шутку, и не был никогда релизным.

Имел место слух, что "Life In a So-Called Space Age" тоже либо песня, либо альбом Флетчера, но это не так. Данный девиз в альбом Depeche Mode "Black Celebration" принес Мартин Гор.

А вот уже группа 'God Lives Underwater' записала альбом с таким названием, оно было позаимствовано именно с 'Black Celebration', но к ДМ эта работа не имеет никакого отношения. Кроме того, что эта группа является большими фанатами ДМ и именно они были продюсерами знаменитого трибьюта 'For The Masses', на этом сборнике можно найти их версию 'Fly on the Windscreen'. 'God Lives Underwater' играют и другие песни ДМ на живых концертах.

В 1997 году Дэйв записал "A Song For Europe" для альбома-посвящения группе "Roxy Music" - "Dream Home Heartaches". В записи участвовали несколько музыкантов: на гитаре играл Victor Indrizzo, он же сидел за барабанами. На басах играл John Taylor (бывший участник Duran Duran). Программировал Hein Hoven (продюсер записи). Запись происходила в студиях NRG (Burbank, California) и B5 (Venice, California) - домашней студии Джона Тэйлора. Это самостоятельная работа Дэйва, никто из ДМ и их команды не принимал участия в записи. В середине 2000 года альбом был переиздан. В начале 2001 года Дэйв сообщил в одном из интервью, что он собирается писать полноценную сольную работу, которая обещается быть готовой к осени 2002 года. По этой записи большей информации нет, но вполне возможно, что это будет альбом в стиле джаз с весьма минималистичным звучанием, а помогать Дэйву будет Нокс Чендлер, который принимал участие в записи Exciter.

На данный момент уже записан сольный альбом Дэйва "Paper Monsters". Релиз сингла "Dirty Sticky Floors" (UK) назначен на 19 мая 2003 года, а выход альбома (UK) на 2 июня 2003 года. Студийная команда этого альбома такова: Dave Gahan, Ken Thomas (продюссер группы Sigur Ros) & Knox Chandler. Список треков на альбоме следующий:

1. Dirty Sticky Floors
2. Hold On
3. A Little Piece
4. Bottle Living
5. Black And Blue Again
6. Stay
7. I Need You
8. Bitter Apple
9. Hidden Houses
10. She Said (Goodbye)

Алан Уайлдер тоже имеет свой собственный соло проект Recoil. Он выпустил один EP, названный "1+2", и 4 полноценных альбома: "Hydrology", "Bloodline", "Unsound Methods" и 'Liquid' под этим именем. Альбом "Hydrology" и EP "1+2" в основном инструментальные альбомы. "1+2" использует большую коллекцию звуков из огромной сэмпл-библиотеки Depeche Mode. Сэмплинг является одной из основ творчества Recoil и, кстати, на альбоме 'Hydrology' можно услышать, например, оцифровку записи русских хоров. Для записи "Bloodline" Алан использовал вокал Douglas McCarthy (Nitzer Ebb), Moby и Toni Halliday (Curve). Единственный сингл "Faith Healer" был реализован с этого альбома. "Edge to Life" планировался к выходу вторым, но ремиксов на эту песню не существовало, издание сингла было отменено.

Альбом "Unsound Methods" - вышел уже после ухода Алана из dM. Сначала появляется сингл "Drifting", содержащий обработки этого трека сделанные такими известными людьми как Barry Adamson, финской техно группой Panasonic (Pan Sonic). Осенью 1997 на Mute вышел альбом, включающий в себя 9 треков, в качестве солистов на этом альбоме представлены Douglas McCarthy (ex Nitzer Ebb), Tony Halliday (Curve) и Hildia Campbell, известная нам по бэк-вокалу альбома Depeche Mode "Songs of Faith and Devotion". Вторым и последним синглом с этого альбома был "Stalker".

В марте 2000 свет увидел новый альбом Recoil - 'Liquid'. Из-за предсказуемой истерии празднования 'псевдо-миллениума' было решено несколько отложить выход альбома, который был готов еще к осени 1999г. Альбом состоит из 9 композиций и называется 'Liquid'. Никто из вокалистов, что принимали участие в записи предыдущих работ, на этом альбоме не представлен. Алан заявил, что ему не представляется более интересным работать с одними и теми же вокалистами постоянно. На 'Liquid' мы можем слышать голоса следующих исполнителей и коллективов: Diamanda Galas, Nicole Blackman, Samantha Coerbell, The Golden Gate Jubilee Quarte, Rosa M.Torras. И если большинство из этих артистов уже известны достаточно широко публике - то Rosa Torras является фанаткой Алана и своим рвением сумела попасть на альбом!

Первый сингл с альбома - 'Strange Hours' появился уже после релиза альбома. А второй - Jezebel увидел свет в середине сентября 2000г. Это будет последний сингл с альбома "Liquid". Уже сейчас Алан ведет работы над новым альбомом.

Дабы завершить изложение начальной информации по проекту Recoil - я хочу уточнить один пункт. Алан является только композитором в работах данного проекта - ВСЯ лирика написана не им, а приглашенными авторами.

Алан также выполнял некоторую продюсерскую работу песни группы Nitzer Ebb "Come Alive" (на "As Is" EP), и делил обязанности продюсера их альбома "Ebbhead" с Flood'ом. Ходят слухи, что сейчас ему постоянно прелагают ремикшировать композиции других артистов, но он принципиально не участвует в подобных работах. Известно, что отказы уже получили такие группы как The Bloodhound Gang, The Cardigans и др.

Иногда Уайлдер берется и за композиторскую работу - последнее творение подобного плана - музыка к документальному сериалу о судебной медицине. Трек называется 'Secrets of the Dead' и появился он летом 1999 года.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100